Авторизация
Загрузка...
Ткемали
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ika  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 15:48     Заголовок сообщения: tkemali Ответить с цитатой

Да я же на зиму готовлю столько
И аппетит у меня хороший и к картошке подходит, и к табака, ну и с хлебом тоже ничего
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2003 6:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамарджоба,батонэ!Вы-ж,не дай бог,не подумайте что жалко!На зиму-так на зиму!..Я просто за много(уже)лет прожитых вне бывшего Союза подзабыл про заготовки на зиму.Кстати,откуда из Грузии? У меня там остались друзья с которыми утеряна связь...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2003 8:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ika, Спасибо большенькое за красную аджику, хотя , конешно, я скажу тебе , в Грузии размаaaaхи, smile.gif ну на то она и Грузия , шо касаемо еды , гостеприимства - все на широкую ногу smile.gif , а мы в своих мелких масштабиках , сократим все раз в 10 и- путем. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ika  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2003 8:45     Заголовок сообщения: tkemali Ответить с цитатой

Grey гамарджоба, я из Тбилиси и если что, могу и помочь отыскать твоих знакомых,если они еще живут в Грузии.

Мамка, знешь что меня поразило когда впервые поехала в Москву?
Простояв в очереди за персиками 40 минут, один дядя,купил 2 (!!!)персика. Мне его так жалко стало, думала, у него нет денег на больше.
Смешно, правда? Мое студенчество прошло в Ленинграде, но эти 6 лет никак не повлияли .... Могу купить два ананаса, два арбуза, но два персика....
Если уж готовить, то по 10кг.
Правда аджику абхазскую, которая в свое время продавали в 200гр баночках, готовлю мало всего 2кг. Дать рецепт?
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2003 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угууу, биджо exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2003 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ето я угукаю, сорри smile.gif
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2003 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ika (чка),эти мои друзья,в то время(1986-90г.),жили в селе Табахмела,что совсем рядом с вашим красавцем Тбилиси.Фамилий я совершенно не помню,а звали их:Томаз и Мураз.Они очень часто бывали у нас в Киеве,а мы-каждое лето привозили к ним детей.Если не причиню хлопот,то хотелось-бы хоть что-нибудь узнать о них.Маглобт! Ну и аджику ждём-с!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2003 10:57     Заголовок сообщения: Re: tkemali Ответить с цитатой

Ika писал(а):
Если уж готовить, то по 10кг.

Вот и мама моя так рассуждает, а потом спину разогнуть не может от усталости... sad.gif
Ика, ты получила мое очень давнее ЛС?
Ika  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2003 12:02     Заголовок сообщения: tkemali Ответить с цитатой

В Табахмела поищу Тамаза и его брата, только чуть позже, но может как нибудь сообщите Ваше имя, т.е. кто по ним скучает как объяснить?

Jamka, получила и не ответила, плохая я такая

Вот и аджика (я её абхазской называю)
Хорошо высушенный красный острый перец 100 штук (всего!) берется и обрезаются хвостики. Освободить от семян (их можно потом посадить),хорошо промыть и после того, как высохнут 2-3 раза прокрутить через мясорубку. Добавить 300-400гр уцхо сунели, 2стол ложки шафрана (желтый цвет),сухого молотого киндзи 300 гр, 400 гр прокрученного чеснока, соль и перекипяченной водой довести до нужной консистенции.
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2003 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто волновалась, что ЛС не дошло, я не в этом смысле... blush.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2011 22:10     Заголовок сообщения: Ткемали Ответить с цитатой

Ткемали
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Добавить в закладки

Перейти: