Авторизация
Загрузка...
Десерты и выпечка с черносливом
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гость  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2003 10:26     Заголовок сообщения: Десерты и выпечка с черносливом Ответить с цитатой

Уважаемые специалисты! Не могли бы вы посоветовать какие-либо уже испробованные рецепты тортиков, ну или ещё чего-нибудь сладенького из чернослива?
Заранее безмерно благодарна!!!
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2003 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, торт "Пиковая дама."
1,5 стакана сахара, 2 яйца, 100 г растопленого маргарина или масла, 3 столовые ложки меда, 4 столовые ложки теплого молока, 0,5 чайной ложки соды размешать и добавить 2 стакана муки.Тесто будет консистенции густой сметаны.Выпечь в смазанной форме 3-4 коржа.Для крема 400 г сметаны размешать со стаканом сахара.Чернослив мелко порезать или через мясорубку.Коржи намазать кремом и переслоить черносливом с орехами.

И еще очень вкусно взбитые сливки с грецкими орешками и черносливом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karry  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2003 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как то делала обычный торт с кремом из чернослива. Обычные бисквитные коржи, крем-сгущенка с маслом,как обычно и дорбавила перемолотый в блендере(можно в мясорубке) чернослив . Очень вкусно получилось.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boni  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2003 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт "Сливовый"

Тесто:
100 гр масла
4 желтка
1 стакан сахара
1 столовая ложка сметаны
1/2 чайной ложки соды погашенной уксусом
1.5 стакана муки

Мaслo растереть с желтками и сахаром. Добавить сметану, соду и муку. Замесить тесто. Испечь 3 коржа.

Крем:
500 гр чернослива
300 гр масла
500 гр сметаны
1 стакан сахара
1 стакан грецких орехов

Распарить чернослив, вынуть косточки, пропустить через мясорубку.
Масла взбить с 1/2 стакан сахара.
Cмeтану взбить с 1/2 стаканом сахара.
Соединить масло, сметану и чернослив. Добавить грецкие орехи.
Етим кремом промазать все коржи, а потом и весь торт.
(Я заменяю половину порции чернослива на курагу. И промазываю коржи поочредно, то черносливом, то курагой.)

4 белка взбить с сахаром (где-то 1/2 стакан, на ваш вкус) и обмазать торт.
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2003 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет сладенького из чернослива smile.gif , я очень люблю чернослив в вине фаршированный орехами в сметанном соусе: Чрнослив сварить в красном вине с гвоздичкой , сахаром.
цделать фарш из грецких ( пекан () орехов -- в блендер смешать с ромом ( коньяк , бренди, коричневый сахар).Каждую черносливинку зафаршировать ореховой смесью и залить сметаной взбитой с сахаром.Дать пропитаться Очень вкусно.
И есче даю мой любимый тортик с черносливом и орехами.Он изысканный и тонкий ( не в смысле фигуры laugh.gif )
Ресто: 175 г. муки
40 г. сах.пудры
соль
90 г. слив.масла
1 желток
лимонный сок.
В комбайне-- мука , сахар , соль , добавить масло , перемешать , затем желток, лим.сок. 1.5 стол л. воды( может быть побольше).Вимесить тесто в шар и в холодильник на 30 мин.
Раскатать в пласт с небольшими бортиками и испечь до золотистого цвета моин. 20.
начинка .:
500г. чернослива без косточек
3 стол.л.коньяка
75г. слив.масла
75г. сах. пудры
1 яйцо,
175 г. грецких орехов
40 г. молотого миндаля.
Чернослив залить коньяком ( бренди) и выдержать 2-3 часа.
в принципе получаются 2 начинки : первая-- основавзбить масло с шахаром + яйцо.измельчить 100г. ( из 175) грецких орехов + миндаль_ масляная масса+ коняк в котором выдерживался чернослив. Распределить ету массу по коржу.
на нее выложить чернослив и половинки грецких орехов, посыпать сахарной пудрой.
Начинка должна зазолотиться и немного подняться. smile.gif smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2003 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю новую тему smile.gif
Кто что печет с черносливом? У меня есть два рецептика: тортик и кексик. Правда, торт "Лабиринт" что-то я найти не могу huh.gif
Как найду - выложу poketoungeb.gif
А пока Шоколадный кекс с черносливом.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=162353#162353

Последний раз редактировалось: FarHai (Ср Ноя 26, 2003 2:29 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2003 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мама такой делает, только она его называет просто "Торт с черносливом", она его в круглой форме печёт, а идея хорошая, надо будет в такой испечь, poketoungeb.gif это мой любименький, я очень люблю чернослив, делитесь рецептиками, я завтра тоже напишу один, фирменный.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2003 8:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с Кукинга взяла рецепт ТОРТА "ХАОС" (есть чернослив), попробовать хочу к выходным - у сестры день рождения. Отзыв напишу обязательно.
karry  

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2003 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делала торт ХАОС.Вкусно.. Я бы его ТОЛЬКО с черносливом и делала.

А у меня тоже есть свой рецепт с черносливом--булочки. Ну надо же...только вчера подумала--надо бы опять сделать булочки, чернослив завалялся. Чуть позже рецепт выложу.
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2003 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai, обожаю чернослив!
А кексик красоты сказочной! Ищи скорее торт! smile.gif
Предлагаю один простенький рецепт.

Пирог с черносливом.
Берете любимое слоеное тесто.
Чернослив 500 г.
В сотейнике завариваете 2 ст. кр. вина, 2/3 свежего апельсинового сока, корицу 1 палочка (но можно и молотую), 0.5 ст. сахара. Все это довести до кипения. Выключить, положить чернослив на 10 мин.
Цедра одного лимона и 2 ст. ложки сахара перемешать и распределить по тесту, затем вынуть чернослив из сиропа и уложить рядами на тесто оставляя бортик 2-3 см с краю. Смазать бортик смесью из 1 большое яйцо, 1 ст. ложка сливок.
Выпекать около 20 мин.
Затем смесь в которой был чернослив вернуть на огонь и варить еще 10 -12 мин пока немного не загустеет.
После выпечки смазать пирог этим сиропом. И подавать со взбитыми сливками.
Приятного аппетита. smile.gif

plumpirog.jpg
plumpirog.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11556 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boni  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2003 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вот здесь есть несколько рецептов тортов с черносливом.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9224&highlight=чернослив
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2003 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaary, можно я спрошу про торт "Хаос", коль ты его уже делала. Я люблю и изюм, и курагу, и чрнослив. Поэтому, сделаю все по рецепту. Вопрос: сухофрукты можно просто порезать помельче и распарить, чтобы не возиться с мясорубкой. Как лучше. Сверху хочу полить шоколадной глазурью, может подскажите рецептик.
Boni  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2003 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa, привет!

Тут обсуждались разные рецепты шоколадной глазури. Посмотри, может быть что-то подберешь....

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9776&highlight=глазурь
karry  

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2003 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булочки с черносливом.
16 ягод чернослива
300г муки, пакетик сухих дрожжей, 1 баночка йогурта(120-150г), 3 ст.л. сахара, щепотка соли, 1 яйцо, 60г слив. масла, сах. пудра.
Если чернослив сухой, надо его немного вымочить.
Смешать муку с дрожжами, добавить теплый йогурт, разведенный с сахаром, солью и яйцом. Вымесить тесто, чтобы не прилипало к рукам. Скатать колбаску и разделить на 16 кусочков. Растопить масло в высокой форме. Руки присыпать мукой , на ладони расплющить кружок теста, положить на него чернослив и завернуть, сформировать шарик. Каждую клёцку обмакнуть в растопленное масло и выложить в форму. Духовку разогреть до 180С.Готовые клецки оставить в форме на 15 минут. Выпекать при 160С 30 минут до золотисто-желтого цвета. Выложить на блюдо горячими и посыпать сахарной пудрой. Подавать как горячими , так и холодными с ванильным соусом.
У меня форма стеклянная, овальна 30на 20. Все 16 шариков входят туда идеально. Получается такой пирог, от которого отламываешь булочки.

Последний раз редактировалось: karry (Пн Май 24, 2004 10:56 ), всего редактировалось 1 раз
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2003 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boni, спасибочки. Это то, что нужно. Буду обливать торт глазурью!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

Добавить в закладки

Перейти: