Авторизация
Загрузка...
Вкусные рецепты наших мужей (мужчины на кухне)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cher  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об этом я уже молчу. Был у нас такой случай: я делала шоколадные формочки с кремом, ребенка хотела порадовать. Крем состоит из маскарпоне перемешанного с ложкой апельсинового ликера (я хотела добавить сироп) и сверху малина. Представьте мои чувства в момент, когда я увидела, что маскарпоне размешан как минимум с половиной бутылки апельсинового ликера! А шоколад размазан по бумажным формам как попало и все это уже стоит в холодильнике! cool.gif

Последний раз редактировалось: Cher (Пн Мар 17, 2003 0:30 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неееее, енто не про меня, я не обжора, я ему толковые мысли о полезной писче. Слава богу, что он согласен со мной. А за муж я по любви, как на духу laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka писал(а):
Неееее, енто не про меня, я не обжора, я ему толковые мысли о полезной писче. Слава богу, что он согласен со мной. А за муж я по любви, как на духу laugh.gif

Обжора, это я wink1.gif А по любви.....одно другому совершенно не мешает poketoungeb.gif Просто у меня она явно через желудок пришла laugh.gif т.к. готовить я совершенно не умела. И когда мой сосед готовил потрясающи вкусно пахнущие экзотические блюда, открыв окно и улыбась...сдержаться я не смогла smile.gif Пришлось на "огонек" зайти laugh.gif И хотя на кухне я давно уже вышла в лидеры, но вот решающую "изюминку" до сих пор муж нахожит. Голова у мужчин как-то по другому устроена. Пришел с важным видом, попробовал...чего-то подбросил. Всё! Гениально! Даже обидно huh.gif
Hania  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 7:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я долго вспоминала что умеет мой муж и вспомнила-чистить рыбу,которую сам же и словил poketoungeb.gif .А на кухне кулинарит очень здорово младший сын happy.gif .Он и картошку жарит,и салаты потихоньку осваивает.
На Новый год торты делал 3 штуки: нам и бабушкам,дедушкам.У него
более творческий подход к готовке.К примеру, он выдумал к пельменям соус соевый со сметаной :o ,сначала непривычно было,а теперь кажется так и надо.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой муж раньше кусочки белого батона макал в молоко и жарил на масле, так вкусно poketoungeb.gif получалось! А сейчас wink.gif перестал. Простейший завтрак, правда, сам себе готовит, если рано уходит, а я сплю ещё. Ну, там сосиски, яйца сварить, бутерброды простые. Картошку может почистить, smile.gif посуду часто моет.
И всё... wink.gif wink.gif wink.gif
А! Ещё земляные орешки себе жарит, чай заваривает и кофе вкусный варит, а если это утром, то мне в постель несёт. Прия-я-ятно... happy.gif
Ksenia  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж если готовит то только что-нибудь необычное. Особенно ему удается рыба любая. Если уж он за нее взялся то это будет обалденно вкусно.Очень люблю его палтус с белым вином и шампиньонами.
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мой тоже в основном специализируется на рыбе - будь-то собственноручно пойманная или магазинная:) Так что в теплое время года балуемся "супер ухой" и жаренной щукой, а зимний хит - жаренные карпы - сочные и ароматные, с хрустящей корочкой..
Ещё пловы готовим, курочку, картошку жарим, омлеты делаем... Вобщем, всё как "у людей"..)) Не знаю почему, но в последнее время интерес к процессу готовки и творчества на кухне значительно возрос, что не может не радовать)) А вообще, любим готовить вместе, жаль, редко получается..
Из подвигов (причем, совместных) - приготовление куличей на прошлую Пасху. Делали в первый раз и скажу без ложной скромности - таких вкусных и красивых куличей никогда не пробоавли poketoungeb.gif wink.gif
Cher  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне еще вчера были обещаны крылья ската в масляном соусе с каперсами! Готовится просто, а как вкусно! Я даже больше люблю, чем "sole" -кажется морской язык по-русски. poketoungeb.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще что мой муж вкусно делает-спиртные коктейли. poketoungeb.gif Причем без всяких рецептов-исключительно из собственной фантазии.Берет из домашнего бара разные бутылки и смешивает на нюх. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksenia  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня муж еще хорошо блинчики пчет и придумывает к ним начинки и соусы. Никогда у него еще не получилось плохо.
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой муж главный в семье по селедке под шубой ! smile.gif
Chamsie  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 17, 2003 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой очень уважает приготовление барбекю, но сейчас ему подрезали крылья - в квартире балкона нету, чтоб барбекюшницу поставить smile.gif А вообще ему очень удается чесночный хлеб - ням-ням!, нарытый им где-то и остающийся любимым по сей день не совсем стандартный вариант салата "Цезарь", паста с песто из базилика (без томатов) и паста Карбонара, а также рыба во всяческих корочках (crusts). Еще он на удивление недурно исполнил на 8 марта мне в подарок впервые в жизни шоколадный десерт с мороженым... smile.gif Правда, его классический apple pie мне не понравился, хотя может, меня не устроила сама концепция - весь пирог был сплошь начинка при слое теста 0,5 см smile.gif Но, господи, на что похожа кухня после его готовки... Когда он зовет меня вниз ужинать, у меня руки чешутся схватить пылесос и начать чрезвычайную уборку happy.gif
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2003 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Ну, мужа нашего в фартушке вы видели, о кулинарных подвигах наслышаны, помните фотку, где он рыбу за хвост держит?....

а вот их совместное произведение (его и рыбы poketoungeb.gif )

atun.jpg
atun.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3074 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2003 3:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот счастливые-то! happy.gif А мой мало того, что ничего не готовит, так и в рестораны не очень охотно ходит, говорит, что так вкусно кушает дома, что в других местах ему не нравится! :cry: А вот когда он за мной ухаживал, то ухитрялся готовить ужин!!! Вернее, отваривал лингвине и делал лососевый соус , а второе... Мама его живёт двумя этажами выше и рыбку всегда делала она! laugh.gif
Ой, вру, муж всё что-то делает: занимается барбекю на пикниках, раза 3-4 в год! :lilangel:
И ещё он, как енот полоскун, моет посуду... с помощью посудомоечной машины! cool.gif
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2003 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему ты в постели? Заболела? А вид у тебя здоровый. Лежи, лежи, я сам все приготовлю. Где у нас вермишель? В какой банке? Их тут пять штук!
Не вставай, я сам все найду. В этой мука... В этой сахар... Не все ли равно, что просыпалось? Ну, крупа какая-то. Зачем ты пришла? Я сам соберу.
Ложись и не волнуйся. Где у нас открывашка? В столе нет. Опять встала? Ты же больна! Где нашла? Я там два раза искал. Иди, я все сделаю сам...
У нас есть йод? Перебинтуй мне, пожалуйста, палец. Осторожно, очень больно!!!
Голова закружилась, пойду лягу. Принеси мне анальгин. Выключи телевизор.
Открой форточку. Нет, яичницу мне не надо, лучше блины. Закрой дверь на кухню, больным нужен покой.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.
Страница 3 из 36

Добавить в закладки

Перейти: