Авторизация
Загрузка...
Из слоеного теста вкусненькое
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 75, 76, 77  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шелковица  
Затейница

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Так рогалики тоже очень симпатичные! smile.gif А длина полоски примерно какая, чтобы на сосиску хватило? smile.gif

нууууу, это ж и от сосисок запвисит smile.gif На мои сосиски где-то сантиметров 30-35. Если мне коротковато тесто было, я его просто вытягивала до нужной длины по ходу наматывания happy.gif

Вот собираюсь на днях пирог с этим тестом сделать - с курочкой, грибами, сыром poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шелковица писал(а):
нууууу, это ж и от сосисок запвисит smile.gif На мои сосиски где-то сантиметров 30-35.

Спасибо! smile.gif
А куриным пирогом не забудь похвастаться. smile.gif
шелковица  
Затейница

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
А куриным пирогом не забудь похвастаться. smile.gif

ОК smile.gif Главное, чтоб и во второй раз тесто так хорошо получилось happy.gif
Kationok  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня самый простой рецепт, но очень красиво получается:
дрожжевое слоеное тесто, порезанное квадратиками укладывается в невысокие формочки для кексов, смазанные маслом. В углубление - любую начинку. Квадратик должен быть чуть больше чем формочка. Когда запекается, свободные края распускаются как цветок, получается очень красиво, а усилий никаких - все занимает не больше 5 минут... Пока не кончилась антоновка, которой в этом году у нас было очень много, я делала с ней корзиночки через день. Правда, съедается все это дело так же быстро, как делается...

ЗЫ. Очень удобно делать в силиконовых формочках.
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 22:50     Заголовок сообщения: Из слоеного теста вкусненькое Ответить с цитатой

шелковица писал(а):

Сегодня первый раз сделала слоеное тесто дрожжевое

Молодчина! Хорошо получилось! thumbup.gif
Соня.  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):

Завитые палочки из слоеного теста с ванильным сахаром
И хрустеть на здоровье!

Ух, и похрустели мы вчера! smile.gif С огромным удовольствием! Спасибо, ilara, было очень вкусно! poketoungeb.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2005 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah писал(а):
Подсказываю - наш, местный пирожок. СТАРОМОДНЫЙ ЧЕРНИЧНЫЙ ПИРОГ

Leah, какой интересный рецептик! Но у меня вопрос по поводу формы - я ни разу не слышала о диаметре 36 см. Может, 26?
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2005 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Но у меня вопрос по поводу формы - я ни разу не слышала о диаметре 36 см. Может, 26?

Нет, все-таки 36 см диаметром. Или в крайнем случае от 32 см. Речь идет о низкой ребристой форме для пирогов. Не о стандартной высокой круглой (разъемной) форме.
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2005 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah писал(а):
ilara писал(а):
Но у меня вопрос по поводу формы - я ни разу не слышала о диаметре 36 см. Может, 26?

Нет, все-таки 36 см диаметром. Или в крайнем случае от 32 см. Речь идет о низкой ребристой форме для пирогов. Не о стандартной высокой круглой (разъемной) форме.

Все поняла, спасибо! Самая большая у меня - ребристая квадратная, 28 см, со съемным дном. Думаю, подойдет, если вес компонентов для начинки соответственно изменить. happy.gif
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2005 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilara, если квадратная форма 28*28, то начинки надо примерно на 1/5 меньше. Если высчитывать чисто механически.

Я бы все-таки оставила все, как есть. Просто слой начинки будет чуть толще - и все. Ну, может быть, подержать его в духовке минуток на 5 дольше. smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2005 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah писал(а):
Ilara, если квадратная форма 28*28, то начинки надо примерно на 1/5 меньше. Если высчитывать чисто механически.

Я бы все-таки оставила все, как есть. Просто слой начинки будет чуть толще - и все. Ну, может быть, подержать его в духовке минуток на 5 дольше. smile.gif

Спасибо за совет, учту! Тесто уже прикупила, чернику и яблоки тоже, советами вооружена. Непременно отчитаюсь в ближайшие выходные - на неделе не получится huh.gif Еще раз благодарю и заранее облизываюсь! poketoungeb.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2005 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kationok писал(а):
Здравствуйте!
У меня самый простой рецепт, но очень красиво получается:
дрожжевое слоеное тесто, порезанное квадратиками укладывается в невысокие формочки для кексов, смазанные маслом. В углубление - любую начинку. Квадратик должен быть чуть больше чем формочка. Когда запекается, свободные края распускаются как цветок, получается очень красиво, а усилий никаких - все занимает не больше 5 минут... Пока не кончилась антоновка, которой в этом году у нас было очень много, я делала с ней корзиночки через день. Правда, съедается все это дело так же быстро, как делается...

ЗЫ. Очень удобно делать в силиконовых формочках.
Отличная идея,спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah, испекла по твоему замечательному рецепту пирог. И он меня не разочаровал. Много-много сочной кисленькой начинки и мало теста. Объеденье! Огромное спасибо! Поскольку пекла впервые, тесто не рассчитала, в итоге полосочки для решетки выкроились тонкие и особой красоты решеточной не получилось, хотя наши добрые девочки меня похвалили blush.gif
Единственная проблема, с которой столкнулась, - температура духовки: в рецепте - 150 градусов. Знаешь, мне пришлось увеличить температуру, потому что иначе пирог пекся бы не час, а целый день huh.gif Или я что-то не так поняла? Ведь обычно слоеные изделия выпекаются при температуре никак не ниже 180 градусов...

пирожок
пирожок

Файл был скачан или просмотрен 2428 раз(а)

Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara, у меня в газовой духовке он печется именно час, и именно при 150 С. И этот режим не имеет никакого отношения к обычным рецептам из слоеного теста. Этот пирог все-таки не совсем традиционная слоеная выпечка.

Знаешь, уже давно стала замечать, что у меня не получается выпечка за то время и с теми режимами и температурами, что указаны в израильских рецептах. Может быть, в этом дело?
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah писал(а):
ilara, у меня в газовой духовке он печется именно час, и именно при 150 С. И этот режим не имеет никакого отношения к обычным рецептам из слоеного теста. Этот пирог все-таки не совсем традиционная слоеная выпечка.

Знаешь, уже давно стала замечать, что у меня не получается выпечка за то время и с теми режимами и температурами, что указаны в израильских рецептах. Может быть, в этом дело?

Ох... У меня ведь духовка не газовая! А как раз, напротив, электрическая! happy.gif Это очень важно! Жаль, что я раньше не спросила, хотя сомнения меня обуревали... Но теперь буду знать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 75, 76, 77  След.
Страница 17 из 77

Добавить в закладки

Перейти: