Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 12, 2004 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, последние книжки Марининой просто ужасны по сравнению с детективами про Каменскую... sad.gif huh.gif
У Дашковой последние романы тоже оставляют желать лучшего... huh.gif
Такое впечатление, что дамы выдохлись... huh.gif
То же и у Платовой-хороший роман через раз sad.gif , как будто бы их пишут два абсолютно разных человека...
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 12, 2004 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алис!
а ничего удивительного, одно время "коллективная писанина" практиковалась у некоторых , как сейчас с этим обстоит -не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пн Июл 12, 2004 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
То же и у Платовой-хороший роман через раз sad.gif , как будто бы их пишут два абсолютно разных человека...

Алиса, мне тоже очень нравится Платова, так вот на каком -то форуме в Инете я прочла фамилии 2 тетенек, которые под её именем пишут. Естественно не запомнила. Но самой Платовой Виктории - нет sad.gif .
Вот выкопала из Инета
Цитата:
Бестселлер от Виктории Платовой
• Платова / Танец Лакшми. Кн.1 / Твердый переплет / 21.02
• Платова / Танец Лакшми. Кн.2 / Твердый переплет / 21.02

Когда то я огромным удовольствием читал ее книги. Но последние два двухтомника меня сильно разочаровали - затянуто, занудно, откровенный плагиат. Пожалуй не куплю и эту.
И не покупайте. В "Эксмо" сейчас выходят книги под псевдонимом Виктория Платова, написаные другим человеком. Действительная писательница <Платова> (<Виктория> Соломатина - наст. имя) сейчас пытается судиться с издательством, бессовестно использующим ее псевдоним

А благодаря Ирочке Драго я полюбила Полину Дельвиг. Просто рыдаю от хохота про Рыжую. Рекомендую.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 12, 2004 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, вот оно что.... sad.gif
Действительно, после "Ритуала последней брачной ночи" эта книга меня жутко разочаровала..... sad.gif если не сказать больше. mad_icon.gif
А " Любовники в заснеженном саду", "Победный ветер, ясный день" и "Смерть в осколках вазы Мэбен" ее или нет? smile.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пн Июл 12, 2004 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, вот что ещё накопала:
Цитата:
Виктория Платова против издательства &laquo;ЭКСМО&raquo;
Автор ряда детективных романов Виктория Соломатина, пишущая под псевдонимом Виктория Платова, подала иск на издательство &laquo;ЭКСМО&raquo;. Как сообщила агентству РИА &laquo;Новости&raquo; адвокат писательницы Ирина Тулубьева, ее подзащитная намерена добиться признания за собой права на творческий псевдоним. Платова за несколько лет сотрудничества с &laquo;ЭКСМО&raquo; написала 11 романов. Несколько месяцев назад она начала сотрудничать с издательством &laquo;Астрель&raquo;. Однако в октябре 2002 года &laquo;ЭКСМО&raquo; выпустило в свет незавершенный роман Платовой &laquo;Победный ветер, ясный день&raquo;. Еще через некоторое время на прилавках появился детектив Платовой &laquo;Смерть в осколках вазы Мэбен&raquo;. Выяснилось, его автором был другой человек. По словам Ирины Тулубьевой, &laquo;ЭКСМО&raquo; не отрицает, что последнее произведение писала не Платова, а использование этого псевдонима мотивируют договором и дополнительным соглашением, которые были заключены с Платовой в 1998 -1999 годах соответственно. Согласно этим документам, все права на авторский псевдоним писательницы принадлежат &laquo;ЭКСМО&raquo;. Платова не имеет права его использовать при публикации своих произведений в других издательствах. В противном случае она должна будет выплатить большой штраф. &laquo;Кроме того, дополнительное соглашение гласит, что в случае прекращения "договорных отношений" Платовой с "ЭКСМО", издательство вправе печатать под ее псевдонимом других авторов&raquo;, - уточнила Тулубьева. Платова просит суд признать за ней право на псевдоним, так как в соответствии со статей 15 закона &laquo;Об авторском праве и смежных правах&raquo; &laquo;право автора на псевдоним неотчуждаемо, то есть не может быть передано по договору&raquo;.

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 12, 2004 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Alisa"]У Дашковой последние романы тоже оставляют желать лучшего... huh.gif
Такое впечатление, что дамы выдохлись... huh.gif

[quote]

Алиса, а что у Дашковой вышло в последнее время? Я пыталась искать - ничего не нашла.Только прежние 12 романов. Может, где в сети есть?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Бьянка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2004 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидю вот, переживаю за Хмелевскую huh.gif я, в принципе согласна, что самые первые книги были просто жемчужинками. Но ведь тоже далеко не все. Четвертая ее книга "Что сказал покойник" енто, конечно, шедевр, но следующая за ней "Лесь" не пошла даже у меня, несмотря на абсолютную некритичность к любимой писательнице. Затем "Все красное" - тоже очень удачная.
Девочки, меня немного смутило, что вы пишете, что ПОСЛЕДНИЕ книги Хмелевской про детей bleenk.gif bleenk.gif Если вы имеете в виду "Дом с привидениями", "Особые заслуги" , то они написаны в 1979, 1980 годах соответсвенно. После них вышло уже 34 книги smile.gif Последняя, вышедшая в 2004 году называется "Роковые марки".
А вообще из Хмелевской мне больше всего нравиться ее автобиография smile.gif А вот кулинарная книга как то не прошла.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2004 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джулия, ну последние-это я имела в виду для меня .... happy.gif
Действительно, 12.... smile.gif Ну вот если "Херувим" я читала с трудом и возникло ощущение какой-то незаконченности сюжета smile.gif -ну что вроде она уже не знала, что придумать и как все обосновать, то "Чувство реальности" дочитать так и не смогла. huh.gif sad.gif
Frau  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2004 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьянка, можешь подскажешь, где найти последние книги Хмелевской в Net`e?
когда переезжали пришлось оставить все ее книги - ЖАЛКО, теперь заеово соьираю по-немногу
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2004 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрау, вот здесь есть почти все книжки! (Это bestlibrary.ru - litportal.ru)
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2004 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьянка писал(а):
Сидю вот, переживаю за Хмелевскую huh.gif я, в принципе согласна, что самые первые книги были просто жемчужинками. Но ведь тоже далеко не все. Четвертая ее книга "Что сказал покойник" енто, конечно, шедевр, но следующая за ней "Лесь" не пошла даже у меня, несмотря на абсолютную некритичность к любимой писательнице. Затем "Все красное" - тоже очень удачная.
Девочки, меня немного смутило, что вы пишете, что ПОСЛЕДНИЕ книги Хмелевской про детей bleenk.gif bleenk.gif Если вы имеете в виду "Дом с привидениями", "Особые заслуги" , то они написаны в 1979, 1980 годах соответсвенно. После них вышло уже 34 книги smile.gif Последняя, вышедшая в 2004 году называется "Роковые марки".
А вообще из Хмелевской мне больше всего нравиться ее автобиография smile.gif А вот кулинарная книга как то не прошла.

Бьянка, скажи пожалуйста, где взять автобиографию в полном варианте??? А то я читала тоько "Дзидзю" и "Первую молодость". Может, ссылочку дашь, или где купить?
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2004 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьянка писал(а):

Бьянка, не переживай happy.gif
я вообще с её творчеством первый раз столкнулась, это и была книга "дом с привидениями"....
пока не прочтёшь ведь не узнаешь шедевр или нет smile.gif
а заказывать в инете все 34 книги- дороговато мне обойдётся)
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2004 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьянка писал(а):
Четвертая ее книга "Что сказал покойник" енто, конечно, шедевр, но следующая за ней "Лесь" не пошла даже у меня, несмотря на абсолютную некритичность к любимой писательнице. Затем "Все красное" - тоже очень удачная.
Это были первые две книги Хмелевской, которые я прочла, т.е. "Что сказал покойник" и "Всё красное". Очень захватывает, особенно от последней не оторваться laugh.gif. И сразу же приобрела ещё две книжки.
Бьянка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 14, 2004 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia smile.gif спасибо за помощь с сылкой, я если честно. представление не имею, где в нете можно книги скачать blush.gif Не могу читать с экрана, мне нравяться когда книги шуршат smile.gif Эдакая книжная фетишистка poketoungeb.gif

Slastenka автобиография выходила в издательстве "Фантом Пресс" по моему где то с год назад, но в продаже они есть до сих пор. Такие маленькие невзрачные книжечки в мягком переплете. В Москве, я думаю их легко можно найти smile.gif

И вообще, я очень советую покупать именно этот вариант ( маленькие, в мягком переплете) Я сначала покупала их, а затем стала выходить другая серия, красивая и глянцевая. Я купила ее для коллекции, а маленькие книжки отдала маме. Но когда начала читать huh.gif huh.gif Перевод совсем другой, на порядок хуже. Так что теперь глянцевое собрание сочинений Хмелевской у меня стоит для красоты, а если я хочу что нибудь перечитать, то бегаю к маме satisfied.gif

Mania smile.gif ну очень хочеться, чтобы ты ее открыла для себя blush.gif Попробуй прочитать "Что сказал покойник"
Я помню, когда в юности приехала в гости, меня поселили в библиотеке, я случайно нашла Хмелевскую, так из библиотеки всю ночь доносились всхлипы и подвывания blush.gif poketoungeb.gif Хозяева, интеллигентные люди smile.gif не стали меня беспокоить, только утром спросили, не плохо ли я себя чувствую smile.gif Я понимала, что ночью надо спать, но не остановиться, ни перестать истерически хихикать не могла smile.gif
Так что может сделаешь еще одну попытку? sigh.gif sigh.gif

Birki smile.gif мне еще клин клином нравиться smile.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 14, 2004 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Birki, мне еще клин клином нравиться
Её я тоже приобрела smile.gif. Это, вроде, её первая книга?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.
Страница 36 из 100

Добавить в закладки

Перейти: