Авторизация
Загрузка...
Вкусные рецепты наших мужей (мужчины на кухне)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 24, 2010 8:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charlie, обычно взади, на упаковке,пишут, сколько минут на каждый паунд smile.gif
Charlie  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 25, 2010 8:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thanks.
mezazis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2010 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, какая замечательная тема простаивает....
Муж у меня обожает интересно подать блюдо... вроде ничего особенного, а выглядит шикарно...
Вот и сегодняшний обед не исключение - вареный рис на ветчине, руккола, завернутая в лосось и покрытая апельсиновым соком, и моцарела с икрой и бальзамиком... И конечно же бокал вина...
Вкуснотища!!! blush.gif

dsc03197.jpg
dsc03197.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3100 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 22, 2010 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mezaziz, не дадим долго простаивать теме wink1.gif

Не часто это случается, но случается sigh.gif

Ничего сложного. Просто грилованые гамбасы, маринованные в соке лимона, лайма, чесноке, оливковом масле, морской соли со свежемолотым перцем.
При жарке на сковороде гриль, муж не добавляет маринад, а только немного оливкового масла, а в самом конце - совсем немного белого сухого вина - так, он считает, получается ароматнее и сочнее:) Щедрая горсть рубленной петрушки сверху, бокал холодного легкого розового вина, свежий багет...Что ещё нужно для ужина в летний вечер?

gambas.jpg
gambas.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2899 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mezazis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 23, 2010 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavla
Красотища!!! И правда, что еще нужно?!!! cool1.gif
vitalka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 23, 2010 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka писал(а):
Меня сегодня кормили стейком из семги... smile.gif

А как правильно жарить стейк из семги?
Ну что бы и готов был и не пересушен и т.д.
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 23, 2010 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё зависит от толщины стейка.
Могу сказать токльо о "технике", которую использую я:
С обной стороны я готовлю добльше и на бОольшем огне, когда вижу что 2\3 куска ближе к сковороде посветлели, переворачиваю и выключаю сковороду (или делаю мин огонь), чтобы рыба дошла. Тут главное не забывать, что рыба продолжает готовиться, когда её снимаешь со сковороды.
Пышечка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 16, 2011 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, мой муж больше любит поесть, чем готовить.
Я все время ему в пример ваших мужей ставила, а вы писать перестали:(
mezazis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2011 7:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое сокровище пока перестал готовить - месяца 4 как на новой работе, и такой график, что для готовки совершенно не остается времени huh.gif
Только по выходным иногда балуется blush.gif smile.gif
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 11, 2012 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, передай спасибо мужу за отличный рецепт МЯСА ПО-ФЕРНАНДОВСКИ!. Делала его на свой ДР, получилось превосходно!

мясо по-фернандовски от аси.jpg
мясо по-фернандовски от аси.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1687 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 11, 2012 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, а я "подпою" Аленке laugh.gif -делала уже аж два раза poketoungeb.gif -улетает мгновенно, cool1.gif извини, что без фото, blush.gif в скледуюший раз уж постараюсь. Я делаю с говядиной. Спасибо! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 12, 2012 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темка хорошая .чем похвастать ? Андрюха мой может пожарить картошку классно ,и бисквит ! Во как !
девочки бисквит он меня научил ,у него высоченный получается ,можно в форме 20 см разрезать на 4 части.
Это у них семейное ,мужчины бисквиты пекут.
Рецепт Бисквита

4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки обычной

Все!
А все так просто :начинает на медленной скорости взбивать яйца(миксер ручной )
Потом я ему помогаю сыплю струйкой медленно сахар ,обороты увеличиваются ,потом так же медленно ,потихоньку муку .
Взбивает хорошо, в духовку ставится заранее форма и нагревается вместе с духовкой 200гр ,потом форму вытаскиваем ,обмазываем маслом или маргарином ,обсыпаем мукой и выливаем очень осторожно в форму взбитое тесто.Убавляем температуру до 170-180гр и выпекаем

Может все и знают как делать ,а вот у меня никак не получался толковый бисквит пока Андрюха не научил ,поэтому пишу так подробно может и другим пригодиться.А называет он его -Пирожок

Последний раз редактировалось: aleka_as (Сб Июн 16, 2012 22:24 ), всего редактировалось 1 раз
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 12, 2012 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleka_as писал(а):

А все так просто :начинает на медленной скорости взбивать яйца(миксер ручной )
Потом я ему помогаю сыплю струйкой медленно сахар ,обороты увеличиваются ,потом так же медленно ,потихоньку муку .
Взбивает хорошо, в духовку ставится заранее форма и нагревается вместе с духовкой 200гр ,потом форму вытаскиваем ,обмазываем масломили маргарином ,обсыпаем мукой и выливаем очень осторожно в форму взбитое тесто.Убавляем температуру до 170-180гр и выпекаем

Может все и знают как делать ,а вот у меня никак не получался толковый бисквит пока Андрюха не научил ,пэтому пишу так подробно может и другим пригодиться.
aleka_as,правильно ли я поняла,что и с мукой тоже миксером взбивается?
Про разогретую форму не слышала ,нужно попробовать sigh.gif .

Бисквиты пеку часто ,иногда получается высоченный ,а иногда неудача -- то плохо поднимется,то после подъема осядет .Закономерности не погу постичь ,вроде всегда один и тот же рецепт и пропорции huh.gif ..

Так что спасибо за новый приемчик laugh.gif ,думаю,что пригодится smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июн 12, 2012 3:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, Еленка, я очень рада, что угодил рецепт! smile.gif Он вот такой како-йто очень по-мужски беспроигрышный wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 12, 2012 6:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsyда правильно ,взбивать неостанавливаться ни в коем случае ,после сахара так-же с мукой ,по возможности тонкй струйкой или по чуть-чуть медленно ,а скорость уже большая .как кончится мука ,еще немного взбивать,тесто должно быть белым(не перезбить).Если осел ,то может муки малоили стукнули ,грюкнули.Здесь надо очень осторожно все и даже ставить в духовку без стука
Удачи
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.
Страница 34 из 36

Добавить в закладки

Перейти: