Авторизация
Загрузка...
Слоеные Салаты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 89, 90, 91  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ,ты только уточни сколько граммовые баночки wink1.gif а то у нас встречаются и килограммовые laugh.gif ты только прикинь сколько нужно майонеза laugh.gif laugh.gif laugh.gif Не Наташ я серьозно smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Июн 09, 2006 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Соня, что-то мы с тобой слишком много думали и чуть сами не запутались poketoungeb.gif
Лена-vavilon, и у нас килограмовые встречаются.. poketoungeb.gif потому я и не писала в баночках.. у меня ушло грамм 220...
а рецепт в котором 5 банок я сама не делала и другим не советую smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Tulya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 06, 2006 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai и Соня, smile.gif когда-то мне , в конце 80-х, мне подруга рассказала, что ела очень вкусный салат "Невеста", и вот стех пор я никак не могла найти его рецепт. mad.gif Когда просматривала эту темку, то от неожиданности чуть не запищала. Спасибо большое за рецептик. happy.gif happy.gif happy.gif У меня только один вопрос, что лучше плавленный сырок или твердый сыр?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Июл 06, 2006 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tulya, я делала с твердым сыром.. В следующий раз буду делать с ним же.. не люблю плавленые сырки тереть blush.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 06, 2006 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже делала с твёрдым. smile.gif Наверное, и с плавленным вкусно. smile.gif
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 07, 2006 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феникс писал(а):
oksanatakoma А можно поинтересоваться, как каемочку изобразила, шприцом с майонезом и из чего роза? Шикарный салат, умница!

Феникс извените меня, что сразу не ответила на ваш вопрос. Вот опять подняли эту тему и я увидела ваш вопрос. Каемочку я делала из сметаны, выдавливала из шприца. А роза из шкурки помидора , вот здесь Maria рассказывала как делать http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8150&postdays=0&postorder=asc&start=75
Tulya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 07, 2006 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai, Соня, спасибо за совет.Буду тоже делать с твердым сыром, с плавленным оставлю на потом. smile.gif Оksanatakoma,, возьму на заметку украшение салатика. smile.gif
Tulya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень меня заинтересовал салат Слойка, smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=122243#122243
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1359#1359.
Правда я немного поэксперементировала blush.gif , фото нет, так что я словесный отчет дам. В майонез в отличие от оригинала добавила чеснок. Забоявшись, что чернослив прилипнет к тарелке решила испечь корж типа слоенный, тесто - мука+масло+сметана+соль+сахар, пекла для быстроты на сковороде, не в духовке. Это был первый так сказать слой, корж пропитала майонезом. Сверху салат присыпала толчеными, то есть не в крошку, поджаренными в духовке грецкими орехами. Изменила пропорции poketoungeb.gif :
одна грудка
350-400 г чернослива
0,5 кг шампиньонов
2 большие луковицы
2 средних свежих почищенных огурца
150г грецких орехов
5 небольших яиц.
Салат очень понравился, порядок слоев и состав оставлся как в оригинале. happy.gif
Trill  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tulya писал(а):
Очень меня заинтересовал салат Слойка, smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=122243#122243
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1359#1359.

Ой, как похож на вот этот салат! Мне его рецепт заведующая нашей производственной столовой дала. Наверное "втайне от нас" она посещает кукинг! laugh.gif laugh.gif
Tulya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто-то втайне и посещает наш кукинг, так как рецепт от Julietka был дан еще в 2002 году. happy.gif. Кстати, грудку я брала крупную, 400-500 г, сняла шкурку, посолила и запекла в духовке. smile.gif Не любим мы вареную курицу.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И салат Нежность похож на ваши два. smile.gif Похожие, но всё же разные. smile.gif
Luybik  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 10:19     Заголовок сообщения: Салаты Ответить с цитатой

Дорогие девушки, прочитала огромное количество ваших рецептов, и решила поделиться своим. Очень вкусный салатик!!!
exclaim.gif Нарезаем свежий огруец и большой сладкий перц (красный и желтый), добавляем консервированную фасоль и белую и красную. Так же банку консервированной кукурузы. Все это запрвляем майонезом. Не забудьте зелень.
Кушайти на здоровье!!!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luybik, спасибо! poketoungeb.gif А это слоёный салатик? В какой последовательности слои идут?
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tulya писал(а):
FarHai и Соня, smile.gif когда-то мне , в конце 80-х, мне подруга рассказала, что ела очень вкусный салат "Невеста", и вот стех пор я никак не могла найти его рецепт. mad.gif Когда просматривала эту темку, то от неожиданности чуть не запищала. Спасибо большое за рецептик. happy.gif happy.gif happy.gif У меня только один вопрос, что лучше плавленный сырок или твердый сыр?

Девочки, дайте пожалуста сылку на этот салатик,я его тоже давно ищу.
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот салат "Невеста" smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 89, 90, 91  След.
Страница 52 из 91

Добавить в закладки

Перейти: