Авторизация
Загрузка...
Блюда из рыбы
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vogul  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 01, 2002 13:02     Заголовок сообщения: Блюда из рыбы Ответить с цитатой

Содержание темы

Параллельная тема Рыба на любой вкус.

Скумбрия в апельсиновом соке.
В сковородку наливаем подсолнечное масло и обжариваем зерна кориандра, потом добавляем крупно нарезанный картофель, обжариваем минут пять, добавляем крупно нарезанную морковь, обжариваем. Потом средне нарезанный лук, обжариваем. Выжимаем сок 4 апельсинов, тушим минут 10. Сверху кладем филе скумбрии и тушим до готовности. Выкладываем все это в посуду, а то что осталось на сковороде заливаем майонезом или сливочным маслом с горчицей и готовим соус. Потом соусом поливаем рыбу.
Очень просто и нетрудоемко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 09, 2003 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще попробуйте и такой рецерт.

riba s kart.doc - 25 KB
Файл был скачан или просмотрен 2973 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2003 20:58     Заголовок сообщения: Блюда из рыбы. Ответить с цитатой

Барбикю рыба с чили авокадо салсой

1кг белой рыбы, порезать поперек
Оливковое масло

Чили Авокадо Салса
2 помидора, сред. размера, порезать мелкими кубиками
1 мал авокадо, порезать мелкими кубиками
половинка лука, нашинковать
2 ст.л. сладкий чили соус (swееt chilli sauce)
1 ст.л. нашинкованного кориандра или петрушки (на ваш вкус)
1 ст.л. лимонoвого сока

Сбрызнуть рыбу маслом, барбикю или гриль рыбу пока не готова. Подавать с салсой из Авокадо.
Соус: Соединить все ингредиенты, хорошо перемешать.

Если кто на Алиной диете то рыбу с овошами sarcasm.gif , а семья может наслаждаться вкусным блюдом. poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka, спасибки за рецепты, особенно те, где рыба на гриле happy.gif Ни разу рыбу не грилила, буду учиться smile.gif

А какая рыба подойдет для первого рецепта? Треска, палтус сгодятся? sarcasm.gif
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не гриляла , но мне кажется , что треска сухо будет !! А палтус жирный smile.gif Его наверное можно ! Но !! Я не специалист smile.gif Просто в рыбной стране живу , представляю что оно smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурзилка, спасибо! Рыбу на гриле не люблю huh.gif , а вот соусы - просто замечательные smile.gif А ещё вкусненькие соусы у тебя есть?
karry  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 9:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья.Мы на гриле рыбу грилим на специальной решетке-рыба зажимается в ней с двух сторон и легко переворачивать-не поломается кусок.Куски берем побольше,чтобы совсем сухо не было.И решетку немного смазываем маслом растит.,чтобы рыба не приставала.А то что суховата выходит--можно компенсировать соусами!!!И лимончиком ее обязательно,лимончиком!!!
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие кулинары! Я здесь совсем новенькая, но пожалуйста, не игнорируйте меня! Я в целом готовлю очень даже не плохо, но есть колоссальный пробел в моем кулинарном образовании. Я совершенно не умею готовить рыбу по той простой причине, что никогда этого не делала - рыбу НЕ ЛЮБЛЮ! Но вот разум начинает тихонечко подсказывать, что я не права. Хотя бы потому, что фосфор, польза и т.д. И раз уж такая тема пошла, может, кто подскажет что-нибудь однозначно вкусное из рыбы, только в домашних условиях, не на гриле и костре! И какая рыба удачнее всего получается, чтобы без костей и ужасного запаха рыбьего жира ( я так понимаю, что морская?..) Будьте добреньки, поможите!
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catiche, а ты не стесняйся, чувствуй себя как дома, участвуй в обсуждениях happy.gif Тут никто никого не игнорирует smile.gif А насчет рыбы у меня тоже не все просто, вот именно, что с ней надо обращаться наоборот очень просто и готовится она быстро, это меня и пугает huh.gif Не боюсь только лосося (у нас продается очень вкусный и жирный), тиляпию, камбалу. Может попробуешь для начала совсем что-нибудь нейтральное из рыбы, например котлетки. Рецепт очень известный, и скорее всего есть на Кукинге, но напишу здесь, чтобы не искать.

Котлетки по-приморски

Рыба красная 500 г., лук репчатый 2-3 шт., масло растительное 2 ст. л., яйца 2 шт., мука 3 ст. л., соль 1 ч. л., сода 1/2 ч. л.

Полкило красной рыбы (свежей или размороженной) без шкуры и костей, мелко порезать кубиками, 2-3 головки лука измельчить и положить в рыбу, добавить 2 столовых ложки растительного масла все тщательно размешать и поставить в холодильник на час или два, чтобы настоялось, но если нет времени, то и без настойки будет вкусно. Затем добавляем 2 яйца, 3 столовых ложки муки, 1 чайную ложку соли и 0.5 чайной ложки соды.
Все перемешать, накладывать ложкой (получается жидковатая масса, как на оладьи) и жарить на растительном масле. Можно рыбу с луком измельчить в комбайне, но не сильно мелко.

PS. Котлетки очень вкусные и рыбой совершенно не пахнут. Я по такому же принципу делаю из куриных грудок, они тогда получаются сочные, не сухие.
Tiffany  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif А еще очень вкусно в рыбные котлетки творог добавить и немного майонеза (тогда яиц поменьше). Они совсем нежные получаются и совсем не "рыбные"! У меня ребенок тоже рыбу не любит, а вот творожно-рыбные очень даже! poketoungeb.gif
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура-ура-ура!!! Мне отвечают Корифеи! Такое ощущение, что со Звездами общаюсь! Вот ведь точно! Рыбные котлеты - это же вещь! Только я всегда представляла их из трески какой-нибудь, а лосось - отлично, обязательно попробую, я так подозреваю, что к лососю я лучше всего и отношусь! Лукерья, Тиффани спасибо!
А еще я слышала, что есть рыба морской окунь, что ли... В общем, у нее прозвище - морская курица. А вот он костистый? Дело в том, что родилась я на Волге, и раннее детство (до 11 лет) провела там. С пропитанием в те годы было трудно, что поймаешь, то и съешь. Вот речной рыбкой-то с костями и специфическим запахом меня и перекормили. Теперь вот нацелена исключительно на какое-нибудь красивое филе, чтоб почти как мясо! poketoungeb.gif
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если почти как мясо, так это тунец poketoungeb.gif Вот еще одни котлетки из тунца. Филе мелко режем, добавляем сметану или йогурт, так чтоб всё смазать. Оставляем на пару часов. Перчим, добавляем яйцо и сыр. Выкладываем ложкой в кипящее масло. Обжариваем быстро, что бы не пересушить. Можно в фарш добавить мелко нарезанный красный перец. Еще можно обжарить лук с грибами, посолить, поперчить, добавить кусочки тунца, слегка обжарить, добавить сливки, петрушку и потушить буквально пару минут.
Что бы раба сильно не пахла, её стоит замочить в белом вине, а ещё лучше побрызгать лимонным соком.
Tiffany, можно поподробней про котлетки с творогом icon_question.gif Из какой рыбы лучше делать и какой фарш, порезанный или прокрученный icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenya, спасибо! По поводу вымочить в вине учту. А долго вымачивать?
А еще про вкусно приготовленное филе раскажите кто-нибудь что-нибудь пли-и-зз!
Tiffany  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Для котлеток с творогом я беру обычно филе белой рыбы, мне как-то жалко из лосося котлеты лепить, я его лучше слабосолененьким, или в фольге с лимончиком... sarcasm.gif sarcasm.gif sarcasm.gif Так вот, отвлеклась, а совсем вкусно когда берется филе рыбы нескольких сортов. Все делается как для обычных котлет, только дополнительно на кило рыбы - пачка жирного некислого творога и три столовые ложки майонеза. smile.gif
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морской окунь совсем не костистый и (*на мой взгляд*) рыбой и не пахнет совсем smile.gif Хотя рыбу я очень люблю и запах ее тоже ! А что бы не было рыбного запаха при жарении , то сначала рыбу надо обвалять в муке , а потом окунуть в яйцо wink.gif Тогда и мука не горит и рыба не пахнет poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
Страница 1 из 101

Добавить в закладки

Перейти: