Авторизация
Загрузка...
Торт "Александра"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 13, 2004 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Наташка,ты б вместо xи-xи да xа-xа,подсказала-как побыстрому,без вашиx всеx прелестныx заморочек-украшений,оформить два тортика(не забывая про мой "больные" руки).Один "Киевский"-прямоугольный,а второй Ишин медовый "Любимым",правда у меня он проxодит под названием "Любимой"-себе ж делаю. happy.gif

Соня! вот так! poketoungeb.gif
А если серьезно - Сонь! купи баллончик со взбитыми сливками - и заполни весь топ пышным ажурным орнаментом smile.gif

alexandra_1.jpg
alexandra_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15515 раз(а)

Последний раз редактировалось: natuska (Пн Мар 15, 2004 22:23 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох Натушка,ты и искусница , и искусительница laugh.gif

thumbup.gif

natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чука! smile.gif

Девоньки! пишу быстро состав (надуманный..., но неожиданно удачный!) и убегаю:
ореховый бисквит (3),
вишня в коньяке,
манго,
лимонное безе (зелнненькле внизу) и внутри
маслян заварной крем..
красители (оливковый и розовый)
марципан (розы)
белый шоколад (листики)

Рецепты всех составных вы хорошо знаете. smile.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Моя неукротимая воля" laugh.gif не выдерживает и я опять падаю в обморок от такой красоты и ответа:"составляющие вы знаете, убегаю..." Предлагаю, Натуська, каждый твой тортик выставлять с мастерклассом и в результате половина кондитерских по всему миру закроются! happy.gif А вобще, розы с росинками-шедевр!!!
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 2:22     Заголовок сообщения: Тортик Ответить с цитатой

Натуська, а росинки из сиропа?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 6:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka! poketoungeb.gif дааа...с нашим кукингом точно закроются sarcasm.gif
АнжеликаГ! ага, варила сироп до пробы "на мягкий шарик" , а потом капельками сиропа оформила листики. Сироп делала на лимон. соке - в результате они получились кисленькие, и застыли до состояния "жевательной" конфеты.

Последний раз редактировалось: natuska (Пн Мар 15, 2004 22:23 ), всего редактировалось 1 раз
Chamsie  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, по поводу твоих роз и листиков с росой... - муж сейчас на мои восторженные вопли прибежал от своего компьютера посмотреть laugh.gif ! Его из-за машины поднять обычно нереально - ты представляешь, как я голосила?! laugh.gif
Я тебе щас вопрос по лепке на ЛС скину...
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2004 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девоньки! если кому интересно - подробнее про тортик и декор тут
smile.gif
http://kuking.net/my/viewalbum.php?a=150&start=0
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2004 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natushka! Ты проделала неимоверную работу! Все так подробно и ясно. Огромное спасибо! happy.gif Очень ,очень красиво! Просто наслаждение. Сижу и любуюсь smile.gif Розы живые и кто только осмелился их есть icon_question.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2004 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, я это сделала... Приехала, ко мне подружка и решила я ее тортиком вкусным угостить... Искала рецепт, искала, выбирала из несметного количества и выбрала. Сначала я твердо решила, что украшать его не буду и поэтому с радостью принялась за закупку продуктов.
Времени было много, я все распланировала, до приезда было два дня, уйма времени решила я... в один день безе, во второй бисквит и сборка. Отлично smile.gif
Мои мечты прервал муж с известием, что Танька приехала, он только что встретил ее маму... аааааааааааааааааа
Договорившись, что завтра мы встретимся вечерком я собралась печь бисквит... время было раннее 18.30 - вся ночь впереди.
Дай, думаю, на минутку на Кукинг зайду (сама удивляюсь своей наивности) .... sigh.gif
Так вот в полночь я пошла молоть орехи и печь бисквит... Почему на рев миксера не прибежали злые соседи, остаеться загадкой..
Бисквит я испекла большой (двойную норму на форму 26см), вишню в коньяк забросила и с чувством выполненого долга ушла спать, решив, что день впереди...
Утром, отправив ребенка в сад, я долго ходила и просыпалась, пила чай, но до торта дойти не могла. В 11 часов позвонила подружке и узнала, что она будет у меня в 2 часа, а не вечером... опа tellme.gif
И что сделала я... вместо того, что бы чесно сказать, что на безе времени нет - я все ж его поставила... итог- гора паленого безе и горка получившихся, но абсолютно кривых и косых печенок... махнув на безе рукой собрала торт без него... А уж венок (та самая горелая куча безе sigh.gif ) если у вас ручки как у меня малость кривоваты - не делайте... Напеките печенья и наклейте на бока тортика, тоже вкусно будет. Хотя и без безе все было просто отлично.
Так вот манго сушеное у нас не продаеться - брала свежее (вкусно, но все ж с сухим будет НАМНОГО лучше)
Собирала торт, как написано, только, в связи с погибшим безе sigh.gif собирала торт в кольце разъемной формы, что б хорошо уложить середку из кусочков бисквита. Потом кольцо сняла и весь торт обмазала кремом, посыпала раскрошенным уцелевшим безе и миндалем (нашла в тайниках poketoungeb.gif ) ах да, когда наклонила торт, что б удобнее посыпать было, он противный, съехал с тарелки на гору безе... умолчу, что я заорала в этот момент blush.gif торт вернула на тарелку, малость перекособоченным, посыпала и отправила в холодильник...
Самое интересное, что несмотря на приложенные мной старания, торт все-таки получился и был ОЧЕНЬ вкусным poketoungeb.gif Пеките все и не бойтесь poketoungeb.gif

разрез.jpg
разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12942 раз(а)

александра1.jpg
александра1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12777 раз(а)

Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2004 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья!
Хотела бы я оказаться на месте твоей подруги sigh.gif
Красота! Вышли и мне кусочек, если осталось tellme.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2004 2:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, полтортика еще имеется, завтрашнего дня ждет sigh.gif
Не вышлю - таможенники съедят laugh.gif вот будешь в наших краях - накормлю sigh.gif
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2004 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАк! shocked.gif закройте, пожалуйста, все глаза, чтоб никто не видел, как я этот аппетитный кусочек утаскивать буду!!! lookround.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2004 2:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа-Фархай! Ну прямо приключения на кухне или ..как там называлась наша темка? Неудачный день?... Зато со счастливым финалом! laugh.gif Который не всегда и не у всех выходит... huh.gif

Молодец! Наташа - natuska, не жадничай, я тоже хочу! wink1.gif
SAKTA  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2004 4:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двойная порция, говоришь whistling.gif rolleyes.gif Пол торта осталось, говоришь whistling.gif sigh.gif
Тааак... сейчас собираюсь и как раз успею кусочек урвать, да еще рассказы послушать wink1.gif laugh.gif
Мы такие тортики люююбим!laugh.gif А свои уже закончились huh.gif
И границы нам не помеха... sigh.gif laugh.gif
Так что, Наташа, не дразни такими вкусностями mad.gif laugh.gif wink1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Добавить в закладки

Перейти: