Авторизация
Загрузка...
Апельсиновыи пирог
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
michelle  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2003 12:13     Заголовок сообщения: Апельсиновыи пирог Ответить с цитатой

Хочу поделиться вкусным и простым в исполнении пирогом, которыи испекла вчера.

Апельсиновыи пирог
Продукты (на большои противень)
4 стакана муки
4 стакана сахара
4 апельсина
400 гр масла или маргарина
4 яица
1 пкетик ванильного сахара
1 пакетик порошка для выпечки

Пропустить через мясорубку (можно в комбаине) апельсины и масло (маргарин). Добавить яица.
Смешать муку, сахар и порошки. Добавить апельсиновую смесь. Все хорошо размешать.
Выложить на смазанныи жиром противень и выпекать 30 мин. при t 175C.

Порцию очень легко уменьшить вдвое т.к. пропорция простая: Всего по 4.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2003 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько большим будет пирог, если следовать инструкцие и не изменять количество?
michelle  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2003 15:00     Заголовок сообщения: Апельсиновыи пирог Ответить с цитатой

Ksana писал(а):
На сколько большим будет пирог, если следовать инструкцие и не изменять количество?

На весь противень от обыкновеннои плиты, мне кажется ок. 40X50 см. Противень должен быть с бортиками, см 4-5, т.к пирог немного поднимается.
redison  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2003 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sarcasm.gif а 4 стакана сахара, это не много? :o sarcasm.gif
michelle  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2003 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redison писал(а):
sarcasm.gif а 4 стакана сахара, это не много? :o sarcasm.gif

На мои вкус - не много. Там ведь 4 апельсина с кожурои и со всеми внутренностями (кроме косточек, конечно). если уменьшить сахар может получиться горько. Я вообще трусиха - боюсь изменять рецепты, а вдруг не получится.
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2003 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michelle писал(а):

На мои вкус - не много. Там ведь 4 апельсина с кожурои и со всеми внутренностями (кроме косточек, конечно). если уменьшить сахар может получиться горько..

Я правильно поняла - вот так прямо со шкурой их и прокручивать icon_question.gif icon_question.gif А косточки куда же icon_question.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
michelle  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2003 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Я правильно поняла - вот так прямо со шкурой их и прокручивать icon_question.gif icon_question.gif А косточки куда же icon_question.gif[/quote]

У нас у апельсинов очень мало косточек. Я их мою и режу на 4 части, чтобы пропустить через мясорубку и убираю косточки, кот. вижу. если у апельсина много косточек, то можно каждую часть разрезать пополам и убрать то что осталось.
michelle  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2003 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Я правильно поняла - вот так прямо со шкурой их и прокручивать icon_question.gif icon_question.gif А косточки куда же icon_question.gif[/quote]

Да, и прокручивать прямо со шкурои. Пирог получается очень ароматныи.
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2003 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно, попробуем smile.gif
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2003 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо со шкурой.... я вот все слышу все рекомендации наоборот шкурки никогда не использовать, потому как фрукты обрабатывают специальными растворами для лучшего хранения. И эти самые растворы, мягко говоря, не особо полезны для организьму и частенько дают жуткую горечь при использовании.
Поэтому и цукаты делать самостоятельно не рекомендуют.... huh.gif
michelle  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2003 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siren писал(а):
Прямо со шкурой.... я вот все слышу все рекомендации наоборот шкурки никогда не использовать, потому как фрукты обрабатывают специальными растворами для лучшего хранения. И эти самые растворы, мягко говоря, не особо полезны для организьму и частенько дают жуткую горечь при использовании.
Поэтому и цукаты делать самостоятельно не рекомендуют.... huh.gif

Пирог не получается горьким, просто у него сильныи вкус апельсина. Может ето зависит от сорта апельсин. Етот рецепт расчитан на кожуру. Может есть смысл тщательно помыть апельсины, как например картошку, если готовить ее в кожуре. Я готовила апельсиновые конфеты тоже с кожурои, правда там апельсины проваривютса 2 раза и вода сливаиетса.
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2003 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michelle писал(а):
Может есть смысл тщательно помыть апельсины, как например картошку, если готовить ее в кожуре. Я готовила апельсиновые конфеты тоже с кожурои, правда там апельсины проваривютса 2 раза и вода сливаиетса.

да нет же..мытьё не поможет...
надо покупать экологически чистые ( по крайней мере с верой,в то,что на них это написано) happy.gif
michelle  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2003 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я никогда не думала что ето так серьезно. А как же тогда быть в тех случаях, когда надо использовать цедру апельсина или лимона?
karry  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2003 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас апельсины ООООчень сладкие.Как быть с сахаром??Не уменьшать??Ваши апельсины кислые или сладкие?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
michelle  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2003 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karry писал(а):
а у нас апельсины ООООчень сладкие.Как быть с сахаром??Не уменьшать??Ваши апельсины кислые или сладкие?

у нас тоже очень сладкие, сочные и почти без косточек. А сеичас как раз сезон. Я сахар не уменьшала, там ведь и кожура идет. На мои вкус не чересчур сладко. И потом я не знаю, если уменьшать сахар, как ето повлияет на рецепт в целом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: