Авторизация
Загрузка...
Слоеные Салаты
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 89, 90, 91  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а вот вам и мой слоеный салатик. Сделала и мне очень понравился, теперь он частый гость smile.gif Как называется я не знаю. Делала по наитию. Вуполне возможно, что просто всплыл рецепт когда-то и где-то прочитанный. Если кто знает как это называется, скажите. А пока это мой "авторский" рецепт
СЛОЕНЫЙ САЛАТ С ОТВАРНОЙ ПЕЧЕНЬЮ
Снизу отварной картофель нарезанный мелкими кубиками, далее отварная морковь (крупная терка), далее отварная печень натертая на крупной терке, сверху мариновые огурцы меленько порубленные. Все слои промазываем майонезом, а с самого верха майонез посыпаем рубленным/тертым яйцом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
малышка Лю  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть "фирменный" слоенный салат. Я его уже как то писала, но повторюсь.
И еще, по-моему, любой слоенный салат лучше всего готовить в стеклянной салатнице - выглядит намного красивей wink1.gif
1 ый слой салат айсберг нарезанный не очень мелко
2ой слой селери консервированая 9 кажется по=русски это сельдерей, или скорее всего корень) biggrin.gif
3 ий слой лук полукольцами
4 перец красный ( на весь салт 3 штуки)
5 Лук зеленый
6 горошек свежий
7 майонез
8 яица через терку ( на салт 5-6 штук)
сверху свежетертый сыр. sigh.gif
все слои повторить еще раз.
Очень вкусный и необычный салат.
Я готовила и без селери тоже, получается совсеам другой вкус, тоже необыкновенный rolleyes.gif
Kristl  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2003 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про буженину понятно. Всем спасибо за обьяснение.
smile.gif Мамка твое гнездо laugh.gif (всмысле салат) взяла на вооружение wink.gif
Dragoness  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 3:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот мой любимый салат:
Вареные овощи, натертые на крупной терке, укладываются слоями толщиной в полтора сантиметра на
круглом глубоком блюде. Сначла картофель, затем нарезанный кольцами лук(обдайте его кипятком),
крутые яйца, морковь, зеленый горошек, свекла. Каждый слой и весь тортсверху поливают
майонезом.

Последний раз редактировалось: Dragoness (Вс Авг 17, 2003 16:08 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 7:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внести, что ли, и мне свою скромную лепту smile.gif
Предлагаю два слоеных салатика, один с вполне традиционным вкусом, а второй нет.

Начну со второго: СЫРНЫЙ САЛАТ С АПЕЛЬСИНАМИ
1 слой: вареный рис
2 слой майонез
3 слой: оцищенный от кожуры и пленок и разобранный на кусочки апельсин
4 слой: тертый сыр
5 слой майонез
Сделайте слои не толстыми. Очень тонкий и необычный вкус у этого салата!

Первый. РЫБНО-РИСОВЫЙ САЛАТ
Может, кто уже и приводил такой, не знаю, не видела, заранее пришу прощения, если повторяюсь за кем-то.
1 слой: вареный рис (опять же)
2 слой: тертые белки
3 слой: обжаренный на подсолнечном масле лук
4 слой: тертая обжаренная моркавка
5 слой: раздавленный вилочкой конесервированный лосос из баночки
6 слой: порубленный (или подавленный) чеснок
7 слой: майонез
Всё! Но салатику необходимо пропитаться, поэтому лучше его заранее приготовить. И еще: он очень сытный, вместе с ним на стол лучше не ставить тяжелых, сытных салатов.

Оба салата прекрасно держатся на плоских блюдах, разрезаются и подаются лопаточками для тортов.

Может кто-то приготовит? smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и я поделюсь рецептом слоеного салата - с печенью.
Не помню, где я его вычитала, но готовила не один раз - всем нравился.
1. Печень отварная, натертая на крупной терке - поперчить.
2. Майонез
3. Отварная морковь - на крупной терке.
4. обжаренный лук
5. майонез
6. яйца - на крупной терке
7. майонез
8. зеленый горошек
9. еще раз печень
10 Майонез.
Сверху можно зеленью любимой для красоты.
Достаточно сытный, но вкусный.

рецепт-участник ФМ-36 (отчеты и фото по ссылке)
Listik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 8:55     Заголовок сообщения: Слоеные салаты Ответить с цитатой

Спасибо за рецепты, сегодня же приготовлю оба, моего ненаглядного порадую. happy.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:oops:
Хочу предложить всем один из моих любимых слоеных салатов, я придумала его сама, поэтому названия он пока не имеет.
Потребуется: мясо (свинина и говядина), фасоль, яйца, морковь, соленые огурцы, морская капуста (ламинария), лук, майонез.
Количество продуктов для этого салата совершенно произвольное, по задумке все слои должны быть примерно одинаковой толщины, за исключение слоя лука и слоя фасоли, которые должны быть более тонкими.
Мясо, фасоль, морковь, яйца отвариваются (разумеется, по отдельности) до готовности. Ламинарию предпочтительнее взять сушеную, тогда ее тоже надо отварить до готовности, промыть в холодной воде, нарезать. Но можно использовать и консервированную из банки. Лук мелко режется и некоторое время маринуется в смеси уксуса с кипятком. После чего в высокую салатницу выкладываются слои в следующем порядке:
1) вареное мясо,
2) майонез,
3) маринованный лук,
4) морская капуста,
5) вареная фасоль,
6) майонез,
7) натертые на крупной терке соленые огурцы,
8) майонез,
9) тертый на крупной терке яичный белок,
10) тертая на крупной терке вареная морковь,
11) майонез (слой потолще),
12) тертый на мелкой терке яичный желток.
Слои по желанию подсаливаются, приправляются разными пряностями. Салат должен как следует пропитаться майонезом в течение как минимум 4-5 часов, после чего готов к употреблению. Этот салат подходит также для убежденных вегетарианцев - говядину и свинину можно заменить соевым мясом (тоже получается очень вкусно), майонез - соевым майонезом.
Приятного аппетита!
Leena  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 10:18     Заголовок сообщения: Мой любимый слоеный салат! Ответить с цитатой

Хочу поделиться рецептом своего любимого слоеного салата.
1. Первый слой натертый сыр с чесноком смешать с майонезом
2. Второй- сырая морковьб натертая на крупной теркеб смешать с изюмом и майонезом
3. Третий слой - натертая на теруке вареная свекла с измельченными грецкими орехами и тоже смешать с майонезом.
Так как салат состоить всего из трех слоев..то из следует делать потолщею Как раз чтоб заполнить прозрачную салатницую
Нуу очень вкусно и красиво!
Julietka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и наши любимые салаты

"ШАПКА МОНОМАХА"

СОСТАВ
250~300г вареного мяса, 3 крупные вареные картофелины, 3 вареных яйца, 150г сырой моркови, 1 стакан грецких орехов, 130~150г сыра, 1 гранат, зеленый горошек, майонез

Вареный картофель, яйца и сыр натереть на крупной терке.
Сырую морковь натереть на мелкой терке.
Грецкие орехи измельчить или можно размять толкушкой в глубокой миске.
Мясо мелко порезать.
Картофель и морковку слегка посолить.
Складывать на блюдо слоями в виде купола:
- картофель;
- майонез;
- мясо;
- майонез;
- яйца;
- майонез;
- грецкие орехи;
- майонез;
- морковь;
- майонез;
- сыр;
- майонез.
Оставить пропитываться не менее, чем на 2 часа.

Весь купол промазать тонким слоем свежего майонеза и украсить зернами граната и зеленым горошком. (Если салат украсить сразу после приготовления и оставить пропитываться на несколько часов, зеленый горошек высохнет и сморщится.)

А вот кстати еще одна вариация на тему слоеного салата с грибами и курицей. Очень пикантный вкус придает чернослив.

СЛОЙКА

Чернослив 100 г. Грудка курицы. Грибы шампиньоны. Лук репчатый, два яйца, свежий огурец, майонез.
Чернослив порезать соломкой и уложить на дно салатницы, слой майонеза. Второй слой: грудка курицы отварная (соломкой), обильный слой майонеза. Грибы с луком пассеровать на раст. масле, - следующий слой. Отварные в крутую яйца натираем на тёрке. Майонез. Свежий огурец на тёрке сверху.
Огурец отжать от сока
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! А естьу кого-нибудь хорошенький рецепт салата с печенью трески, чтобы был не слишком жирный и тяжелый? Классический салат как-то уже слишком давно существует, не так интересно, "Рафаэлло" делала, но жирновато. Есть что-нибудь еще проверенное?
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catiche писал(а):
Всем привет! А естьу кого-нибудь хорошенький рецепт салата с печенью трески, чтобы был не слишком жирный и тяжелый? Классический салат как-то уже слишком давно существует, не так интересно, "Рафаэлло" делала, но жирновато. Есть что-нибудь еще проверенное?

Есть, только не слоеный))
Аккуратно слить масло, печень трески перемешать с нарезанными кубиками огурцами (очищенными от кожицы), помидорами (лучше без семян), пекинской капустой, половинкой луковицы, укропом, заправить лим. соком, перцем и (если нужно) любым растительным маслом.
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень симпатично, Pavla, спасибо! А пекинская капуста - она красноватенькая? Или на салат похожа?
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, sarcasm.gif то ,что у нас всю зиму продают, такие зеленовато-белые кочаны, и называют салатом - это и есть пекинская капуста. Один раз на упаковке целофановой я видела надпись, что это она.
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2003 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда вообще здорово, я этот салат зеленый люблю! Соня, привет! Ты видела, я тебе написала про рыбу, что мы только горбушу так делали. Это на всякий случай, чтобы ответственность за слова нести poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 89, 90, 91  След.
Страница 2 из 91

Добавить в закладки

Перейти: