Авторизация
Загрузка...
Кулинарные отчёты с праздников и посиделок по разным поводам
На страницу 1, 2, 3 ... 91, 92, 93  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 25, 2003 22:05     Заголовок сообщения: Кулинарные отчёты с праздников и посиделок по разным поводам Ответить с цитатой

Закуски я приготовила такие:
Спасибо большое Djamke за ее рецепты прибалтийских пирожков и лобио, которые она давала на форумах.
ЛОБИО ИЗ КОНСЕРВИРОВАННОЙ ФАСОЛИ
Обжарить в растительном масле мелко нарезанный лук (1-2 луковки), добавить туда банку консервированной фасоли (можно в томате) и тушить вместе минут 5-10. Потом добавить мелко нарезанную киндзу, толченый чеснок, столовую ложку томат-пасты (если фасоль не в томате), мелко нарезанные или толченые грецкие орехи, красный перец, соль, любимые специи (осторожно, с фасолью не все хорошо сочетается!). Подержать на огне еще минуты 3, потом влить полстоловой ложки винного уксуса и перемешать. Можно есть в горячем и холодном виде.
Получилось очень вкусно, даже муж, которые фасоль не любит, поробовал, и ему понравилось, спасибо Djamka
И вот ещё очень вкусная закуска
БАКЛАЖАНЫ ПО ГРУЗИНСКИ
Нарезать баклажаны вдоль на полоски толщиной в 1 см. Поджарить в глубоком масле до золотистого цвета. Уложить на решетку для того, чтобы масло стекло.
Мелко нарезать кинзу, петрушку, укроп. Добавить мелко натертые грецкие орехи, натертый чеснок, соль, белый перец, уксус. Добавлять воду до тех пор пока не получится кашица, туда же добавить майонез. Секрет тут один - не жалейте орехов.
Полученной массой смазать пластинки поджаренных баклажан и свернуть в трубочку.
Ну и ещё был летний салатик из помидор и огурцов, а вот на горячее были шашлыки из баранины и свинины.
Баранину я замариновала вот по этому рецепту http://kuking.net/koi/3_1837.htm
К сожалению сфотографировать не успела, муж жарил когда уже пришли гости. Мясо получилось очень вкусное!
И ещё был шашлык из свинины на косточке.
Я мариновала мясо в консервированном гранатовом соке (тут на одном из форуме об этом говорили).
Мммммм, вкуснятина тоже получилась.
В общем большое всем спасибо за рецепты и ЛЮБИМОМУ КУКИНГУ! smile.gif

img_zakuska.jpg
img_zakuska.jpg

Файл был скачан или просмотрен 49631 раз(а)

img_lobio.jpg
img_lobio.jpg

Файл был скачан или просмотрен 49295 раз(а)

Последний раз редактировалось: Stacey (Ср Фев 26, 2003 21:58 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2003 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stacey, спасибо за теплые слова, но вот рецепт прибалтийских пирожков не мой! smile.gif По-моему, его Лукерья давала... sarcasm.gif В общем, если не возражаешь, я тебя перефразирую:
"СПАСИБО ЛЮБИМОМУ КУКИНГУ!" и т.д. happy.gif
Cher  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2003 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это Лукерья делала! Я хотела еще вчера написать! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2003 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, извиняюсь, ошиблась. Сейчас вспомнила что Лукерья, она ещё фотографию прикладывала, пирожки получаются изумительные, особенно с солёным огурчиком, без него немного суховаты. Спасибо Лукерья, моим гостям всем очень понравились. smile.gif
Cher  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2003 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивые у тебя закуски, Стейси! happy.gif Есть чем похвалиться! smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2003 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cher писал(а):
Очень красивые у тебя закуски, Стейси! happy.gif Есть чем похвалиться! smile.gif

Спасибо Cher! Я ещё на закуску обычно всегда делаю грибочки по-венесуэльски, капусту, салат из баклажан, тоже всё очень вкусно и делается быстро и легко.
А вчера у меня на ужин были куриные шашлыки с рисом, вкуснятина получилась. Маринад для курицы тоже здесь на форуме нашла, только вот забыла кто писал. sad.gif
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2003 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой blush.gif не поняла как это у меня так получилось отправить, ещё и гость, и не убрать теперь... sad.gif
Cher  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 26, 2003 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, вкусные я тоже имела ввиду! Просто в интернете воспринимается визуально в первую очередь, если видишь фото. happy.gif
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stacey писал(а):
Ой blush.gif не поняла как это у меня так получилось отправить, ещё и гость, и не убрать теперь... sad.gif

Cпокойствие, только спокойствие, всё под контролем cool1.gif smile.gif
Verushka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пропустила рецепт прибалтийских пирожков huh.gif - подскажите, где найти PLEEEASE!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Cher  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Новогодних рецептах poketoungeb.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=5228
Verushka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С П А С И Б О!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Фев 27, 2003 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу тоже рассказать о кое- каких закусях , приготовланних на день рождения мужа , во первих решила сделать фуршет , без салатов и тарелок , все на один зубок , итак:1. -антипасти( плата) Овосчи , грибочки матибнованние , мясо холодного копчения , большая белая фасоль ит.д.)
фаршированние гриби( творожная и беконно- сирная начинки)
- 4 вида горячих закусей:
-1 чернослив в беконе ,
- 2горячийе корзиночки со шпротами
-3 .... и с тушеними грибами
- 4сир брие с миндалем в слоенои корзиночке
- 2.сирние печенья
- 3.сухарики из черного хлеба с чесноком( у Рижан ето проходит на ура к пиву)
- 4.блинчики с рубленной селедочкои(мар. огуртси , крутие яйтса, майонез , лук , белая булочка - получаетса острее, чем обично) - все ето заворачиваетса в трубочку , а потом блин разрезаетса пополам наискосок
-5.дип сирно- базиликовий( чашка шпината , чашка базилика , ч,ложка чеснока , 1/4 чашки оливк,масла , 1 чашка пармезана , соль, п[еретс, 1 коробочка сливочного сира, 200 гр. любой бринзи , 2 стол ложки резаних сушоних томатов) - шпинат , базилик , чеснок- в блендер , добавить оливк.масло и сир - дооднородности
-сливочний сир и бринзу - в блендер
- Положит на средную керамическую салатнитсу 1/2 сирной смеси , -наверх томати и шпинат ,
- снова сир ,посипать кедровими орешками
охладить в теч 1 часа и подавать с любими чипсами , сухатиками , сирним печеньйем

- 6. миндаль с пертсем ,
-7. маринованние овосчи
- 8.капуста по-гурийски
ну вот , наверное и все , если ничего не забила, жаль, что не сфотографировала , в следуюсчий раз пришлю фотки smile.gif smile.gif smile.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2003 9:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):

- 2горячийе корзиночки со шпротами
-3 .... и с тушеними грибами
- 4сир брие с миндалем в слоенои корзиночке

А корзиночки были заполнены только шпротами или они смешаны
были с чем-то?
А грибы с чем тушеные? Или без добавок?
И как делать Бри с миндалем в слоеной корзиночке?
Ну очень хочется узнать blush.gif
эрика  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2003 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
, большая белая фасоль ит.д.)
smile.gif

а что это за фасоль такая,колись smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 91, 92, 93  След.
Страница 1 из 93

Добавить в закладки

Перейти: