Авторизация
Загрузка...
Вкусное мясо с грушами

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2003 11:46     Заголовок сообщения: Вкусное мясо с грушами Ответить с цитатой

Хочу поделится блюдом, которое я готовлю к приходу гостей (но у меня нет времени или мне хочется общаться с ними, а не стоять у плиты) или просто когда хочется чего-то изысканного.
Нам понадобится:
1. 4 толстых отбивных свинины (лучше с косточкой) (pork chops)
2. свежий тимьян (thyme)
3. 3-4 зуб. чеснока
4. 1 лимон
5. 3/4 кружки масла (я использую оливковое)
6. св. картошка
7. 4 коричневых груш
8. соль+перец

1.На отбивных делаем маленькие надрезы ножом. В глубокую тарелку наливаем масло, соль+перец, выдавливаем чеснок, выжимаем сок лимона, и мелко крошим тимьян. Мясо чуть солим/перчим. Затем обмакиваем в этом мясо.
2. Режим картофель и груши на 4 части. Кладем их в тарелку к маслу и все хорошо перемешиваем (можно добавить масло, если мало)
3. На протвень выкладываем овощи, а сверху кладем мясо. Все это дело убираем в духовку на 250 до готовки (45-60 мин. в зависимости от толщины мяса).
Приятного аппетита happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2003 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yana, а если приготовить с куриным филе? не пробовали? я просто ни свинину, ни говядину не ем.. а рецепт звучит так заманчиво и вкусно.. smile.gif
Да, с курицей наверное получится не то.. суховато..
sarcasm.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2003 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavla, я с куриным филе не готовила, но я думаю что будет все равно вкусно. Только картофель нарежте мелче чтобы все праготовелось одновременно.
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2003 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yana, груши какие - conference? или rocha? Твердые зимние, да?

Pavla, с курицей ИМХО можно, только не с филе, а с окорочками (по принципу той же отбивной на косточке... только кожу лучше не снимать, а хорошенько втереть в нее маринад, тогда мясо будет сочным и нежным)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2003 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Alyx, я чес говоря даже незнаю как они называются blush.gif
Я обычно когда их покупаю даже не смотрю на сорт, я на глаз из знаю. Но они такие коричневые, большые (не круглые, а именно как груши) Я завтра если поеду в магазин узнаю happy.gif
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2003 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Alyx. Да наверное попробую приготовить с "бедрышками"))

Ещё вопрос по-поводу тимьяна, как то им раньше не увлекалась..как он курицей? и если вместо свежего использовать сухой (в меньшем кол-ве конечно))?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2003 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyx, седни я в магазин не успела (учеба), но думаю что направлюсь туды завтра, так что на счет груш сообсчу чуть позже blush.gif happy.gif
Pavla, тимьяна с курицей очень даже вкусно. (я его использую оч часто с любым мясом, но вот в этом рецепте мне понравмлось именно со свежим blush.gif )
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2003 4:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyx, очень извиняюсь что так долго отвечала, я тут проболела всю неделю huh.gif Вопсчем, груши у нас эти называются BOSC smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: