Авторизация
Загрузка...
Апельсиновая выпечка и апельсиновые деликатесы
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2003 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tukka а ты сама его готовила? Я очень люблю делать кексики, разные разные! А чем можно заменить кукурузный крахмал, а то у нас такого нигде не найдешь!?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2003 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туккачка, ничего если я отвечу smile.gif Mishell , заменяй смело нашенским родным картофельным крахмалом и все будет в полном порядке. У нас тут тоже кукурузного не найти, так что не переживай, делай смело happy.gif
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2003 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже не продается smile.gif И я всегда заменяю картофельным и даже думаю, что он лучше.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2003 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибочки! Так и сделаю, а то некоторых вещей у нас не найти, а если и найдешь, то по очень СТРАШНЫМ ценам sad.gif , вчера нашла в супермаркете сливки 35% жирности, ну думаю супер! Но конда я увидела ЦЕНУ :o :o :o мне плохо стало, намного дешевли купить деревенские сливки 75% жирности и разбавить магазинной сметаной 10%, крема в 3 раза больше будет. Представляете!?!
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2003 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще как представляю, думаешь, у меня по другому?
Я оже зашла в маркет дорогой, где можно купить всякие не совсем обычные продукты, смотрю, всякие молочночсти Пармалат, и среди них сливки для взбивания (так и написано)35% жирности. Мааааааленькая коробочка, по-моему, грамм 100, не больше, и стоит 80 р. Это что такое? Я деревенские сливки целый литр куплю на эти деньги...
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2003 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, представляем и еще как smile.gif У нас тоже разные-всякие импортные сливки (подозреваю, что с кучей консервантов ) стоят немало. Так что в самом деле деревенские получше будут и подешевле естественно happy.gif Поэнтому, Mishell, не боись, смело заменяй, что же еще остается smile.gif
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2003 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки а рома тоже нет huh.gif , чем можно заменить? Нет но вы возмутитесь насчет бешеной цены сливок?
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2003 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аква! Жму руку smile.gif Спелись мы неплохо!
Мы возмущаемся, еще как smile.gif

Водкой, водкой ром заменяй! smile.gif
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2003 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, да! Я вчера тоже этой фирмы видела. Но у нас они чуть подешевли, 500 гр. стоили 60 руб. но литр деревенской сметаны у нас 40, Tukka у тебя цены наверно выше наших на все, может з\п у вас выше, вы все же подальше от нас находитесь.
Все равно это возмутительно, а когда я спросила про ускоритель взбивания сливок, по моему меня приняли за сумашедшую smile.gif smile.gif smile.gif
Говорите водкой можно, енто хорошо. Я их обязательно сделаю в выходные, можно бы и сегодня но хочу попросить у друга хорошего цифровой фотик чтоб потом в комп сразу сбросить, а то все хвалятся своими творениями мне тоже очень охота.
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2003 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аква, а в Киеве наверно сейчас хорошо, тепло, черешня, слюни текут ручьем, а у нас за месяц лета пару дней солнечных было, остальное время дождь и холодно.
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2003 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тукка, ясное дело, я завсегда заодно с группой возмущенных кулинаров smile.gif
А по поводу лета киевского, странное оно какое-то в этом году. Сейчас прохладно, а если и светит солнышко, то почти не греет, ветер дует холодный sad.gif Или я уже мерзлячкой стала? А вот фрукты, это да! Но опять странно все в этом году. Все летние фрукты как-то в одночасье появились, ну практически все! На рынке клубника , малина, черная и все другие смородины, черника, абрикосы, шелковица, черешни и даже вишня (в июне-то) представлены одновременно. Чудеса да и только. Никогда такого не видела. Скорее всего эта вся прелесть также одновременно исчезнет, так и не успев подешеветь. В этом году цены какие-то неправильные. По этому поводу тоже можно повозмущаться smile.gif . Всего куча, а толку?
Правда, есть в жизни и приятные моменты, например, вчера, как говорит мой ребенок, "большевики дали горячую воду" happy.gif То-то счастья было smile.gif
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2003 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о-о-о!!! Супер! Сколько у вас всего, а у нас даже клубника еще только-только начинает спеть, а цены такие наверно потому что погода плохая по всей стране, все плохо спеет.
Я очень люблю Киев, там так красиво, прото оболдеть!!!
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2003 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены, это да, это очень грустно, причем всегда независимо от времени года. sad.gif
Olina(!)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2003 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла рецепт с картинкой таких вот апельсиновых кексиков smile.gif
Апельсиновые кексы
Фруктовые кексы особенно вкусны теплыми

На 12 штук:

260 г муки
2 ч. ложки порошка для выпечки
1/2 ч. ложки соды
2 ч. ложки тертой цедры апельсина
3 апельсина средней величины
1 яйцо
150 г желтого сахара
0,1 л нейтрального растительного масла
0,25 л пахты
Для формы:

растительное масло или 12 бумажных формочек
Время приготовления: около 25 минут
Время выпечки: 20-25 минут
В 1 штуке около 940 кДж / 220 ккал

Обратите внимание на температуру духовки в начале выпечки. Предварительный разогрев духовки особенно важен для обычной электрической духовки - в прогретой духовке тесто хорошо подойдет. Через 10-15 минут можете снизить температуру до 160°С.

Разогреть духовку до 180°С. Углубления на листе для выпечки кексов смазать жиром или поместить в них бумажные формочки.
Муку просеять в миску и тщательно смешать ее с порошком для выпечки, содой и цедрой апельсина.
Апельсины очистить, разделить на дольки, освободить от кожицы и нарезать на мелкие кусочки.
Яйцо взбить в просторной миске, добавить сахар, растительное масло, пахту, кусочки апельсина и хорошо перемешать. Сверху выложить мучную смесь и вновь аккуратно перемешать.
Тесто разделить на куски одинаковой величины и поместить их в углубления на листе для выпечки кексов. Выпекать в середине духовки 20-25 минут до образования золотистой корочки.
Оставить кексы на листе еще на 5 минут, затем переложить на блюдо и подать к столу теплыми.

orangcake.jpg
orangcake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7122 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olina(!)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2003 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще рецептик smile.gif
Апельсиновое печенье с грецкими орехами

Тесто:

200 г просеянной муки грубого помола
200 г овсяных хлопьев
50 г фруктозы
2 яйца
250 г сливочного масла или маргарина
Начинка:

150 г апельсинового джема
80 мл апельсинового ликера "Гран Марии"
125 г сливочного масла
40 мл сливок
200 г рубленых грецких орехов
Кроме того:

жир для смазывания формы

На 30 порций
В одной порции 220 ккал

Для теста просеять на доску муку грубого помола, смешать с фруктозой и овсяными хлопьями и сделать в середине углубление. В него положить яйца и разложить по краям охлажденное, нарезанное кусочками сливочное масло. Порубить все широким ножом, затем быстро замесить руками однородное тесто. Завернуть в пленку и поставить на 1 час на холод.
Разогреть духовку до 200°С.
Раскатать песочное тесто на посыпанной мукой доске в прямоугольный пласт и выложить его на смазанный жиром противень.
Разогреть на слабом огне, постоянно помешивая, апельсиновый джем с половиной ликера и смазать им корж.
Постоянно помешивая, разогреть в кастрюле сливочное масло, сливки и остаток ликера и, продолжая мешать, добавить в эту массу орехи. Сразу же выложить равномерным слоем поверх джема. Выпекать в средней части духовки 15-20 минут.
Выпеченный корж после остывания нарезать на квадраты со стороной 5 см, которые затем разрезать по диагонали так, чтобы получились треугольники. Острые углы этих треугольников можно обмакнуть в растопленный шоколад.

apel'sinovoe pechen'e s orehami.jpg
apel'sinovoe pechen'e s orehami.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7149 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След.
Страница 2 из 42

Добавить в закладки

Перейти: