Авторизация
Загрузка...
Ткемали
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я у нас похожих слив не видела, кстати, и терна не встречала тоже... У меня знакомый варил из обычных слив - тоже съедобно, но не то... huh.gif
А готовое ткемали я покупала в Тив Тааме несколько раз. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...рази-ж в Тив-тааме ткемали? Это-ж ШвИцария производит! Рази-ж швИцарцы знают ,шо таке ткемали icon_question.gif Даже бывшие грузины затрудняются достать всё что положено huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помните Татьяну Веденееву? Дикторша такая была , так у нее сеичас фирма по изготовлению ткемали - клянется и божится , что самий , что на на есть.
У нас продается. exclaim.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамочка, привет! Успела соскучиться?smile.gif
Где у нас что-то от Веденеевой продается? И как ето выглядит? Колись!
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой , Моничка , какая ты собачливая , симпотненькая...
А соусик- то ентот в русских магазинчиках надыбливается , в бутылочке красивой , ничего более точного сказать не моhу , емоции переполняють и по сему откланиваемся и обесчаемся , как только куплим его , родимого , так сразу... ой чегой-то меня понесло... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моника , ну ты поняла , туды ево в качель... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ika  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 9:21     Заголовок сообщения: Ткемали Ответить с цитатой

Ой как и хочется вам помочь!!!!!!!
Наварила б столько ткемали, со всеми киндзами, укропами, омбалами и сунелями чтоб хватило на всех вас жаждующих поиметь где нибудь этот соус (грех его соусом назвать, это амброзия для души). Зеленый ткемали подходит к молодой картошке и цыпленку-табака, красный - разным шашлыкам и к другим мясным ....
А может открыть такое дело?
Чем я не Веденеева! На участке столько этих деревьев.
Если кто нибудь организует доставку из Тбилиси в Израель.....
Приятного аппетита
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не только в Израиль!Нам в Москве тоже хоцца вкусненького ткемали poketoungeb.gif !А соусы от Веденеевой "кусачие"ценой очень-попробовать,конечно,можно,но хочется же чаще... huh.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ika  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Апр 26, 2003 15:42     Заголовок сообщения: Ткемали Ответить с цитатой

Можно и в Москву послать
Вкус и качество гарантирую
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Апр 26, 2003 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ika, А где обесчанная вкуснюсчая аджика, пжалста....
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 27, 2003 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда уж и в Эстонию , пожалуйста smile.gif Никогда не пробовала ткемали , но уверена, что мне понравится poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Апр 27, 2003 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NU-NU, еще как понравится! :o Я вообще ткемали ложками могу есть, с хлебом... blush.gif Эх, черт бы побрал эту диету... sad.gif
Ика, солнышко, если бы в Грузии почта работала по-человечески, то можно было бы и ткемали посылать, и специи, и все, что хочешь. Но моя мама боится лишний раз письмо отправить, все передает с редкими оказиями... huh.gif За что Грузии такая жизнь, спрашивается: с электричеством, водой и газом проблемы, отопления вообще нет, почта и телефон паршиво работают. mad_icon.gif Обидно за вас, живущих там хороших людей! mad.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2003 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я о наболевшем. Простите, что от темы отхожу. Сестра живёт за 900 км, на Украине, поезд раньше 16 часов ходил ( сейчас, конечно, дольше). Ну письма тащатся три недели, в самом лучшем редком случае, две. mad_icon.gif А конверт стоит где-то 1/3 доллАра. mad_icon.gif
Ika  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 10:19     Заголовок сообщения: Ткемали Ответить с цитатой

Мамка, вот обещанный рецепт одной из разновидностей аджики:
10 кг помидор (свежие, без царапин или пятен) хорошо промыть и высушить, 5 кг красного болгарского перца (без царапин тоже) не острого, также промыть и высушить, 300 гр чеснока и 0,5 литра винного уксуса, соль чтобы чувствовалась (примерно 600-700 гр) острый красный перец на вкус ( я беру 7-10 шт) . Все прокрутить через мясорубку , залить в эмалированную кастрюлю и поставить на 3 дня помешивая в день 4-5 раз. Через 3-4 дня перебродит и только тогда можно залить в бутылки. Хранится долго. До следующего лета. Я еще в горлышко бутылки заливаю подсолнечное масло.
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маманя дорогая!Это-ж 20кил живого веса!Хто-ж стока съест?!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: