Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, если можно, по вопросу качества перводов smile.gif
Здесь в университете есть предмет, называемый "Общая культура" smile.gif В принципе, это пространный список опций, из которых студет выбирает одну, по своему усмотрению. Есть все: от занятий в спортзале до выезда в сельскую местность, чтобы разводить цветы и изучения творчества Поля Валери smile.gif
Т.е. все как-то не сконцентрированно и как мне кажется, не особенно продуманно huh.gif

Но идея - очень хорошая happy.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Carioca, подпишусь под каждым твоим словом! happy.gif
А по поводу Дэна Брауна - ребята, так ведь он себя и не причисляет к мастерам слова, насколько мне известно! А в своем жанре он вовсе не плох! Особенно это касается "Кода". Во втором романе Браун слегка перегнул палку с фантастическим и невероятным спасением главного героя, но в целом вещь читается с интересом. Это просто другая литература, и относиться к ней надо соответственно. happy.gif

Илара, я так и отнеслась к "Коду". Но все остальное мне было уже читать совсем неинтересно, настолько похоже развитие событий, все очень предсказуемо. Когда купили "Ангелов и Демонов", я сразу сказала: "Спорим, что в прологе будет убийство?". И кто главный злолей тоже стало ясно довольно скоро. Ради интереса мы отметили места убийств на карте Рима, так вот - ни правильного треугольника ни ромба. А как можно незаметно утопить человека в неглубоком фонтане, вечно окруженным толпой туристов?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen, а еще более удручает третий роман, "Точка обмана", особенно финал. Я такие романы обычно читаю в автобусе по дороге на работу, чтобы время скоротать. sigh.gif
Как здорово, что вы поработали с картой Рима! А мне и в голову не пришло проверить, это казалось столь достоверным (и, кстати, любопытным), что с уважением подумала об эрудиции Брауна. Ну что ж, автор имеет право на домысел. Это ведь не документальная проза... Будем снисходительны! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Irchen, а еще более удручает третий роман, "Точка обмана", особенно финал. Я такие романы обычно читаю в автобусе по дороге на работу, чтобы время скоротать. sigh.gif

А я купила "Точку обмана" и "Цифровую крепость" сразу после "Кода" и удачно слегла с гриппом, так что тоже нужно было время скоротать smile.gif Меня , пожалуй, больше всего удручила "Цифровая крепость", но, может, потому что я программист. Для меня это был третий роман по счету, уже все Брауновские приемы знала наизусть laugh.gif

Девочки, кто-нибудь может посоветовать что-нибудь легкое и недавно изданное (из того, что можно купить в аэропортах), в дорогу почитать?
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):

) Меня , пожалуй, больше всего удручила "Цифровая крепость", но, может, потому что я программист. Для меня это был третий роман по счету, уже все Брауновские приемы знала наизусть laugh.gif

А НЕпрограммистам можно читать? В автобусе? laugh.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, читать-то можно. Но можно и не читать. Но, если тебя удручила "Точка обмана", то, может, и не надо laugh.gif Это романы примерно одного уровня, только "Цифровая крепость" мне показалась более удручающей. Короче, читай, но я тебя предупредила! laugh.gif
По мне, так в автобусе инорай раз и не такое можно прочитать. Если не укачивает, конечно smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):

По мне, так в автобусе инорай раз и не такое можно прочитать. Если не укачивает, конечно smile.gif

Irchen, вот именно! У меня такие книжки и проходят по разряду "автобусное чтиво"! laugh.gif
Masha*  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen, я когда нужно "убить время" с удовольствием, покупаю книги Janet Evanovich. У нее есть серия о Стефани Плам, которая работает в залоговoм агентстве. Она должна приводить в полицию тех клиентов, которых полиция выпустила под залог до суда, агентвом заплатило деньги, а клиент сбежал. Очень смешные детективы и с сексуальным подтекстом.
Книги называются: "One for money" , "Two for dough",..., "To the nines", "Ten big ones", "Elenven on top". Я не читала только последнюю, все остальные мне понравились.

Для программиста могу посоветовать Донна Андрюс (Donna Andrews), серия про Тьюринг Хоппер -- программу искусственного интелекта и ее друзей-людей. Довольно смешно и грамотно, с моей точки зрения, я программист, но не специалист по искусственному интеллекту. "Click here for murder", "You've got murder", "Access denied"
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ilara"]
Irchen писал(а):

У меня такие книжки и проходят по разряду "автобусное чтиво"! laugh.gif

я тоже читаю исключительно в электричках и поездах, могу даже бросить на самом интересном месте .... до след. электрички, не то что ранъше, с фонариком ночью, чтобы родители не заметили laugh.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 1:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, спасибо. А что-нибудь недетективное?
bolshutka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 7:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира - а какое (чтиво) тебя интересует - какие направления? я, как мышь библиотечная, могу чего-нибудь подсказать... smile.gif
Dalia12  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 7:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alica Steibach "Without Reservations" как раз, на мой взгляд, "дорожное" чтение. Автор описывает свое путешествие по Европе. Читается, ИМХО, легко.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolshutka писал(а):
Ира - а какое (чтиво) тебя интересует - какие направления? я, как мышь библиотечная, могу чего-нибудь подсказать... smile.gif

Прежде всего это должно быть что-нибудь общедоступное, у нас выбор англоязычной литературы не велик, продается только то, что продается везде. А направления для доржного чтения - что-нибудь художественное на историческую. тему или с элементами мистики. Если детектив, то тоже либо с элементами мистики либо с элементами истории . В идеале бы подошел Артуро Перес-Реверте, но у нас его и на датском нет. Что-нибудь вроде "Кода да Внчи" тоже бы подошло. Что-нибудь, что держит в напряжении, но легко отпускает smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen, а вот Мэри Хиггинс Кларк? On the Street Where You Live, You Belong to Me et cetera?
Триллеры, довольно лихо закрученные, первый вроде с элементами мистики (но только вроде). Самое то для дорожного чтения (художественные достоинства, вернее отсутствие оных, не обсуждается!) laugh.gif Я читала в переводе на русский. В автобусе, разумеется! happy.gif
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А иногда чтиво бывает и такое wink1.gif
http://kuking.net/my/album_page.php?pic_id=6338
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.
Страница 58 из 100

Добавить в закладки

Перейти: