Авторизация
Загрузка...
Торт "Хатка"

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Птица-сладкоежка  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Сен 26, 2002 16:00     Заголовок сообщения: Торт "Хатка" Ответить с цитатой

Пожалуйста, подскажите как приготовить торт "Хатка". Тортик в виде крыши домика, состоит из трубочек заполненных кисленькой вишней, и все скреплено кремом масляным или творожным . Торт "холодного" приготовления (мне так показалось). Мы покупали его в магазине и рецепт спросить было не у кого.
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 26, 2002 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У этого торта масса названий - монастырская изба, избушка, поленница ...

Вот один вариант http://kuking.net/koi/15_1193.htm

А вообще-то где-то в форумах обсуждалась эта тема ...
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Чт Сен 26, 2002 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В форуме поиск рецептов, тред Черешневый пирог ... happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
redison  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 26, 2002 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птица-сладкоежка, то что ты описала очень похоже на " Монаст. избу", как упомянуто выше. Хотя существует множество рецептов , утверждать не могу.
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 04, 2002 23:58     Заголовок сообщения: Re: Торт "Хатка" Ответить с цитатой

Птица-сладкоежка писал(а):
Пожалуйста, подскажите как приготовить торт "Хатка". Тортик в виде крыши домика, состоит из трубочек заполненных кисленькой вишней, и все скреплено кремом масляным или творожным . Торт "холодного" приготовления (мне так показалось). Мы покупали его в магазине и рецепт спросить было не у кого.

посмотри торт "Избушка" на www.осторожно - спам!
а я делала так-
250 гр мягкого маргарина
300 гр не очень густой сметаны
1 ч ложка гашеной соды
4 ст муки
Замесит тесто поставить на 30 мин в холодильник Разделить на 28 частей (начинать с семи)Раскатать в виде прямоугольника посередине вдоль уложить вишни,защипать со всех сторон и печь Когда остынут окунать каждую в сметанный крем---
0,7 литра сметаны + 1 ст сахара
Укладывать в виде избушки Оставшимся кремом залить торт Можно посыпать орехами и тертым шоколадом
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: