Авторизация
Загрузка...
Голубцы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирчик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 17:11     Заголовок сообщения: Голубцы Ответить с цитатой

ПОжалуйста! Научите! С подробностями! Чтобы вкууусные были!*-)) И можно ли из краснокочанной капусты?

Ну, или ссылочкой помогите, если обсуждалось уже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирчик,
я поделюсь рецептом мойей мами. я делаю голубци довольно часто.
1 головка белокочаной капусти
Фарш (куринниы, индюшиний, мясной)
2 головки репчатого лука
2 яца
1 кабачок
1/2 -1 стакан риса (зависит от того сколько фарша)
1 столовая ложка раст. масла
Селдереы, укроп - по желанию
Сметана - если готовишь голубци в сметане
Томатниы соус - если в томате
Соль, специзии,
Капусту помить,Веразать капустную кочерижку и положить капусту в кастрюлю с кипяшеы водоы.
Варить пока листики не будут лекго отходить друг от друга и будут еластичними (ето важно)

Приготовить фарш: смешать перемолотое мясо с натертим луком, язами, рисом. Натереть кабачок (чтоби фарш бил сочний). Хорошо перемешать. добавить раст. масло. Еси любишь овоши в фарш можно добавить мелоко нарезанний селдерей, укроп.
Посолить, поепрчить. Если фарш крутой, добавить немного холодной воды что бы фарш был воздушний.
Положить немного фарша в капустний лист ( завист от размера листа и его елсастичности) и закрутить рулетики.
В кастрюлю нарезать много лука и налить немного подслонечного масла (ето если не в сметане).
Положить слой голубзов, на них слоы нарезанних помодор и нарезанний сладкий перез, пару ложек кетчупа или острого томатой пасти. Посолить, прикрить несклоькими листиками отваернной капусти. И повторить.Развести кипяченую горячую воду с томатим соусом и залить голубзи так что бы покрило.
Варить на маленьком огне 2-3 часа. Можно поставить в духовку после часа варки.

Если делаыешь в сметане, то не клади кетчуп и томатний соусе. А залей голубци сметанним соусом.
шоко  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может попробовать поискать в поиске(извиняюсь за тавтологию)?
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2003 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воь здесь

http://www.kuking.net/search.htm?key=%E3%EE%EB%F3%E1%F6%FB
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
минавар  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2003 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я капусту для голубцов не варю, просто засовываю качан или отдельные листья в морозилку на денёк или больше, а когда они разморозятся, то их варить уже не надо, и так мягкие
smile.gif
фарш 0.5 говядины
2-3 луковицы
0.5 ст риса
черный перец
мускатный орех ,зира,соль
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2003 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы сократить наш "скорбный труд" happy.gif laugh.gif и не морочиться с кастрюлей с кипящей водой-я при отлове laugh.gif листиков часто обжигалась паром sad.gif , очень удобно кочан капусты варить в микроволновке.Ложишь кочан на вращающуюся тарелку и на пару минут.Вынула, сняла верхние листки и снова-и так, пока не разденем smile.gif всю капусту.
Фарш я делаю свиной, или смешанный с говяжьим. smile.gif Туда обязательно обжаренную тертую морковкус луком и рис.
Тушу в воде с томат-пастой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanich  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2003 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я перед тушением слегка обжариваю голубцы, на смеси растительного и сливочного масла. Тушу в сметане, воде и томатной пасте (кетчупе), примерно 1:1:1. И в фарш вместо риса кладу гречку, просто отваренную как обычно.
Alisочка! Какая гениальная идея с микроволновкой!
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2003 22:52     Заголовок сообщения: Голубцы Ответить с цитатой

Действительно, с микроволной здорово придумано. А то вечно с капустой проблемы, то ее целую варишь, то начинаешь листья отдирать, а они рвутся.
Девочки, а соус для голубцов вы делаете жидкий или густой? У меня всегда получается жидкий, а хочется, чтобы был погуще. Муку добавляю в соус, но может не в тех количестваХ?
Tanich  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2003 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня соус получается довольно жидкий, а после окончания процесса тушения почти весь "уходит" в голубцы. Можно уварить соус, слив его в кастрюльку.
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2003 23:21     Заголовок сообщения: Голубцы Ответить с цитатой

Когда увариваешь, то соуса становится меньше, но кажется гуще он не делается
Лис  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2003 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже люблю густой соус для голубцов, поэтому всегда добавляю муку. Т.е. сначала перемешиваю в мисочке томат-пасту, сметану и муку, а потом выливаю это в бульон, в котором варятся голубцы, и с густотой все в порядке smile.gif
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 05, 2003 1:27     Заголовок сообщения: Голубцы Ответить с цитатой

Лис, а муки сколько и на кокое количество жидкости. Я тоже муку кладу, но никак пропорцию не угадаю, все равно жидкий соус получается.
Tanich  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2003 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно 1 столовая ложка муки на стакан соуса. Можно также вбить в соус желток. Опять же, 1 на стакан. А при уварке соус густеет, я , Анжелика, имела в виду твой, с мукой уже.
Spirit  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 12, 2003 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, что вкусные голубцы из листьев маринованой капусты, :o кто-нибудь пробовал?
Spirit  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 12, 2003 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
очень удобно кочан капусты варить в микроволновке.Ложишь кочан на вращающуюся тарелку и на пару минут.Вынула, сняла верхние листки и снова-и так, пока не разденем smile.gif всю капусту.

классная идея, надо взять на вооружение, а то я все их в кастрюле обвариваю... sad.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: