Авторизация
Загрузка...
Использование обмылков. Домашнее мыло.
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gost'  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2003 12:13     Заголовок сообщения: Использование обмылков. Домашнее мыло. Ответить с цитатой

Поделитесь,пожалуйста, что вы делаете с обмылками?
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2003 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мылю ими веревку каждый раз, как собираюсь вешаться. laugh.gif happy.gif poketoungeb.gif
А если кроме шуток-просто прилепляю обмылок к новому куску мыла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2003 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использую иногда вместо мела для раскройки ткани.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2003 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно в машинку стиральную бросать, когда белье стирается. В России когда жила - так делала Сейчас выбрасываю smile.gif
Shadow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2003 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я использую жидкие мыла ,поэтому обмылков не остается smile.gif . Ну а если уж бывает обычное мыло ,то просто выбрасываю. Хотя ,я думаю , обмылки можно использовать в приготовлении домашнего ароматизированного мыла. У меня тут в журнале есть несколько рецептов- мыло с лавандой ,овсяными хлопьями ,мыло с настояшей сухой розой внутри ,мыло для бритья. Вообщем много всего интересного. Сама я еще мыло делать не пробовала ,но как нибудь соберусь. Уж очень оно выглядит привлекательно ,прям как из ``The Body Shop``. cool.gif smile.gif
Gost'  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2003 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите, пожалуйста, рецепт мыла с овсяными хлопьями
Shadow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 29, 2003 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу скажу ,что для приготовления натутального домашнего мыла ,у нас все ингредиенты продаются в магазине ``Хобби`` В других странах ,наверное ,тоже можно найти что-то подобное. А вот в Росии врядли ,хотя кто знает...
Для мыла вам понадобится :
Блок мыльной массы или мыльной стружки ,желательно одного цвета.
Кастрюлька
Огнеупорная чашка размером меньше кастрюли
Пласт.формочки
Различные аром.масла
Красители (натур.или пищевые)
Сухие лепестки лаванды или астры или др.
Титандиоксид ( для белого цвета)
Масло чайного дерева и бетанин ( для мыла для бритья)
Овсяные хлопья ,кукурузная мука.

Для начала необходимо растопить мыло на водяной бане ( для этого у нас есть чашка и кастрюлька ). Пока мыло нагревается , его нельзя мешать ,чтобы избежать пузырей.Если появляется пена ,то ее надо обязательно снять ложкой ,иначе мыло не будет прозрачным. Не доводить до кипения ! Добавить краситель по желанию и убрать чашку с водяной бани. Слегка остудить. Добавить ароматическое масло и перемешать. И сейчас же добавить остальные ингредиенты как сухие лепестки ,овсяные хлопья или кукурузную муку.

Овсяное мыло является натуральным пиллингом.Его можно сделать двухслойным ,белым и прозрачным. Наливайте белую мыльную массу наполовину формы. После того как масса застыла ,добавить прозрачную массу вместе с овсяными хлопьями.
Застывшее мыло лучше подержать на воздухе дней 5-10 ,потом его можно красиво упаковать в целлофан ,завязать льняной или бумажной веревочкой. В маленькую корзинку положить декоративной соломки и сухих цветов , ваши красивоупакованные мыла и возможно что-то еще и подарок готов.

Есть рецепт пенящегося мыла для бритья ,мыло с розой. Все , в принципе , делается по одному принципу. Сегодня вечером попробую отсканировать снимки ,чтобы у вас было лучеше представление как домашнее мыло может выглядеть.
Kuka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше из обмылков такое специальное мыло варила, для умывания. Мыло трется на мелкой терке, добавляется камфарный спирт, глицерин, еще что-то, рецепт к сожалению, утерян... Такая масса получалась, ее нужно было как маску наносить при умывании. Хорошо было для проблемной кожи в советскую пору... А где опять найти этот рецепт, не знаю. Может. у кого есть?
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2003 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuka писал(а):
А где опять найти этот рецепт, не знаю. Может. у кого есть?

Нужно спросить у Коры в "Самодельных кремах" - она знает все!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kora  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2003 6:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо на добром слове. smile.gif
Пишу рецепт, какой знаю----
- Мыльная стружка - 200 г
- Смешать с теплой водой (немного, только чтобы было пожиже), пол-чайной ложкой буры, и кармином- я думаю, что бура и кармин- не самый обязательный номер программы cool1.gif , бура используется как консервант, кармин- для цвета
- Добавить 1 стол.ложку камф.спирта и 1 стол ложку чистого глицерина
- Всю смесь взбивать миксером в большой кастрюле. Готово poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Shadow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 06, 2003 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домашнее мыло вроде никого не заинтересовало ,но все равно ,обещанный снимок. happy.gif

naturlige såper.jpg
naturlige såper.jpg

Файл был скачан или просмотрен 41787 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2003 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня поставил в тупик один ингридиент-титандиоксид.Что это,где его взять,для чего он и чем можно заменить.А самодельное мыло меня интересует с детства- у Жюль Верна в "Таиственном острове"зачитывалась описаниями житья-бытья "колонистов"-как они что делали.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Shadow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2003 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению ,я понятия не имею как титандиоксид называется по-русски( у нас это можно купить ) ,но в следующий раз я буду в магазине ,то почитаю инструкции ,может что-нибудь и вычитаю. Одно знаю ,он делает прозрачное мыло белым. cool1.gif
berstik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 03, 2004 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow, а можно еще вопросик? Мыльная стружка - можно обыкновенные обмылки на терке потереть или это что-то специальное icon_question.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бьянка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 03, 2004 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow, как ты правильно заметила, в России это вряд ли можно купить smile.gif Просто рассматривать варку мыла как хобби, мне даже в голову не приходило. Но уж очень красаво smile.gif Скопировала себе в блокнот, поеду в Норвегию, закуплюсь happy.gif Ну уж очень мне все понравилось. Ждем перевода непонятной состовялющей и спасибо за идею.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

Добавить в закладки

Перейти: