Авторизация
Загрузка...
Корейские салаты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2008 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и вдогонку Корейский салат из моркови и редьки

Салат_редька_морковь
Салат_редька_морковь

Файл был скачан или просмотрен 5191 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2011 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По наводке СОНИ-ЛЕНЫ smile.gif приготовила зеленую редьку по рецепту taramti http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=267581#267581
Кунжутного масла у меня нету,и я просто обжарила кунжут и смолола вместе с кориандром.Ну очень вкусно,готовлю за неделю второй раз sigh.gif

Во второй раз добавила чуть соевого соуса,еще вкусней получилось.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2011 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивашик, какой красивый салат! sigh.gif
Правда, убей, не припомню про свою наводку. laugh.gif Но, поскольку имею кое-какой запас зелёной редьки, спасибо за ответную наводку.
happy.gif
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2011 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕНЧИК,ну наводка косвенная:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=271687#271687
Ты писала что делала из черной wink1.gif
Добавлю,если нету терки для корейской моркови(как у меня),то лучше сначала порезать пластинами на терке Бернера,а потом ручками на полоски-так красивее намного.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2011 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что ж, я его уже делала? huh.gif laugh.gif Надо повторить, теперь уже с зелёной редечкой. Иванка, хорошо, что напомнила. smile.gif
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 10, 2011 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕН,недаром говорят:"Все новое-хорошо забытое старое" happy.gif

А я приготовила Корейский салат из моркови и редьки от СВЕТКИКОНФЕТКИ.Было всего четверть редьки и одна морковь mad_icon.gif .как раз нам с мужем хватило.Добавляла соевый соус.Советую приготовить,очень вкусно sigh.gif Спасибо за рецепт.
Фото нем,так как мы его сразу уничтожили poketoungeb.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1420344#1420344
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 10, 2011 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивашка, принимай благодарность за наводку на Зеленую редьку по рецепту taramti . Очень вкусно. Фото
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2011 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЕЛЛЕНА,на здоровье smile.gif
Но моей заслуги в этом нет,я также случайно попала на этот рецепт. wink1.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2012 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОРКОВЬ ПО-КОРЕЙСКИ с ГРИБАМИ

морковь по-корейски f011_f.jpg
морковь по-корейски f011_f.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3068 раз(а)

Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2012 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплый салат "Огурцы с мясом по- корейски":

Ингредиенты: на две-три порции
огурцы - 120 гр. (2 небольших огурца)
мясо- говядина - 200 гр. (лучше шейка)
красный перец - 1 шт.
лук репчатый большой - 1 шт.
рисовый уксус - 1 ст.л.
соевый соус - 1 ст.л.
кунжут - 1 ч.л.
зелень ( у меня кинза)
чеснок - 2 зубчика
перец черный или чили по вкусу
соль, сахар по вкусу
масло для жарки
Приготовление:
Огурцы нарезать брусочками, сбрызнуть уксусом, посолить.
Мясо нарезать тонко.
Лук порезать полукольцами.
Перец- кусочками.
Мясо с луком пожарить в кипящим масле.
В конце жарки добавить перец, отпассировать, убрать с огня.
Огурцы слегка отжать, добавить к общей массе, полить соевым соусом, посолить- посахарить и поперчить по вкусу, добавить чеснок, зелень.
Еще раз размешать.
При подаче посыпать кунжутом.
Приятного аппетита!!!
Примечание: салатик получается вкусным, сытным и простым в приготовлении.
(автор рецепта-Инна Ким)
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 02, 2012 13:30     Заголовок сообщения: Салат из цветной капусты, Салат из баклажан Ответить с цитатой

Перед тем, как выставить рецепт, якобы принадлежащий какой-либо национальной кухне, зачастую мучаюсь с названием блюда и аутентичностью описания его технологии. Потому, что мне уже не раз доводилось испытать на себе, мягко скажем, нелестные замечания в адрес моего неправильного приготовления, моих неправильных продуктов и моего неправильного названия блюд народных кухонь.

По этому поводу не устану повторять, что среда обитания накладывает существенный отпечаток на трансформацию национальных кухонь за пределами исторических мест проживания тех или иных народов. В Узбекистане, например, к подобным салатам из овощей без обиняков добавляют "приставку" - по-корейски. И никого это не удивляет, не возмущает и не коробит.

Ещё раз процитирую здесь слова Аниты Цой из одного ее интервью: "Много корейцев живут и в Средней Азии. Там кухня уже корейско-узбекская: названия блюд те же, ингредиенты те же, но еда насыщена ароматами и пряностями Средней Азии: хлопковое масло, зира... Это буквально кулинарное барокко какое-то! Но есть еще и Центральная Россия, куда съехались корейцы и с Дальнего Востока, и из Средней Азии. Из-за нехватки оригинальных продуктов там возникла среднерусско-корейская кухня".

То же самое происходит и с другими кухнями в эмиграции, оставляя от блюд, порой, одно лишь название или примерный след возникновения: "по-русски", "по-немецки", "по-восточному" и т. д.

В свете вышеизложенного, условно отнесу эти салаты к корейской кухне, возникшей на территории бывшего Союза:

Салат из цветной капусты

Салат из баклажан

Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2012 3:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, какие чУдные салатики! smile.gif
Обязательно попробую, только надо морков-чу приготовить, всё остальное как раз есть.
А вот на рулет из баранины буду только заходить любоваться. satisfied.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2012 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany12, спасибо сердечное! hi.gif
Морков-ча для меня тоже - краеугольный камень многих блюд в корейском стиле. Жить с ее присутствием на столе становится вкуснее и ароматнее. sigh.gif
А барашку в рулете можно и на другое мяско поменять. Тогда не только полюбоваться можно будет, но и отведать. wink1.gif
Удачи! happy.gif
Rodger03  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Фев 02, 2016 16:06     Заголовок сообщения: Кимчи . Остро . Ответить с цитатой

В наличии имелось.
Пекинская капуста- примерно 5 кг.
Болгарский перец - немного меньше 1.5кг.
Острый перец - 700-800 г.
Чеснока ушло 2 головки .
Кориандр .
Соль.

[/url]

В рецепте болгарский и острый перец брались в пропорции один к одному . Но в супермаркете острого перца было ровно столько сколько я купил ( выгреб все под ноль ) , а болгарского я взял столько сколько влезло в пакет . Поэтому , как обычно я пропорциями не заморачивался . Если честно не пожалел . Готовый продукт получился очень острым для меня и нормальным для жены . Если бы было острее я бы точно есть не смог .

Начал я с приготовления канкочи ( острая масса типа аджики для промазывания листьев капусты )
Болгарский перец очистил от семян , острому отрезал хвостики , чеснок почистил .

[/url]

Все это пропустил через самую большую ячею мясорубки . Добавил кориандр, 8 ст.ложек соли . Разлил по банкам и поставил в холодильник , ждать своего часа .

[/url]

В некоторых источниках я читал , что канкочи оставляют на пару дней в теплом месте , что бы она немного забродила . Может , когда-нибудь попробую и этот вариант. Но пока в холодильник ...

Капусту порезал на четвертинки , сложил в большую кастрюлю , залил рассолом ( 2 ст.л соли на литр воды ) , поставил гнет и оставил все это в тепле на двое суток в тепле .

[/url]

Через двое суток капуста заметно уменьшилась в объемах , стала мягкой , самое время продолжить

[/url]

Помазал каждый листик капусты канкочи ( желательно делать это или ложкой или если руками то в перчатках , я делал без перчаток , руки потом горели ))

[/url]

Сложил обратно в кастрюлю .

[/url]

Под гнет и снова в теплое место . По рецепту говорилось , что она должна слегка забродить , на это ей давалось двое суток . Через двое суток я снял пробу и решил дать постоять еще одни , так как время Ч было вечером и вчера вечером мне было лень )) Сегодня с утра я завершил процесс . Разложил капусту по банкам и в холодильник . По мне так получилось очень вкусно и не хуже покупной . Думаю , что она еще настоится и будет еще вкуснее ))

[/url]

Фотографии отредактированы модератором. Удалены ссылки на посторонний сайт.
Пожалуйста, не ставьте в текст кликабельные фотографии. Они подлежат удалению.
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Фев 02, 2016 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво получилось sigh.gif и такое количество острых перцев! Пожар! Я как-то делала дома ким-чи, но пересолила, не очень получилось. Может повторить... только с меньшим кол-вом чили poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Страница 21 из 22

Добавить в закладки

Перейти: