Авторизация
Загрузка...
Пирог Пепетушкиной свекрови (с консервированными фруктами)
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pepetuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2004 22:39     Заголовок сообщения: Пирог Пепетушкиной свекрови (с консервированными фруктами) Ответить с цитатой

Мне свекровь посоветовала такой пирог - и она, и я уже много раз его делала, ОЧЕНь просто, быстро и неплохо смотрится.

Для теста нужно:
-125 гр сахара-песка
-125 гр сл.масла
-200 гр простой муки
-пакетик пекарского порошка
-3 яйца
1 ст.ложка лимонного сока

Для декорации:
-банка консервированных фруктов или ягод в собственном соку (830 гр)
-полпакетика порошкового "пудинга".

Приготовление: смешать все сухие компоненты и все жидкие отдельно, потом обьединить все вместе, влить в смазанную раст.маслом форму и выпекать в заранее прогретой духовке (термостат 6) 30 минут (вверху духовки).
Фрукты из банки разложить на пироге (если надо - порезать).
Приготовить ЖЕЛЕ: всю жидкость из банки смешать с полпакетика "пудинга", поставить на слабый огонь и постоянно помешивая, довести до кипения. Как только начнет закипать - масса превратится из жидкой в желейную - тут-то ее и вылить на пирог, украшенный фруктами.

Застыть должно почти сразу, за несколько минут.
Охладится - и подавать.

Делается просто моментально!!!

сегодня готовила
сегодня готовила

Файл был скачан или просмотрен 18803 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2004 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pepetuchka,замеечательный пирог.А какие это фрукты.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pepetuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2004 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю готовить такой пирог с ананасами, яблоками, тот, что на картинке - с грушами.
P.S.Один пакетик "пудинга" - 37 гр

"Пудинг" выглядит так:

Файл был скачан или просмотрен 18436 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Мар 28, 2004 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пепетушка!Огромное спасибо за рецептик.Свекрови ПЕРСООНАЛЬНОЕ спасибо передай.Шикарный рецепт.Простор для фантазии.Можно и сладкий торт делать и сырный и мясной...(немного убавив сахара и прибавив специй).
РЕЦЕПТ

Мои изменения,на готовый корж насыпала два растёртых печсочных печенья в муку,потом налила доведённое до кипения кисленького варенья "Ассорти"(чёр.сморода,крыжовник,вишня....).Пудинг сварила на молоке(молока взяла чуть меньше,чем в рецепте на пакетике рекомендованно).Украшение ...кукурузные хлопья,да немного шоколада.

francuzskoe pirozenoe.jpg
francuzskoe pirozenoe.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17800 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Пн Мар 29, 2004 9:45 ), всего редактировалось 1 раз
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вс Мар 28, 2004 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что я хочу сказать. smile.gif Вы меня знаете - плохого не посоветую wink.gif . Всем всё бросать и печь, печь этот замечательный пирог свекрови нашей Пепетушки exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif Такая быстрота и красота! Шурка сейчас под моим руководством допекает (не выдержала, позвонила, по телефону продиктовала рецепт).
Пепетушка, поблагодари свою свекровь, за этот достойный во всех отношениях рецепт!

это_что-то.gif
это_что-то.gif

Файл был скачан или просмотрен 17613 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Мар 28, 2004 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow,очень и очень приятно,что сподвигла smile.gif Олюш,как у тебя красиво-то вышло!Твой тортик-пироженое напомнили слова из песенки..."Я на солнышке лежу, на пирог от Радуги гляжу...всё лежу и лежу smile.gif и пирог уже хочу" poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 28, 2004 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки,Ир-Иша,Радуга,Пепетушка-заразили вы своими изделиями и рецептом. cool.gif Попробую я его сделать с вишней(вишня -ето у меня xроническое заболевание...,но не заразное... laugh.gif ),только возник вопрос.Или я понимаю,или пудинг здесь обычный,который варится.А если попробовать с инстант(без варки,просто смешать с соком)А? wink1.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Мар 29, 2004 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы,девчата.Вот и я о том же- о пудинге. icon_question.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пн Мар 29, 2004 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
.А если попробовать с инстант(без варки,просто смешать с соком)А? wink1.gif

Бухгалтер, сестра, можно сказать, по профессии моей happy.gif , должен получится клей, весьма густой и довольно быстро застывающий. Если ты добъесси wink.gif этого с инстантом cool1.gif , то почему бы и нет . Ой, и Клара тоже! smile.gif
Иша blush.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 29, 2004 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
buxgalter писал(а):
.А если попробовать с инстант(без варки,просто смешать с соком)А? wink1.gif

Бухгалтер, сестра, можно сказать, по профессии моей happy.gif , должен получится клей, весьма густой и довольно быстро застывающий. Если ты добъесси wink.gif этого с инстантом cool1.gif , то почему бы и нет . Ой, и Клара тоже! smile.gif
Иша blush.gif

ОК,сестренка,попробую. smile.gif Если не получится,спишу на издержки... профессии. poketoungeb.gif
Pepetuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 29, 2004 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗдОрово, что вам понравилось happy.gif ! И свекровь рада будет - я ей завтра скажу!!!

У кого пудинга такого нету - желатин, может, а?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 29, 2004 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pepetuchka писал(а):
ЗдОрово, что вам понравилось happy.gif ! И свекровь рада будет - я ей завтра скажу!!!

У кого пудинга такого нету - желатин, может, а?

Пудинг у нас такой есть,просто xочется еше убыстрить рецепт.В обшем потом расскажу "с чем ето едят".Со сливками и молоком получается вкусно и густо,думаю и с соком получится,но "не кажи гоп поки не перескочишь". wink1.gif
Pepetuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 29, 2004 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buxgalter! Bарка пудинга, поверь, занимает не более 3 минут (даже много, наверное), он сxватывается моментально!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 29, 2004 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pepetuchka писал(а):
Buxgalter! Bарка пудинга, поверь, занимает не более 3 минут (даже много, наверное), он сxватывается моментально!

Так,сейчас получу по голове... wink1.gif А поxод в магазин...А инстант всегда над головой,в шкафчике.Ну а вообше уговорила.Дам мужу задание купить обычный.Попробую 2 варианта.Пол-пирога так и пол етак(шучу). happy.gif
Schurka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 29, 2004 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радуга, спасибо огромное за рецепт!
С твоей подачи у меня получился шикарнейший пирог (я бы назвала это произведение искусства ТОРТОМ)! Такая красотища вышла !
Еще не пробовала, но думаю вкусно.
СПАСИБО!!!
poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Добавить в закладки

Перейти: