Авторизация
Загрузка...
Разрешите представиться!

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2003 1:55     Заголовок сообщения: Разрешите представиться! Ответить с цитатой

Принимайте новенькую "итальянку" на вашем форуме!
В качестве визитки хочу предложить вкусный рецептик.

Равиоли с яйцом (на 6 штук)
Домашнее яичное тесто из расчёта на 200 г муки 2 яйца и щепотка соли, раскатанное тонким пластом
300 г шпината
300 г овечьей рикотты
6 желтков
соль
перец
мускатный орех
сливочное масло
пармезан
Шпинат припустить на сливном масле с зубчиком чеснока 2-3 минуты, мелко порубить.
Смешать его с рикоттой, добавить горст пармезана, соль, перец и мускатный орех. Хорошенько размешать , выложить в кондитерский мешок и убрать в холодильник на 10-15 минут.
Пласт теста разрезать на прямоугольники примерно 15х30 см, мысленно разделив их пополам. Выдавить на 1 половину смесь из рикотты и шпината ввиде кольца таким образом, чтобы внутри поместился желток. Кольцо должно быть двойным ( в высоту). Выложить желток внутрь, посолить. Тесто вокруг кольца смочить водой и накрыть второй половиной. Хорошенько прижать, выдавив весь воздух и вырезать круг (можно это сделать с помощью металлического кольца или специального ребристого ножа).
Да, пласт теста лучше положить на лист пекарской бумаги. Вместе с этой бумагой, чтобы не испортить равиоло, опустить его в кастрюлю с кипящей водой. Варить 1 минуту.
Для сервировки положить равиоло на тарелку, обильно посыпать пармезаном и полить только что растопленным маслом.

ravioli.jpg
ravioli.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2592 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2003 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Юленька smile.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2003 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, это ты или не ты? cool.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2003 2:30     Заголовок сообщения: Я, я! Ответить с цитатой

Конечно я! poketoungeb.gif
Уж очень мне здесь понравилось!
Лукерья, маленький офф про "шоколадное облако": я тут вчера прочитала твой рецепт, облизнулась... и вспомнила, что видела такой же тортик в кулинарной передаче Найджеллы Лавсон, или почти такой... Тебя не он случайно вдохновил?
Ох, как хочется, но я на диете... mad.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2003 2:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет smile.gif Как приятно, кругом знакомые лица happy.gif Ты знаешь, я увидела этот тортик в Найджелиной книжке уже после того, как испекла его. На самом деле, я этот торт взяла из книги Richard Sax "Classic Home Desserts". Кто у кого позаимствовал даже не знаю, это уже, наверное, классика happy.gif Тортик вкуууусный, так что прекращай это безобразие с диетой poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2003 2:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не могу! mad_icon.gif
Со всеми этими праздниками (начиная с Рождества и до моего недавнего дня рождения) просто невозможно было за собой следить!
Так что я сейчас специализируюсь по диетическим рецептам. Кстати, всё равно вкусно! Могу и поделиться. wink1.gif А ты-то как ухитряешься с твоим талантом и любовью к кухне держаться в норме? icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2003 3:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диетические рецепты это хорошо. А здесь в форуме Здоровый образ жизни есть темка "Диетические рецепты", можно ее продолжить happy.gif Да, поддержание себя в норме тема актуальная, я просто ем мало (одни тортики laugh.gif ), раз в неделю голодаю, но и диеты иногда случаются, хотя бы раз в год, особенно после отпуска happy.gif

PS. А ты в своем профайле включила "Уведомлять о новых личных сообщениях"? А то я тебе пару строк послала, а может ты и не видишь?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2003 3:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, я пока ещё не освоилась! Но сейчас прочитала ЛС. Прошу прощения, больше не буду! ..smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: