Авторизация
Загрузка...
Харчо
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
michelle  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2003 19:20     Заголовок сообщения: Харчо Ответить с цитатой

Не знаю, было ли такое обсуждение раньше. Я бы хотела приготовить харчо - чтобы не очень сложно и вкусно. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2003 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот http://kuking.net/koi/8_11.htm

Неожиданно, довольно просто - и ИМХО ну очень вкусно. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2003 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в общем, да, у Вайля с Генисом очень хороший вариант. poketoungeb.gif Только мы в рис подмешиваем немного кукурузной муки - для пущей густоты супа. И мясо первый раз кипятим в маленьком количестве воды, потом сливаем, промываем и уже только потом заливаем водой и варим окончательно. Это чтобы холетерин смыть... sarcasm.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2003 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аличка , нуу , спасибо ,милая , удружила huh.gif huh.gif , никогда не варила харчо , и , чего-то последнее время стала захачивать smile.gif , и как по заказу , ти с ссилочкой , очень мило с твоей сторони , только вот , чего делать с диеткой- то твоей huh.gif , сама сподобила , сижу на траве всякой huh.gif , а тут ти с хочу харчо smile.gif , как -то немилосердненько получилось... smile.gif smile.gif
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2003 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это не я хочу харчо, это Michelle ... Хотя я тоже хочу ... но не буду. smile.gif

Джемка, спасибо за дополнения ... smile.gif В следующий раз будет еще лучше - когда вот только sad.gif Здоровая кожа дороже wink.gif
А пока мысленно буду слюной исходить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2003 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и как кожа? Мне что-то подсказыват (интуиция, наверное), что ты собираешься нарушить диету буквально завтра... wink.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2003 21:00     Заголовок сообщения: диета Ответить с цитатой

нет Djamka.. не завтра... ПОСЛЕЗАВТРА laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
michelle  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем. В конце недели сварю и отчитаюсь.
Borman  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 13:48     Заголовок сообщения: харчо и диета Ответить с цитатой

Я варю харчо почти также, как указано в ссылке, специи именно эти употребляю. Но вот только кусочки мяса сначала обжариваю, добавляю лук, морковь, ещё немного обжаритваю, заливаю водой так, чтобы мясо было лишь прикрыто, оно как бы тушится, а когда мясо почти готово, доливаю воды и засыпаю рис. Ну а дальше - всё как в рецепте. А по поводу диеты мне тут мысль пришла, :o а если его без мяса сварить? Овощи поджарить, рис засыпать, варить, потом всякие специи и томат, зелень. Будет диетическое харчо laugh.gif Как вы думаете?
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 6:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается, они называются тклапи... Буду знать smile.gif Я дома варю именно с тклапи и с хмели-сунели, но без грецких орехов (первый раз слышу) и в другой последовательности. Это действительно очень вкусно, но может, в этой последовательности и с орешками еще вкусней? Надо попробовать smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 9:20     Заголовок сообщения: Харчо Ответить с цитатой

У меня знакомая приехала из Абхазии, так она такое харчо варит!!!!!
Отварить мясо (курица целая или говядина). Пока варится мясо на разогретую сковороду высыпать один стакан муки и обжарить до золотистого цвета, пересыпать в чашечку, пусть остывает. Затем добавить немного воды и хорошо размешить, чтобы не было комков. Дальше берем очищенные грецкие орехи(примерно 2-хлитровая банка) и перемалываем через мясорубку 2 раза, должна получиться глубокая тарелка с горкой.
Делаем зажарку: немного лука мелко нарезать, обжарить на растительном масле. Когда бульон готов добавляем соль, аджику, только аджика у них специальная - смесь каких-то овощей и специй, но можно заменить, у нас в магазинах продают готовые смеси для разных блюд, в том числе и для аджики, вот этим и заменить. Тут же влить разведенную водой муку, пусть покипит минут 10. Затем зажарку, закипело, добавляем молотые грецкие орехи и лавровый лист. Дать закипеть и выключать. Продукты на 3-х или 5-ти литровую кастрюльку, какой густоты суп хотите получить.
Borman  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 11:09     Заголовок сообщения: Re: Харчо Ответить с цитатой

Гость писал(а):

По-моему, что-то среднее получается между харчо и сациви. С одной стороны - если харчо, то где рис, да и орехов многовато , а для сациви -бульона надо меньше. Знаю абхазскую кухню не по наслышке, много чего ела, у них кухня похожа на грузинскую, но какой-нибудь нюанс в каждом блюде обязательно будет, абхазы, как настоящие кулинары, обязательно вносят что-то своё.
Tiffany  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот по Вайлю и Генису не очень харчо понравилось, я тут уже как-то жаловалась huh.gif Он (оно) вкусное получается, душистое, но ткемали с грецкими орехами некрасивый цвет дают, сиреневато-серый какой-то huh.gif
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 12:04     Заголовок сообщения: Re: Харчо Ответить с цитатой

Гость писал(а):

ИМХО, в таком харчо точно ложка будет стоять! Даже на 5-литровую кастрюлю стакан муки - это очень много... sarcasm.gif
Тиффани, положи вместо тклапи томат-пасту - цвет получится насыщенно-красный. poketoungeb.gif Орехи на цвет не влияют, а тклапи тебе какое-то попалось, наверное, нехорошее... mad.gif Удачи! smile.gif
Tiffany  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 12:12     Заголовок сообщения: Re: Харчо Ответить с цитатой

Djamka писал(а):
Гость писал(а):

ИМХО, в таком харчо точно ложка будет стоять! Даже на 5-литровую кастрюлю стакан муки - это очень много... sarcasm.gif
Тиффани, положи вместо тклапи томат-пасту - цвет получится насыщенно-красный. poketoungeb.gif Орехи на цвет не влияют, а тклапи тебе какое-то попалось, наверное, нехорошее... mad.gif Удачи! smile.gif

smile.gif Да, Djamka, спасибо, я-то раньше именно с томатами готовила, а тут, думаю, как в старые времена, да в ресторане "Арагви" подавали poketoungeb.gif
А насчет тклапи не знаю, само по себе оно было вкусно... blush.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Добавить в закладки

Перейти: