Авторизация
Загрузка...
Peppe Grasso или Жирный перец. Паста.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pastaio  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 24, 2003 20:31     Заголовок сообщения: Peppe Grasso или Жирный перец. Паста. Ответить с цитатой

Недавно опробованая вариация на тему помидорных соусов.

На двух человек:

70гр сыро-копченого бекона (сала, короче)
1 красный СЛАДКИЙ перец
1 луковица
чеснок, измельченый - по вкусу
250-300гр очищеных и размельченых помидоров
ну и, разумеется, 150-180гр рифленой пасты. (Пене на мой взгляд - лучше всего, но о вкусах не спорят).

Бекон (сало) нарезать на кубики и бросить на разогретую сковородку. (Примерно в это же время стоит поставить нагреваться воду для пасты). Подождать, пока бекон поджарится и пустит сок.

Нарезать и добавить лук. Поджарить его и затем добавить мелко нарезаный перец и чеснок. Можно (не обязательно) посолить и поперчить, добавить немного оливкого масла и накрыть крышкой. Сбавить огонь.

Дальше - самое сложное:) Примерно через десять минут вода в кастрюле должна вскипеть и можно бросать пасту. Перец же, тем временем, должен размягчиться (но не совсем!). Если это так, то добавьте на сковородку помидоры, уберите крышку и размешайте. Но - делать это нужно не ранее чем за 10-8 минут до готовности пасты.

Готовую пасту откинуть на дуршлак и сражу же поместить в соус на сковородке. Немного размешать, увеличить огонь и через полторы минуты подавать. Лучше всего - с тёртым пармеджано-реджано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borman  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2003 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здорово happy.gif Я так понимаю, что паста, это по нашему (по русско-советски) - макароны. Я всегда думала, что это мой личный авторский рецепт, потому что по какому-то кулинарному наитию именно так макароны готовила. И назвала их "вкусные макароны". Любимое блюдо нашей семьи, когда холодильник почти пустой. А оказывается, это блюдо носит такое замечательное название "Peppe Grasso". Класс poketoungeb.gif happy.gif smile.gif
Pastaio  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2003 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Может и колесо сразу несолько людей придумало
Перчик  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти аналогичная история, только у меня немного попроще делалось, но суть та же.
Ну очень вкусная штука. Присоединяюсь!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: