Авторизация
Загрузка...
Мойва
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зю  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 9:44     Заголовок сообщения: Мойва Ответить с цитатой

Содержание темы

Муж мне уже неделю канючит про эту мойву smile.gif а я ее и есть не ела и как готовить не знаю blush.gif huh.gif Может найдутся еще любители этой рыбки и расскажут как же ее все таки готовить? smile.gif
а то на кукинге нашла только один рецепт мойвы, вот его сегодня попробую приготовить..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristl  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно приготовить очень вкусный пирог с мойвой.
Делаем дрожжевое тесто, выкладываем его на противень, делаем бортики. Мойву моем, удаляем хребетики, отрезаем хвостики и головы. Лук режим кольцами. На тесто выкладываем слой рыбки, посолили, сверху посыпаем луком и замазываем майонезом "Провансаль". Ставим в духовку, доводим до готовности.
Обьеденье smile.gif Попробуйте, муж будет в восторге. poketoungeb.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 2:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сын любит готовить мойву. Берёт её целиком, не потрошит, выкладывает на смазанный маслом противень, подсаливает. И жарится она в духовке до румяности и хруста. Потом едим. poketoungeb.gif Говорит, что хорошо ещё её сбрызнуть чайной заваркой, только я не уловила: до жарки или во время. huh.gif
Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 3:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой парень обожает копченую мойву,ее папа из москвы привозит.Здесь такого почему-то нет,а она такая ароматная! happy.gif
Зю  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера сделала таки запеченую мойву с картошкой smile.gif Муж был в восторге, съел все сразу, а то что не влезло забрал с собой на работу poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif Только немного странный рецепт, лучше бы было не запекать а соус какой нибудь вкусный придумать, имхо было бы вкуснее smile.gif
А пирог мы сегодня делать будим smile.gif
вчера начистила 2 кг мойвы, теперь как раз еще половина осталась smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Юля, копчёная мойва - такая вкуснятина! poketoungeb.gif Жирненькая, душистая! poketoungeb.gif Мы её тоже любим. И стоит недорого. По сути, мойва - тоже самое, что и корюшка, а раза в три дешевле. Корюшка, конечно, тоже хороша, но копчёная мойва не хуже.
Ksenia  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про чайную заварку я слышала и видела : моя тетя так делает, выкладывает целую мойву на противень и наливает чайной заварки и в духовку. Она получается как бы копченно-запеченная.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюша, а много ли твоя тётя льёт заварки? smile.gif
Borman  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусно из мелкой морской рыбы (мойва, барабуля, ставрида) делать ШКАРУ. на противень с высокими краями или сковороду уложить слой рыбы, посолить, поперчить, поломать листики лаврушки и разбросать по рыбе, сверху слой лука кольцами,затем слой помидор кружочками (ввиду того, что сейчас зима, а помидоры дорогие, можно не выкладывать их целый слой). Если продукты ещё остались -повторить слои. И в духовку минут на 30-40. Получается рыба в собственном соку. Очень вкусно poketoungeb.gif Если есть желание, можно ещё сверху помазать сметаной и посыпать сыром, но это уже вариации. Перед подачей побрызгать соком лимона и посыпать зеленью.
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соленая мо-о-о-ойва! это же песня моего детства... Вкуснейшая штука! happy.gif Где бы ее тут найти... Кто-нибудь знает как oна на других языках зовется?
Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОНЯ,вам хорошо-о-о sad.gif ,у вас там и мойва в любом виде и селедки сколько хошь,и вообще!
А у нас селедка встречается крайне редко и только называется селедкой,но ничего общего с руссой селедкой не имеет.Здесь даже гречки нет mad.gif ,так приходится просить сестру,когда из Москвы прилетает,чтобы привезла пару кг!
Ksenia  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, заварки льется так, чтобы рыбка наполовину была покрыта жидкостью. а впроцессе выпекания она выпаривается и жидкости не остается.
YLITOCHKA  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 2:51     Заголовок сообщения: мойва Ответить с цитатой

как то купила просто по старой памяти в магазине мойву замороженую. помню в союзе просто пальчики облизывали. а вот теперь зашала на сайт и просто в рецептах мойвы только один рецепт. так что народ репестал есть мойву??так подскажите хоть что мне с ней делать??
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 3:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного есть в этой теме http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=7925
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 6:30     Заголовок сообщения: Re: мойва Ответить с цитатой

YLITOCHKA писал(а):
так подскажите хоть что мне с ней делать??

Пирог! Нормальный, традиционный закрытый пирог из дрожжевого теста с мойвой, картошкой и луком. Лучшего применения мойвы я просто не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: