Авторизация
Загрузка...
Салаты - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лили  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2002 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера в ресторане пробовала очень вкусный салат. Назывался он "Цезарь", но, по-видимому, содержание не совсем соответствовало названию. Он состоял из рубленых яиц,тертого сыра, мелко порезанного щавеля,мелких сухариков (из белого хлеба).Заправили салат майонезом и,кажется, лимонным соком,т.к. рядышком лежали дольки лимона, но, возможно, кислоту давал и один щавель. Все было выложено на листьях салата. Очень вкусно.
Chusik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2002 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stacey писал(а):
А мой дежурный салатик это тертый сыр с чесноком и майнезом, он у нас всегда стоит в холодильнике, муж его просто обожает, и вообще он любит салаты с чесноком. Кто знает такие, поделитесь. Со свеклой и морковью я теперь знаю, а может есть что-то ещё?

Я таким салатиком начиняю свежий болгарский перец и ставлю в холодильник на 30 мин. Потом можно или нарезать кружочками или кушать целым (как душа пожелает).
А в салат со свеклой я добавляю плавленый сырок, что придает ему пикантности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chusik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2002 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще насчет "ужасной комбинации".
Я делаю такой салатик: разбираю на соцветия цветную капусту, добавляю к ней мелко порезанные бананы и заправляю йогуртом, можно заправить майонезом. Для смягчения капусты можно слегка перетереть ее с небольшим количеством соли.
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 20, 2002 10:51     Заголовок сообщения: салаты Ответить с цитатой

А у меня такие рецепты: первый делает всегда моя мама, он называется "Добелас" (т.е. с литовского это переводится как "Клевер")
1) отварная говядина
2) соленые огурцы
3) майонез
4) кетчуп
Ингридиенты режутся соломкой тоненькой и заправляются майонезом смешанным с кетчупом, кто любит можно добавить мелко порезанный лук (только не зеленый)!!
Второй салат мой с точно такой же заправкой:
1) отварная куриная грудка
2) солененькие огурчики
3) обжареные шампиньоны
4) сухарики белого хлеба
Все ингридиенты режутся соломочкой (кроме сухариков) и заправляются майонезом смешанным с кетчупом, пред подачей на стол посыпаются белыми сухариками!!! wink.gif
Третий салат делает моя подружка:
1) мясо курицы (можно отварной, можно копченой)
2) листья салата
3) апельсин
4) яблоко зеленого сорта
5) сметана
6) горчица
Все режется, смешивается и заправляется сметаной смешанной с горчицей!! Поверте мне очень вкусный салат!!! smile.gif
Адвокат  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 20, 2002 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик, всем поситителям кукинга, которого "нет"! happy.gif
Мы сегодня на ужин приготовили вот такой салатик
"АМПЕР"! blush.gif
Отварить 3 маленьких картофелины и 6 яиц, почистить, все мелко порезать. Взять 250-300 грамм голандского сыра "Дуплет", потереть на терочке (как для морковки по-корейски). Филе сельди Иваси (Тихоокеанская не подходит poketoungeb.gif , шутка!!!!!!!!), порезать мелкими кубиками. Взять 1 баночку (очень маленькую) маринованных шампиньонов, разрезать на 4 части. Затем все раннее перечисленные компоненты хорошо перемешать и заправить майонезом. Специи добавить по вкусу( яд exclaim.gif по необходимости poketoungeb.gif , друзья - это тоже шутка!!!!!!), но главное не перестараться! wink1.gif
Приятного Вам аппетита!!!!!!!!!! blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 21, 2002 17:23     Заголовок сообщения: салат Ответить с цитатой

). Филе сельди Иваси (Тихоокеанская не подходит poketoungeb.gif , шутка!!!!!!!!),

А что это такое " сельд ИВАСИ"???????????????? huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 21, 2002 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы серьезно не знаете?Это обычная селедка соленая, которая продавалась в магазинах на развес в советское время.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 21, 2002 18:30     Заголовок сообщения: иваси Ответить с цитатой

Правда не знаю.. Но спасибо за информацию smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Май 18, 2003 1:37 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 21, 2002 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, она была по всему Советскому Союзу-я сама на Украине жила.Если вы живете в Германии-она называется Hering, еще в коробочках плоских продается Matiesfilet.Ну вообщем обычная соленая селедка.
Chusik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 22, 2002 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сельдь-иваси - это не обычная селедка, а очень вкусная. Раньше она продавалась в каждом магазине в жестяных круглых банках. Потом почему-то исчезла, осталась только обычная развесная и не такая вкусная. А вот недавно у нас в магазинах появились уже позабытые сельдь-иваси в круглых банках. И такие же безумно вкусные! poketoungeb.gif
aorist  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 25, 2002 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за такое количество интересных рецептов. Хочу и свою лепту внести.
Салат называется "МИМОЗА"
Я знаю несколько вариантов приготовления этого салата, но все-таки тот, что готовила моя бабушка, я больше ни у кого не встречала, и, кроме того, мне он больше всех других вариантов нравится. Попробуйте! Думаю, что и Вам он придется по вкусу.
Итак, берем банку (250гр) консервированной в масле или собственном соку рыбы (мне больше нравится скумбрия или сардина, кто-то предпочитает лососевых), разминаем рыбу (без рассола) прямо в салатнице и поливаем майонезом (лучше брать не острый и не очень соленый). Второй слой - тертые на мелкой терке яйца (сварить вкрутую, остудить). Третий слой - тертые на крупной терке яблоки (они не должны быть очень сладкими; я обычно использую сорт "Семеренко"). Как только вы натрете яблоки, необходимо тут же полить их майонезом, чтобы они не потемнели от соприкосновения с воздухом. Последний слой - тертый на мелкой терке твердый сыр (обычно использую голландский). Наконец в качестве украшения и для оправдания названия использую тертый на мелкой терке желток яйца. Можно и немного зелени добавить, но это уже - дело вкуса.
Приятного всем аппетита.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 25, 2002 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 вкусных салата с мидиями smile.gif

1 болшьое кислое яблоко, очистить, нарезать кубиками
2-3 соленых огурца, нарезать кубиками
200-250 г мидий (замороженные- отварить с лимоном, солью, консервированные- слить заправку)
3-4 катофелины, отварить, очистить, нарезвать кубиками
майонез со сметаной

качан зеленого салата, хорошо промыть, крупно нарезать
половина банки консервированного горошка
2-3 небольших свежих огурца, очищеных от кожуры, нарезать кубиками
200-250 г мидий (замороженные - отварить, консервированные подойдут только в коктейльной заправке - добавляем вместе с ней )
готовая заправка (соус) для морепродуктов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 26, 2002 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из мандаринов и креветок. sarcasm.gif

6 мандаринов, 150 г креветок, 1 яблоко, 100 г сельдерея. 4 cт. ложки майонеза, половина лимона, зеленый салат, зелень петрушки, уксус, соль

Креветки отварить в подсоленной воде с уксусом и очистить. Мандарины вымыть и очистить от кожуры. Из 2 очищенных мандаринов выжать сок и, смешав его с майонезом, приготовить соус. Оставшиеся мандарины разделить на дольки, а затем очистить дольки от пленки. Яблоко разрезать пополам, удалить сердцевину, очистить половинки от кожуры и нарезать дольками. Сельдерей мелко нашинковать. Листья зеленого салата вымыть и устлать ими дно салатницы. На листья зеленого салата выложить очищенные от пленки дольки мандаринов, мясо креветок, дольки яблока, сельдерей и аккуратно перемешать. Перед подачей к столу полить салат приготовленным соусом, украсить нарезанным полукольцами лимоном и зеленью петрушки.
Lucky  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 26, 2002 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла вот какой рецептик:

"ЛАКОМКА"
250г картофеля,200г белого мяса курицы,150г маринованных грибов,100г свежих огурцов,4 яйца,соль и перец-по вкусу СОУС:3 яичных желтка,2ч.л. сахар.пудры,150г сметаны,соль,перец красный,лимон.

Картофель и мясо отварить, охладить и порезать мелкими кубиками.Маринованные грибы порезать на тонкие дольки и смешать с мясом и картофелем.Затем порезать огурцы,яйца и добавить к салату.Всё посолить,поперчить. Для соуса-взбейте желтки с сахарной пудрой и введите в охлаждённую сметану.Посолить и поперчить по вкусу;затем выжмите лимон и добавте сок в соус.Всё хорошо взбить. Салат заправить,перемешать и дать время для пропитки.Украсить зеленью.
Ksyush  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 26, 2002 18:34     Заголовок сообщения: еще один салатик Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Принимайте новенькую!

Очень люблю всякие вариации на тему консервированной красной фасоли в собственном соку.

Например, беру фасоль, сливаю всю жидкость, добавляю обжаренный лук, чеснок, можно грецкие орехи и зелень, типа укропа-кинзы, можно без них, заправляю майонезом. Непосредственно перед подачей на стол добавляю сухарики типа "3 корочки". Улетает на ура!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.
Страница 7 из 100

Добавить в закладки

Перейти: