Авторизация
Загрузка...
Печеночные оладьи, блинчики и торты
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
May  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Авг 11, 2002 1:56     Заголовок сообщения: Печеночные оладьи, блинчики и торты Ответить с цитатой

Предлагаю рецепт печеночного торта.
1 кг говяжьей печени очистить от пленок и пропустить через мясорубку. Добавмть одно яйцо, 3/4 стакана муки, посолить и поперчить по вкусу. Получается смесь как на оладьи. Льем это дело на сковороду и печем, как блины. Получаем несколько "блинов", каждый из которых надо смазать майонезом и посыпать предварительно пожаренным луком с морковкой и болгарским перцем, уложить стопкой друг на друга и дать немного постоять. Употребляется в холодном виде. Ну о-о-о-очень акусно!
Caramel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 15, 2002 15:56     Заголовок сообщения: Печеночный торт Ответить с цитатой

Ищу рецепт на тему "вариации печеночного торта". Кто нибудь подкинет рецептик? happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вт Окт 15, 2002 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/3_1218.htm - подойдет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шоко  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 16, 2002 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если интересует, могу дать рецепт печеночных оладьев, мне очень нравится, хотя печень я в принципе не очень люблю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Caramel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 17, 2002 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы взглянуть на рецепт оладьев - ни разу не пробовала, а вот на kolobok. попасть не удалось - попробую позже еще раз. Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 17, 2002 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой рецептик!!! Оладьев!!!!
очищаем печенку от пленки и венозных каналов, прокручиваем на мясорубки.Добовляем лук (лучше обжареный так вкусней),соль,перец,кари,одно яйцо и муку (на глазочек!!! что бы слегка затянуть печеночную массу,дело вкуса погуще или по жиже)
И жарим как олади, столовой ложкой формируя их.!!!!!!
fradub  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 17, 2002 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А печеночный рулет желаете?
smile.gif smile.gif
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Чт Окт 17, 2002 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаем ! poketoungeb.gif
fradub  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 18, 2002 2:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак печеночный рулет.Сразу говорю,что я еще не делала,хоть у меня и заволялось в морозильнике пол кг.печенки;но рецепт я нашла только вчера случайно.Вот как раз может попробую.Но делать придется только для себя, так как муж у меня такая цаца,что печенку не ест,а я вот люблю и его совсем не понимаю. poketoungeb.gif
Итак:
Говяжью печень ошпарить кипятком,нарезать тонкими кусочками и обжарить.Лук нарезать соломкой и тоже обжарить.Сваренное сало порезать тонкими ломтиками(о господи,я и незнала,что сало можно варить)и смешать с луком и печенью.Добавить соль,перец,1 ст.л.желатина.Все ето смешать и завернуть в целлофан в виде рулета.Опустить в кипяток и варить на среднем огне 10 минут.Снять целлофан и охладить.Украсить стружкой из сливочного масла и петрушкой.

На 500 гр.печени:250 гр.сала,2 луковицы.Желатин развести в 100 гр.бульона,в котором варилось сало.

Интересно а есть ли какая разница,использовать говяжью печенку или куриную? sarcasm.gif

smile.gif smile.gif
fradub  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 18, 2002 2:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще один рулетик,этот вроде попроще.

Обжарить на сковородке в растительном масле 3 большие порезанные луковицы,0.5 кг.печени,одну среднюю морковь и посолить.Дать остыть,перекрутить на мясорубке вместе со сваренными вкрутую яйцами(3 шт.)Завернуть в фольгу и положить в холодильник.
Все.
smile.gif smile.gif
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 18, 2002 5:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, есть! Куриная печень слишком нежная, из нее скорее всего не получится. А вообще, по-моему, слишком жирно, уж очень много сала.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 18, 2002 5:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печеночные котлетки делаю таким образом: сырую печень пропустить через мясорубку, порубить в нее мелко луковицу, добавить яйцо, если печени килограмм или больше, то два, и 1/3 часть панировочных сухарей. Все смешать тщательно и жарить на масле до появления румяной корочки, но не жарить долго!! Если сковорода хорошо раскалена, на хорошем огне не более минуты на одну сторону. Даже меньше минуты.
Котлетки сложить в кастрюльку, залить на 1/3 кипятком, посолить, бросить любимые пряности, и как только закипит, тут же выключить. Пусть докипит на выключенной плитке.
Очень вкусно smile.gif
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 18, 2002 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fradub писал(а):
Сваренное сало порезать тонкими ломтиками(о господи,я и незнала,что сало можно варить)

тут был тред про сало, там про то, как его варить тоже есть
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=316
там Shuta, и не только, писала про способы варки сала, почитай smile.gif
Freez  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Окт 18, 2002 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всегда в печеночные оладышки добавляю вареный рис. А после того как обжарю их, заливаю сметанка и ставлю в теплую духовочку. Нисчем не сравнится.
шоко  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 18, 2002 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Печеночные оладьи. happy.gif Печень очищенную от пленок перекручиваем на мясорубке, желательно с самой мелкой решеткой. На 500 гр. печени 2 яйца, сода, мука и молоком разводим до консистенции густой сметаны. poketoungeb.gif Выпекаем оладьи как обычно. В сам фарш для оладьев я лук не добавляю( мне не нравится) А вот отдельно обжариваю 3-4 головки лука, затем к нему 1 бооольшую морковь, все это обжариваешь и добавляешь воды или бульона(можно кубики). smile.gif Все это надо протушить, слегка остудив, добавить чеснока по вкусу, посолить. laugh.gif Затем выкладываешь в посудину слоями оладушки, а сверху лук с морковью, затем снова оладьи. В идеале должно получиться столько бульона с овощами, чтобы хватило переложить все оладьи и чтобы верхний слой оладьев был закрыт бульоном. wink1.gif Потому что потом он впитается, а если его будет мало, то оладьи будут суховатыми.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

Добавить в закладки

Перейти: