Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kuzicheva  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 1:35     Заголовок сообщения: Хорошее чтение Ответить с цитатой

Случайно увидела эту тему на форуме. Потрясающе! Прочитала все 54 страницы и теперь хочется высказать и свое мнение о некоторых авторах.
Про Маринину. Согласна, что раньше ее произведения были больше похожи на детективы, а теперь они более философские что ли.... Я детективы не люблю, поэтому раньше читала Маринину исключительно наслаждаясь стилем написания и слогом, а вот последние книги читала с удовольствием, особенно "Закон трех отрицаний" и "Воющие псы одиночества". Не раз слышала мнение, что истиные любители детективов Маринину за детективщицу не считают.
Про Улицкую. Открыла ее для себя совершенно случайно. Первое, что прочитала, был "Казус Кукоцкого". Очень понравилось. Рекомендую почитать всем, кто еще не знаком с этим автором. Причем, от этого романа осталось стойкое "послевкусие" (по-кукинговски smile.gif, то есть отдельные мооменты из этой книги вспоминаются с завидным постоянством, а некоторые вещи понимаешь спустя какое-то время. Очень помогло в осмысление и ваше, девочки, обсуждение этой книги.
Про П.Коэльо. Опять же случайно.... Увидела рекламу его последней книги "Заир". Прочитала залпом, очень понравилось, накупила почти все его предыдущие книги. Не знаю, у меня не складывается впечатление, что это книги для поростков, как упоминал кто-то на форуме. На мой взгляд, очень стоящая литература.
А в целом, большое спасибо за эту тему на форуме. Очень помогает сориентироваться в огромном количестве издающихся теперь книг. Для себя поняла, что нужно срочно почитать Дину Рубину. К сожалению, раньше не слышала об этой писательнице.
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny писал(а):
Дочитала "Маятник Фуко" Умберто Эко. Очень и очень понравилось.

Чувствую себя... ну скажем - не совсем умным человеком wink1.gif Спасибо семинарам по истории - какие-то события, упоминающиеся в книге, были знакомы. Подозреваю все же, что часть аллюзий я не уловила. huh.gif Так что - учиться, учиться... Люблю такие книги, после которых стремишься за новыми знаниями smile.gif

Winny, я читала "Маятник" 7 лет назад, но если честно до сих пор под впечатлением. от всего: языка, темы, завороченности и недоступности в какой-то степени blush.gif никакие да винчи не сравняться mad.gif
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда хочется чего-то легкого, не "напрягающего", чтоб просто отдыхать, получать удовольствие и улыбаться. Для меня таким чтением стал роман Алексея Лютого " Рабин гут".это история заброшеных в VI век, в Камелот, трех милиционеров и служебной овчарки Мурзика. Причем, периодически повествование идет от имени именно собаки smile.gif
mayak19  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала Дину Рубину о маме-дочери.
Очень трогательно,но мне кажется,что Тата
пишет не хуже,по крайней мере все ее записки
из палаты и из другой страны читаются с не меньшим
интересом!Это мое первое произведение этой
писаятельницы,кот-е я прочитала,будем читать
дальше! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KK писал(а):

Winny, я читала "Маятник" 7 лет назад, но если честно до сих пор под впечатлением. от всего: языка, темы, завороченности и недоступности в какой-то степени blush.gif никакие да винчи не сравняться mad.gif

Это уж точно smile.gif где-то на 2-й странице мелькнула мысль - за что ж Брауна-то хвалят? wink1.gif

Кстати, мы тут недавно развлекались - в русском переводе "Кода ДаВинчи" обнаружились замечательные ляпы переводчика. Когда сравнили с немецким вариантом и поняли, что имелось в виду... это просто восторг smile.gif
Alla626  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2005 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,кто может мне сказать,есть ли в продаже в Москве и Питере книги Кена Фоллетта?Я прочла только "Столпы земли".На днях зашла в книжный,а там Фоллетта две вещи в новинках:"Леопардша" и "Полуночные соколы",но на немецком. tellme.gif .Я хотела бы иметь эти книги на русском языке,т.к.читаю по немецки отвлекаясь на словарь.В рекламе увидела,что у Фоллетта очень много книг,там было около девяти штук.
Слюни текут-хочу!Обрыла весь интернет,но этого автора нет даже в помине в каталогах.Девочки,россияночки,помогите!Буду вашей должницей тоже!
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2005 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я прочитала все книги Паула Коелье, все-таки болъше всего мне понравилась "Вероника решает умереть", exclaim.gif действительно заставляет задуматься, не смогла вообще прочитать "Пятую гору", не пошла ....

"Код даВинчи" Брауна не произвёл на меня должного впечатления, я сначала читала "Ангелы и демоны", мне сама история показалась более продуманной, В "Коде" прослеживается такая параллель к первой книге, что становится неинтересно. А жаль. Но все равно жду с нетерпением экронизации книг, вскоре появится wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2005 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне у Коэльо понравилось практически всё , кроме "Села я на берегу Рио Гранде ..." - просто перегружено католицизмом - не моё. Даже трудно сказать, что понравилось больше - "Алхимик " - потому, что был первым; "Одиннадцать минут", "Дьявол и синьорита Прим" - потому, что заставляют задуматься и по-другому посмотреть на обычные вещи, "Пятая гора" - потому что в трудную минуту помогает ответить на вопрос "Господи, за что?"
На прошлой неделе купила "Заир" - и на русском и на иврите (для себя и для детей smile.gif ), дочка уже начала, а я закончу рассказы Фицжеральда и тогда...
gulja  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот. Сижу реву. Время 7 утра. Мои мужики спят, а я на сайте Дины Рубиной прочитала НА ИСХОДЕ АВГУСТА. Дорогие израильтяне,какие же ВЫ, как здорово, что есть любимая мной маленькая СТРАНА ИЗРАИЛЬ.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alla626 писал(а):
Девочки,кто может мне сказать,есть ли в продаже в Москве и Питере книги Кена Фоллетта?Я прочла только "Столпы земли".

Алла, я тоже в свое ыремя с удовольствием прочитала "Столпы земли", после чего прочитала еще 2-3 его книжки - горькое разочарование. Со "Столпами земли" рядом не лежало. Мой бойфренд пришел к такому же заключению, и Кен Фоллет был вычеркнут из ряда "дорожных" писателей (мы его всегда в аэропорту покупали).
Alla626  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen неужели все остальное-сплошное разочарование?Может зависит на каком языке ты читала его вещи?
Ооооооооо huh.gif в каких я теперь растроенных чувствах!!!Гоняюсь за ним,заказываю у всех...
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alla626 писал(а):
Irchen неужели все остальное-сплошное разочарование?Может зависит на каком языке ты читала его вещи?

От языка вряд ли зависит, язык у него довольно незамысловатый, к тому же я все у него читала на английском . Нет, дело в сюжетах. "Столпы Земли" мы оба прочитали на одном дыхании, а остальные его романы -из того, что нам попадалось - более детективного плана. Я равнодушна к детективам, но иные детективы захватывают - вот это был не тот случай, к сожалению. Исторических романов у него мне больше не встретилось. А читала я еще "Третий близнец", "Человек из Санкт-Петербурга" и , кажется, что-еще. Так, обычное "криминальной чтиво", все предсказуемо, много несостыковок, персонажи выписаны совсем не так, как в "Столпах Земли".
Наверное, тебе все же стоит прочитать какую-нибудь из других его книг, чтобы составить свое мнение. Но многого не жди huh.gif
Можешь скачать пару его романов в русском переводе (кстати, их я не читала):
oskorobo  
Поваренок
Поваренок

Откуда: Kharkov-Israel(Herzliya)-USA(Champaign)-Canada(Georgetown)

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 2:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем кто любит Дину Рубину - почитайте её сборник "Двойная фамилия", особенно одноименный рассказ. Удовольствие получите, но и наплачитесь вволю.
Творчество её очень люблю, этот сборник был у меня первый, после него побежала и скупила все её повести и рассказы.
А вот как человек она мне не приглянулась. Я на встрече с ней была в Израиле. По её рассказам она мне казалась очень добрым и мудрым человекомшей. А после встречи с ней осталось ощущение этакой деловой, напыщенной тётки. Такое ощущение, что рассказы написанны другим человеком. Те кто любит её творчество - не обижайтесь. Но на примере Рубиной оказалось, что писатель и её/его творчество - это разные вещи.[/b]
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Двойную фамилию" прочитала, здорово, как и все остальное.Была вчера в русском магазинчике-купила "Ангел конвойный" от Дины Рубиной, предчувствую, что настрадаюсь в выходные.Еще Улицкую"Искренне ваш Шурик", может кто читал, девочки?Какие отзывы?
Kuzicheva  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 17, 2005 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Искренне Ваш Шурик" у Улицкой мне показался слабоватым. Но это, наверное, от того, что читала я его после "Казуса Кукоцкого". Читается достаточно легко и быстро, но желания перечитывать этот роман снова и снова не возникло.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.
Страница 54 из 100

Добавить в закладки

Перейти: