Авторизация
Загрузка...
Готовим для морозилки - морозим ГОТОВУЮ еду и полуфабрикаты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Palmer  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2004 2:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно...
а то у меня половину продуктов портится не успеваем съесть...
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2004 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
Я яблочную начинку для пирога замораживаю. Осенью притушу трохи и в пакет, на порцию. Очень вкусно!

Во-первых, оч-ч-чень рада что ты наконец-то обнаружилась.
Во-вторых - нельзя ли поподробнее про начинку (можно в другой теме, если ето сюда не вписывается).
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2004 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот интересно sarcasm.gif ...молоко вот можно морозить...я об этом правда первый раз слышу :o ...а вот кефир icon_question.gif ...можно ли его морозить sarcasm.gif ...или он после заморозки комочками становится icon_question.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jelenka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2004 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пожалуйста , научите меня готовитй пелймени . Тесто - нет проблем , я знаиу что надо для теста , но вот как сделатй фарш , чтобу пелймени були вкуснуми ? Соскучиласй по пелимешкам...
Jelenka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2004 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mu edem v magazin odin raz v nedeliu , vsegda nabiraem vsego mnogo-mnogo, myaso razdeluvaiu na kusochki i v paketiki , chtobu na odin raz buli, brokoli rezdelyaiu na socvetiya i tozhe v paketik i tada zhe - v morosilku, kapustu cvetnuiu , vsiu zeleni tuda ...hleb v morozilke hranitsya))
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2004 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моника, всё предельно просто. Режутся яблоки, как тебе угодно, какой угодно толщины, можно со шкуркой, можно без, и пересыпаются небольшим количеством сахара (сорта типа антоновки, симеренко) и под крышкой в СВЧ подварить, подтушить (мин. 15, в зависимости от объема). Воды, естессно, не надо. Охлажденную массу в пакеты и в морозилку. Потом разморозишь, цедры и на тесто.
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2004 4:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Радуга!
Бьянка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2004 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я даже не знаю что на моей кухне важнее морозильник или плита smile.gif Морожу все, для этого дела купила большой морозильник и то опять не хватает blush.gif Достоинства?.. Ок, во первых ягоды, можно конечно купить в магазине, но не знаю как у вас, а у нас даже в навороченных супермаркетах они несколько раз замораживаются и размораживаются. Енто есть нельзя huh.gif Дома же замораживается ягодка к ягодке, причем любая, кроме арбузов smile.gif Может, конечно, в размороженном виде они слегка кисловаты, но для компотов, супов, пирогов и т. д. нет никакой разницы. Во вторых, овощи, тут есть даже дополнительное преимущество, можно нарезать, натереть и т. д. и заморозить. В нужный момент это сильно экономит время. Бульоны, просто незаменимая вещь, если нужно стакан бульона, то не нужно варить, и не нужно пользоваться кубиками, в которых нет ничего полезного. Просто открыл дверцу морозильника cool1.gif ... Молоко прекрасно замораживается прямо в пакетах. Пельмени, блины...в общем всего не перечислишь... Если кому то нужно более подробно, то я напишу smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2004 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бьянка, а ты в чём замораживаешь бульон? В каких ёмкостях? smile.gif
Ruth  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2004 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Бьянка, а ты в чём замораживаешь бульон? В каких ёмкостях? smile.gif

Извините, что влезаю blush.gif Grey как-то рассказывал, что морозит бульон в одноразовых пластмассовых стаканчиках - удобно потом отмерять нужное количество.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2004 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
Grey как-то рассказывал, что морозит бульон в одноразовых пластмассовых стаканчиках - удобно потом отмерять нужное количество.

Идея - супер!!! Спасибо!
Бьянка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 18, 2004 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня smile.gif Проще сказать в чем я не замораживаю бульон: в железных и деревянных емкостях happy.gif Ну а если серьезно, то мне удобно морозить в трех видах: в простых прозрачных пакетах, бех всяких там замков и так далее... Просто наливаешь нужное количество и завязываешь, полная герметичность. Сначала я боялась что порветься, но ни разу такого не произошло. Если боишься, то клади в два пакета, но завязывай по оттдельности. Второй способ, это емкости для заморозки, у меня немецкие, которые можно замораживать и ставить в микроволновку для разморозки. Они, конечно, не очень дешевые, но зато надолго и очень удобно, они бывают разного размера, от стакана, до 2 литров, если не ошибаюсь. Просто нужно купить форму нужного размера и все smile.gif Так же можно замораживать буьон в пластиковых одноразовых емкостях... в общем во всем smile.gif Выбирай что тебе лично больше нравиться smile.gif
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2004 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я последнее время замораживаю выпечку. Люблю что бы всегда было чем угостить даже не званных гостей. Вот например сделала двойную порцию кексиков от Лукерьи и заморозила.Вытаскиваешь.а они как будто только из печки.И дрожжевые пироги очень удачно замораживать. Еще я чебуреки замораживаю,правда не жареные.
А вот если заморозить клубничку,так вообще красота,и для фруктового коктеля и для тортов .ДА и отбивные(шницели) хорошо получаются,все лучше чем магазинные замороженные(а моя дочурка готова только ими питаться.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2004 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я замораживаю абсолютно все, и чебуреки жаренные уже.
renatush, скажи мне пожалуйста (ето не совсем по теме) - мои детки тоже предпочитают готовые шницели. И тут же различают домашнии от готовых. У тебя есть какой-то секрет их приготовления?
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2004 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки ,какая это классная идея заморозки готовой собственной продукции,ведь как выручает..... У моей соседки ,правда,как-то упс случился,она заморозила блины(без начинки),сделанные на молоке,пополам с водой...Вот,когда она их разморозила,они расползлись sarcasm.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
Страница 3 из 22

Добавить в закладки

Перейти: