Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2004 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Уффф... только что дочитала "Код Да Винчи"! happy.gif

Ну что можно сказать?.. Захватывает, интересно, к тому узнаётся масса новой (по крайней мере, для меня) информации.
Насчёт развязки самого Грааля: я считаю,что это очень изящный ход, тем более, никто не знает и не узнает истины. sigh.gif
А завершение "человеческой" истории - красивая сказочка, так и хочется сказать:"так не бывает!" blush.gif

Но в целом мне очень понравилось! poketoungeb.gif

Юльча, я пока еще только четверть прочитала, у меня совсем нет времени, я люблю засесть и читать не меньше двух часов, но такое пока невозможно! Поэтому свое мнение скажу позже! happy.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2004 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, вопрос! Смотрю, что бы на Озоне заказать, нашла там "Кухня" Banana Yoshimoto. Кто-нибудь читал? И как вам?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2004 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, бери!!! Мне ОЧЕНЬ понравилось! Я вообше обожаю Банана Йошимото! Пишет в таком стиле, что берёт за душу, очень тонко, чуть ностальгично... У меня всегда появляется ошушение лёгкой светлой грусти и хочется ешё!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2004 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, тебе рассказывать , о чём "Кухня"? sigh.gif

Девочки, а про суд с Мошковым и Марининой я не слышала... huh.gif cool1.gif

Oleska, спасибо за ссылку wink1.gif , правда , я искала в инете последнюю книгу Марининой. Хотелось прочитать, хоть мне и сказали, что она не очень... sad.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2004 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, "легкая светлая грусть" - это хорошо, это по-нашему happy.gif А что там за фабула, раскажи в 2-х словах, пожалуйста?
.. У нас с родителями уже, правда, сообща в этом заказе штук 20 книг набралось... Но если еще одна не увеличит стоимость доставки.. sigh.gif wink1.gif Ну вы поняли happy.gif
nata44  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2004 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Девочки, а про суд с Мошковым и Марининой я не слышала:(

Юль, очень неприятная и грязная история. Изза нее некоторое время был закрыт Мошков и другие библиотеки, а юзеры в истерике бросились скачивать ... happy.gif У меня тоже нервы не железные, скачала всего Мошкова, Альдебаран, Тумлиб, еще пару... laugh.gif shocked.gif Потом сидела, завалы расчищала laugh.gif Если интересует материал по суду, свистни, я скину ссылку на л.с., но, повторяю, история неприятная mad_icon.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2004 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наточка, кинь ссылку, пожалуйста, мне интересно узнать, в чём там дело! cool1.gif

Оль, списываю дословно с последней страницы книжки:

"Вот всём мире нет места, которое я бы любила больше кухни..." Так начинается роман Банана Йошимото.
..Это роман о юношеском одиночестве. Кухни, новейшие и блестяшие или старые и потрёпанные, которые заполняют мечты героини по имени Микаге, оставшейся одинокой после смерти бабушки, представляют собой ни что иное, как тепло столь желанной семьи. Но главная мысль в книге это то, что семью можно не только выбрать, но и выдумать.
Таким образом, отец Юиши, юного друга героини вдруг становится матерью и Микаге может "возвести" их в ранг своей семьи, в трагикомическом крешендо двусмысленности и неопределённости."

Правда, книжка у меня на итальянском, так что пришлось быстренько перевести. wink1.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вт Окт 26, 2004 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юль smile.gif Буду искать в сети текст - вчера все же не получилось запихнуть в заказ: доставка была заполнена под завязку... В следующий раз обязателно! smile.gif
nata44  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 2:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, обещанная ссылка. Это обсуждение на Ру. Видео, там есть внутренняя ссылка на сам материал и обсуждение страниц на 6 laugh.gif
forum.ruvideo.com/cgi-bin/vforum/ikonboard.cgi?s=49159e2b997203d16c2421664501fc59;act=ST;f=19;t=19596;hl=суд+Мошков
А вот еще прямая ссылка на Лента.ру
lenta.ru/internet/2004/04/01/writers/
Там, на Ленте, есть еще и их ссылки... laugh.gif poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 28, 2004 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАта, спасибо! Почитаю! happy.gif
Frau  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Окт 30, 2004 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех кто читает пани Хмелевскую, вчера здесь : litportal.ru/index.html?r=16&a=14
нашла новинку "Бабский мотив", скачала-прочитала. Очень интересно и необычно.
krebsl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2004 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Хмелевская тоже нравится smile.gif Спасибо Frau за ссылку - уже скачала. Ох huh.gif только с компа так читать нудно cool1.gif
nata44  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2004 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так чтобы нудно с компа не надо было читать, поставь программу - читалку и пусть себе она читает happy.gif
krebsl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2004 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bleenk.gif nata44 Чистосердечно признаюсь smile.gif о такой програме не ведаю.Нам ,чайникам,они неизвестны laugh.gif
Mihalna  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 31, 2004 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krebsl писал(а):
bleenk.gif nata44 Чистосердечно признаюсь smile.gif о такой програме не ведаю.Нам ,чайникам,они неизвестны laugh.gif

krebsl,
Вот в этой теме обсуждались программы для чтения с экрана.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=18802
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.
Страница 47 из 100

Добавить в закладки

Перейти: