Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже с этими "Дозорами" где только не влезла poketoungeb.gif Мне очень понравилось! Последний пока не читала...про фильм все восторги высказала smile.gif -от книги конечно отличается, но здорово..."Дневной"покруче "Ночного"-и всё так хорошо закончилось smile.gif

А ещё мне Дэн Браун понравился, в первую очередь- "Ангелы и Демоны", потом "Точка обмана", потом "Код да Винчи", а "Цифровая крепость " не очень...можно конечно спорить- что это бред huh.gif -на "Альдебаране" так и пишут, но очень интересно, просто не оторваться smile.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раздразнили меня, прочла я таки вчера "последний дозор" happy.gif

Как-то мне не очень, честно говоря... Из серии "один-то раз прочитать можно". Мне лично ранние вещи Лукьяненко нравятся гораздо больше, они мне кажутся менее... проходящими, что ли. Более искренними.

Кроме того, "дозоры" как серия ИМХО хуже, чем одна качественная повесть... А то выходят снова "сиквел, приквел и квадриквел" (с)
Штирлиц  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот опять про Дозоры, последний всё читаю, 63%(откуда точность, просто на Palm-е читаю wink1.gif ) сказать что супер - нет, но не хуже предпоследних двух, про первый я уже писал, но это IMHO... кстати любителям дозорной темы рекомендую "Лик чёрной пальмиры" Владимира Васильева(тот с кем в соавторстве Дневной дозор написан), из дозорной темы по моему самое лучшее..
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите кто нибудь видел интернет-версию Шлема ужаса Пелевина? пробывла искать - не нашла....А почитать хотелось бы....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, еще есть на альдебаране smile.gif
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже всё на "Альдебаране" нахожу smile.gif
Nonsense, какая красивая аватарка exclaim.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только я приобрела КПК(Аленке Ивановой мое почтение smile.gif ), то не вылезаю с Альдебарана. Давно не покупаю книг, а скачиваю и суперудобно читаю в любом положении. Это такая прелесть!
"Дозор" что ли скачать? whistling.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из ранних вещей Лукьяненко я читала "Геном". Начало было супер, очень понравилось, а потом что-то скатилось все совсем никуда и я была разочарованна. А Бойфренд мой недавно какую-то другую огромную книгу Лукьяненко закончил (хоть убей не помню названия, но очень большая), так он ее очень долго мучил (хоть и читает быстро), говорил, что несколько страниц оторваться невозможно, а потом несколько очень скучно и нудно.
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто читал Шефнера? Обожаю! У него такая необычная фантастика-ни с кем сравнить не могу thumbup.gif У него и проза хорошая....Но фантастика...Мою книгу "Сказки для умных" -знакомые зачитали до дыр-в прямом смысле-на обложке дырка!
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже очень люблю Шефнера. smile.gif "Сказки для умных" все пыталась у родителей экспроприировать, но не вышло - они их тоже очень любят wink1.gif wink1.gif
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 2:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я тоже очень люблю Шефнера. smile.gif "Сказки для умных"-несколько раз перечитывала. И стихи его очень нравятся. happy.gif
ElenaO  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Альдебаране выложили: lib.aldebaran.ru/author/uailder_tornton/uailder_tornton_teofil_nort/
Торнтон Уайлдер, "Теофил Норт " - рекомендую, чудесный роман, ну как бы это сказать - в таком "английском" стиле
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно прочитала роман Нила Геймана "Neverwhere" (на русский перевели как "Задверье"). Жанр я бы обозвала как "городское фэнтези", если есть такой smile.gif Очень совпало с моим восприятием некоторых городов. В романе - два Лондона, над-Лондон и под-Лондон. Над-Лондон - обычный город. Под-Лондон - доступен не всем, там причудливым образом материализуются улиицы, здания, станции метро. В общем, мне понравилось.

А в субботу залпом прочитала "Good Omens" ("Добрые предзнаменования" ?) Террм Прэтчетта и Нила Геймана. Вообще-то, я к Прэтчетту довольно спокойно отношусь, книги его мусолю долгу. В целом они мне нравятся, но его юмор мне быстро приедается и кажется однннобразным. А вот эту книжку прочитала запоем, хихикая на каждом шагу, так что даже мой бойфренд потребовал, чтобы я ему зачитывала отдельные места smile.gif Рекомендую любителям сатирической фантастики и пародии.

Последний раз редактировалось: Irchen (Пн Фев 06, 2006 17:04 ), всего редактировалось 1 раз
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
Недавно прочитала роман Нила Геймана "Neverwhere" (на русский перевели как "Задверье"). Жанр я бы обозвала как "городское фэнтези", если есть такой smile.gif Очень совпало с моим восприятием некоторых городов. В романе - два Лондона, над-Лондон и под-Лондон. Над-Лондон - обычный город. Под-Лондон - доступен не всем, там причудливым образом материализуются улиицы, здания, станции метро. В общем, мне понравилось.

happy.gif И я читала с альдебарана. smile.gif Очень приятный роман.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, что случилось с альдебараном? Я уже третий день не могу туда зайти. Сейчас ради интереса ткнулась - сервер не доступен.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.
Страница 88 из 100

Добавить в закладки

Перейти: