Авторизация
Загрузка...
Готовим для морозилки - морозим ГОТОВУЮ еду и полуфабрикаты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leki4ka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 02, 2013 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сестра во Франции, они вообще весь хлеб замораживают, чтоб не черствел, закупаются в выходной багетами, круассанами, слойками с шоколадом и все в морозилку. Размораживают секунд 10-15 в микро на режиме разморозка, все как свежее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Dec 02, 2013 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
они вообще весь хлеб замораживают, чтоб не черствел,

я всегда хлеб замораживаю
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 02, 2013 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
Девушки, у кого есть опыт, подскажите. Можно ли замораживать круассаны, и если да, то на каком этапе?
Хочу попробовать сделать, но такое количество нам сразу не съесть)) Поэтому вопрос заморозки очень актуален.

Katrin, из какого тесты круассаны? Я покупаю замороженные из слоеного дрожжевого теста, оно заморожены сразу как закручены. Вечером достаю из морозилки и раскладывав на противне, и оставляют на кухне. Утром они разморозились и подошли - можно печь. Так пеку 2-3 на завтрак. Мне кажется, что вкуснее если заморозить сырые, а не печеные.
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 02, 2013 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modstar писал(а):
Я не пробовала, но это же по сути просто слоенное тесто, наверное можно попробовать заморозить готовые к выпечке.

Это дрожжевое слоеное тесто, я не знаю, как оно будет вести себя при заморозке.

leki4ka писал(а):
У меня сестра во Франции, они вообще весь хлеб замораживают, чтоб не черствел, закупаются в выходной багетами, круассанами, слойками с шоколадом и все в морозилку.

Спасибо, это уже полезная информация. Я тоже хлеб и сдобные булочки замороживаю. После разморозки они как свежие. Со слоеным дрожжевым тестом опыта нет.

yyy писал(а):

Katrin, из какого тесты круассаны? Я покупаю замороженные из слоеного дрожжевого теста, оно заморожены сразу как закручены. Вечером достаю из морозилки и раскладывав на противне, и оставляют на кухне. Утром они разморозились и подошли - можно печь. Так пеку 2-3 на завтрак. Мне кажется, что вкуснее если заморозить сырые, а не печеные.

Если бы вопрос не перенесли, то сразу было бы ясно, что вопрос про круассаны от Мишель cool1.gif
Я была уверена, что там есть ее приписка (она всегда это указывает) о последующей заморозке.
Оптимально я бы хотела заморозить уже готовые, а утром их только разморозить/разогреть.

Ладно, попробую на свой страх и риск заморозить уже готовыми. Доложу, что получится.
Спасибо всем за ответы.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 03, 2013 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы думаете, можно заморозить Трюфельный торт от Мишель? Если можно, то как размораживать - в холодильнике или на свободе? Все хочу испечь. И чтобы потом - раз, достал из морозилки и время сэкономлено. Сколько по времени торт размораживается? Если этот торт нельзя заморозить, то может есть какой-то принцип заморозки тортов-пирожных-печенек-булочек, по которому можно определить, подходит ли это изделие к заморозке или нет?
Сколько может находится торт в морозилке без ущерба для вкуса?

Я замораживала бульоны - мне не понравился их вкус после заморозки. Постоянно замораживаю зелень. В прошлом году заморозила песто, классическое, с пармезаном, базиликом, чесноком, кедровыми орешками. Мне было беее, особенно запах. Я с ним спагетти делала, всем было очень вкусно, а я даже не пробовала. Больше песто не то что не замораживаю - вообще не делаю.
Не замораживаю грибы и перец - потом все, что готовишь из морозилки пахнет соответствующе. Хотя у меня все упаковано очень тщательно.
На кукинге вычитала классный совет можно замораживать остатки макарон, потом только на неск секунд кинуть в кипящую воду. Практикую тоже самое и с рисом, и с макаронами. Замораживала гороховые, фасолевые, чечевичные супы, мясные подливки. Все порционно. Классно работает и с тушеной кислой капустой - супы, гуляши и т.п. Прбовала беляши - супер. Очень вкусно бруснику - я ее замороженную насыпаю в чашку и ем вместо конфет.
Короче, тема бесконечная smile.gif
leki4ka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 03, 2013 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про заморозку тортов: у нас в магазинах продают замороженные торты и пироги, их можено размораживать просто на столе определенное количество часов, а можно в печке/микроволновке. Говорят, что после печки не вкусные, я часто покупала на работу и размораживала на столе, на вкус как свежие.
Тонкостей заморозки, правда не знаю, а у меня самой такая малюсенькая морозилка, что ничего замораживать не могу huh.gif
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 03, 2013 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leki4ka, покупные, это понятно. Там инструкция есть. А вот сама чтоб сотворила, сама заморозила и сама, чтоб не испортила. Вот цель какая smile.gif
А в микроволновке, насколько помню, вся выпечка плохо разогревается. Хотя у меня микроволновки нет, а когда у родителей была, помню, не нравилось. Да и они в ней только орешки жарили по своей какой-то технологии
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 03, 2013 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
Если бы вопрос не перенесли, то сразу было бы ясно, что вопрос про круассаны от Мишель. cool1.gif
Катя, а это и было ясно, так как перенесен был не только вопрос, а вопрос с несколькими ответами, данными ещё в теме Мишель, включая Олин пост о хлебе. То есть, перенесено обсуждение замораживание выпечки.
Цитата:
Я была уверена, что там есть ее приписка (она всегда это указывает) о последующей заморозке.
Если там есть приписка, то её можно найти. Ссылка на рецепт есть в каталоге темы - http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=684221#684221
smile.gif
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2014 21:43     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

У нас в продаже краусоны слоенные ,из простого теста и из дрожжевого
в пакетах замороженные.
Мои дети покупают такие полуфабрикаты,перед подачей ставят в духовку.
Я уже много лет стала замораживать фаршированную рыбу
в сыром виде,котлеты,обваленные в муке ,голубцы,пельмени.
Все эти блюда ,кроме пельменей, немного размораживаю,
потом готовлю,как обычно.Вкус не меняется.
У меня в морозильнике стоят баночки с натертым сыром,
с перекрученным на мясорубке молодым чесноком,с натертой
морковкой,имбирём. Просто на случай,если вдруг забыла купить.
Всегда лежит в целлофановом мешке белый хлеб,ржаной,который испекла в большом количестве.
А недавно заморозила уже готовые пирожки.Хлеб,пирожки вынимаю на ночь,утром они совершенно свежие.

Моя знакомая,которая меня научила этому,замораживает в
пластиковых контейнерах бульон,супы.У нас продаются такие
контейнере,в которых можно нагревать в микрогале или держать
в морозильной камере.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2015 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня такой вопрос. Сварила картошку и яйца для оливье, а вынуждена отложить его приготовление на неделю-полторы. Мне кажется, что Я здесь где-то читала, что можно морозить полуфабрикат оливье. Но не нашла сейчас, хотя всю тему прочитала. Никто не подскажет: можно или картошка и яйца станут несъедобными?
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2015 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вареные яйца и картофель замораживать не рекомендуют. Картофель только в виде пюре замораживают. А яйца сырыми, вареные станут "резиновыми".
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2015 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, большое спасибо!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2015 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна, вот где про заморозку Оливье
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=406891#406891

И у меня не заправленный майонезом Оливье (без лука), выставленный для хранения в лоджию, замерзал, но перенёс эту неожиданность нормально. Ну, понятно, свеженькое всегда лучше. smile.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2015 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Соня, какая тема интересная! Ни разу не попадалсь на глаза. Спасибо! Хорошие там идеи по утилизации остатков оливье! особенно идея с супчиком мне понравилась (вечно остается пара ложек).
Розитта  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2015 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно последний год активно начала пользоваться заморозкой готовых(полуготовых) продуктов. Итак:
-хлеб. Милое дело! Какой заморозила по свежести, такой и разморозила, когда надо. Даже запах сохраняется, какой был перед заморозкой.
-котлеты. Они такие горячие, сочные после разморозки в мкв. Ничем не хуже свежих.
-морковь, нарезанная и замороженная порционно
-заготовка для борща. Это вообще здорово! В сентябре, когда все дешево, пассерую нарезанные соломкой свеклу, морковь на подс.масле. Добавляю лук, болг.перец, помидоры. Остужаю. Упаковываю в полиэт.пакет и в морозилку.
Когда готовишь борщ, то просто добавляешь замороженный брусок в бульон с капустой и картошкой
Основной перечень фруктов и овощей перечислять не буду.
Щавель перестала замораживать, т.к. он все-таки теряет вкус. Лучше способа нет, чем просто порезать, сложить в кастрюлю, довести до кипения, ничего не добавляя и сразу в банку под гермет.крышку. Абсолютное сохранение вкуса.
Укроп. Чтобы сохранить его вкус и аромат, замораживать надо очень маленькими порциями-на одно-два блюда. Потом вкус теряется...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

Добавить в закладки

Перейти: