Авторизация
Загрузка...
Вкусные рецепты наших мужей (мужчины на кухне)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 34, 35, 36  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2004 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nessie писал(а):
Ай да Ваня, ай да молодец. У меня муж по части жарки мяса - кладезь полезных советов laugh.gif

Nessie!!!! передам! poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: natuska (Чт Фев 12, 2004 14:15 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2004 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nessie, ну а я то хотела сказать, что мужчины мясные блюда лучше готовят smile.gif.
Что касается моего мужа, то он не теоретик, а практик laugh.gif.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот какое позитивное влияние оказывает Кукинг на наших мужей! В этой теме я вспоминала, как несколько лет назад муж удивил меня на день рождения, когда сам все приготовил. Надо сказать, он регулярно и с интересом почитывает, что я на форум пишу (особенно когда про него smile.gif ). Так вот вчера спрашивает: а что тебе на день рождения приготовить? Я даже растерялась. И вообще стал активно мне помогать на кухне. Там почистить, потереть, порезать. Вот так!
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А своего друга испортила... Когда мы встретились, он замечательно готовил smile.gif Потом у нас был период борьбы за место у плиты. Кто первый приходил домой, тот и готовил.
А недавно я заметила, что он перестал готовить совсем (разве что новый рецептик хочется опробовать или новую сковордку). Недавно я сильно задержалась на работе, позвонила, мол, раньше часу полуночи не приду, не жди, ужин в холодильнике - разогрей в микроволновке. Прихожу домой в час ночи, лежит мое чудо на диване, свернувшись на диванчике с несчастнейшими видом."Что с тобой?"- спрашиваю. "Я голодный,-" отвечает. "Почему ты не разогрел ужин?" - "Не знаю..." laugh.gif
Но к грилю он меня пока не подпускает, суши тоже делать не дает (разве что совсем времени в обрез), потому как не женское это дело. Ну, и если присутствует при том, как я режу, то меня оттесняет. Презрительно отбрасывает мой любимый ножик, достает свой любимый нож устрашающих размеров, как у порядочных шефов, и в миг нарезает морковку красивой ровной соломкой. И постоянно неудомевает, как я умудряюсь вкусно и быстро готовить, демонстрируя полное неумение обращаться с ножами smile.gif Тесто он, кстати, тоже лучше раскатывает happy.gif И блины умеет переворачивать, подбрасывая на сковородке ( я переворачиваю, как лох, лопаточкой) И вот такой талант пропадает теперь! Испортила своими руками laugh.gif
Правда, недавно приготовил лосось терияки по новой технологии. Меня с кухни прогнал, чтобы не подглядывала smile.gif Но, по-моему, он сначала быстренько обжарил слегка промаринованный в соусе лосось, а потом засунул его в духовку минут на 15-20 и поливал каждые 3-5 минут соусом.
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif happy.gif happy.gif
Antuanneta  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2004 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой муж просто чудо. За что не берется все у него получается, даже если ни разу не пробовал готовить какое нить экзотическое блюдо...талант наверное... blush.gif а еще в детстве когда его спрашивали кем ты хочешь быть, он отвечал поваром happy.gif а все другие дети говорили космонавтом smile.gif и всегда мне помогает в готовке, а уж если сам то сам... я тока как подмастерье... blush.gif вот такой он у меня молодец... blush.gif
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 5:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Мой муж очень вкусно делает макароны с различными соусами-ну, гораздо лучше, чем в итальянских ресторанах!И еще рис с фруктовым карри-соусом-ну вообще обьедение!Еще он умеет чили-кон-карне-но я его не люблю smile.gif и суп какой-то мексиканский с фаршем и фасолью-забыла, как называется. poketoungeb.gif Еще он вкусно жарит креветки в чесночном масле и делает намазку из авокадо.

Замечательный у тебя муж! Даже названия его блюд читать приятно.. Не раскажешь про рис с фруктовым соусом? Подсмотри, когда делает... если на кухню пущает wink.gif Мой, когда готовит, не любит близкого присутствия, творит сам! Зовет только на конечный результат. Он в основном специализируется на рыбе, запеченной в фольге с разными помидорками и оливками, потом паста во всех видах (кроме ньокков и ризотто - это моя тяжкая wink1.gif доля), стейки - как почти все мужчины! - он у них сочнее и вкуснее по неясным причинам. А вот еще его черта, вроде про это никто не сказал: если ты ешь им приготовленное, ждет похвал. Просто в рот глядит и выжидает. И пока не скажешь заветные слова, у него по-моему аппетит не приходит cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой друг решил исправиться, и в нем снова проснулся интерес к кулинарии.
Два дня подряд он заставил меня питаться куриными отбивными (не люблю я, когда меня мясом кормят smile.gif ).
Все началось с того, что наша Джулия подарила мне бутылку марсалы, а в субботу по телевизору Итальянский шеф аппетитно жарил куриные обивные в марсале. Так что мой друг не поленился, побежал в магазин за куриными грудками (успел до закрытия!) и принялся готовить (за одно обновил свое новое приобретение - чугунную сковородку-гриль). Меня он из кухни выставил smile.gif От меня только требовалось принести бутылку марсалы, а я ее позорно не нашла (она лежала среди остального вина, я ее просто не признала blush.gif ). Марсалу срочно заменили портвейном, курицу съели, после чего меня сердито ткунули носом в бутылку с марсалой. Но история не закончилась. Вчера мой кулинар пришел домой относительно рано с очередной парой куриных грудок. Поскольку мое присутствие на кухне было оправдано - варила рис, пекла хлеб - я подсмотрела процесс.
Все до обидного просто. Отбить грудки, обавалять в муке с перцем (Кен заявил, что солить мясо нужно в последний момент, чтобы не обезводить его) и обжарить с двух сторон. За минуту до готовности полить марсалой с солью. Все. Но было удивительно вкусно и нежно. Причем с портвейном вышло не так вкусно. Хотя дешевый российский портвешок, возможно, тоже подойдет smile.gif

А в позапрошлые выходные в магазине разыгралась очень не типичная сцена. "Посмотри, скидка на кстрюлю Le Creuset,-" оживился мой друг. "У нас есть такого типа кастрюля с титановым покрытием,-" возразила я. "Но я как раз хотел такую чугунную кастрюлю-долговарку, и посмотри какая скидка!-" настаивал Кен. "Да наша титановая вполне подойдет, я в ней фаршированную рыбу делаю без поблем, и даже со скидками это все равно дорого за кастрюлю! И вообще, на фига тебе эта кастрюля?!-" гнула свою линию я. Но тут Кен поступил уже вполне по-мужски, со словами: "мне она нужна!" взял кастрюлю и двинулся к кассе.
Спустя часа два кулинар мой вдруг оживился: "Я вспомнил, зачем мне нужна была эта кастрюля! Как-то по телевизору показывали пакистанскую кухню, мужик готовил мясо в чугунном котелке несколько часов ..." "А с чем он готовил мясо? - спрашиваю я. - Раз так долго, там, наверное, было много овощей и прияностей?" "Да, - отвечает, - там было много всего. Очень вкусно на вид. Только я абсолютно не помню, что там было еще. Зато я вспомнил, зачем мне нужна кастрюля!" laugh.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif happy.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif happy.gif

ППКС
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen, супер! Какая прелесть, как это мило написано и сама история. happy.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 23:41     Заголовок сообщения: вкусные рецепты наших мужей Ответить с цитатой

Irchen, laugh.gif thumbup.gif :olympic: Интересно описала, мне очень понравилось. happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, ну так и флаг, пардон, кастрюлю ему в руки! laugh.gif Ура мужчинам-кулинарам!
Chamsie  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудная тема! smile.gif Над рассказами Грежмилек и Ирхен обхохоталась happy.gif Кстати, Ирхен, у нас с тобой оказались похожи ситуации: мой тоже временно разучился готовить и только хлопал несчастными глазами, когда я спросила, почему он хотя бы не заправил себе маслом на ужин уже нарезанный и стоящий в холодильнике салат! Кусок мяса, уже положенный на фольгу на противень, пожарить, правда, смог, там оставалось только ручку повернуть и включить духовку laugh.gif
А ведь было время... (вздыхаю мечтательно)... когда готовились всевозможные пасты, заумно мариновался лосось и - вершина! - делался изумительно вкусный аутентичный Ceasars salad... Никто случайно не знает средств для освежения мужской памяти? wink1.gif
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chamsie писал(а):
Никто случайно не знает средств для освежения мужской памяти? wink1.gif

Да ничего с ней, с памятью, не стало... Как правило, лет до 90 у мужчины, котрый под присмотром нежной и заботливой, с головой всё в порядке. happy.gif А насчет готовки... Стимулировать мужей надо. Ведь неспроста он некогда погружался в тонкости маринования лосося. Очки, небось, зарабатывал. Так вот, просто нужно сделать так, чтоб ему эти очки снова понадобились. laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 34, 35, 36  След.
Страница 7 из 36

Добавить в закладки

Перейти: