Авторизация
Загрузка...
Печенье " Юбилейное "

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 13, 2005 23:54     Заголовок сообщения: Печенье " Юбилейное " Ответить с цитатой

Сделала поиск по форуму, но ничего не нашла.

Очень люблю юбилейное печенье, а тут посетила идея, что можно это попытаться сделать самой. Может быть кто-нибудь знает рецепт или кинет ссылочку?

Спасибо
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 4:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это разве не обычное-фабричное песочное печенье?... smile.gif
Я его тоже очень люблю, но достается оно мне только раз в год, наверное ;(
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, наверное, ты (ничего что на ты?) права. Я просто еще только начинающий кулинар и в этом не разбираюсь. Значит надо просто искать песочное печенье на форуме?
plushkasmakom  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2010 21:19     Заголовок сообщения: Печенье " Юбилейное " Ответить с цитатой

У меня в жизни появилась страсть - вышеозначенное печенье. happy.gif С шоколадной глазурью которое.
Только покупать его все время не хочется: судя по этикетке, из натуральных продуктов там разве что соль.

Подскажите, как приготовить дома точно такое же? Если это возможно..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plushkasmakom  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Апр 28, 2010 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как жалко, что никто не знает.(
Может, кто-нибудь подскажет рецепт похожего печенья? То есть тоненького, твердого и немного рассыпчатого.
plushkasmakom  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Апр 29, 2010 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно, обнаружила, что несколько лет назад на другом форуме был такой же точно вопрос - с таким же результатом.)

Еще более забавно то, что, потратив вчера приличное количество времени на поиски в русско- и англоязычном интернете, рецепта такого печенья не нашла, по крайней мере с фото. Почему-то все то, что делают дома, ну никак не похоже на магазинное, увы.
Charlie  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 29, 2010 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы про какие печенья спрашиваете? Такие как на картинке или другие?

ссылка удалена
plushkasmakom  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2010 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие:

Только там с шоколадной глазурью, а я люблю молочную.=)

Ну надо же, только сейчас зашла на сайт производителя blush.gif (в поисках фото), и вот тут-то и обнаружилось, что печенье это - сахарное.

Вот в Вики про него:
Цитата:
Сахарное печенье характеризуется значительной пористостью, хрупкостью и набухаемостью; имеет на лицевой поверхности рисунок, что обеспечивается за счет выработки из пластичного теста, имеющего легко рвущуюся консистенцию.
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2010 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы в Гостах спросите, наверняка там кто-нибудь подскажет
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1264343#1264343
plushkasmakom  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2010 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я просматривала эту тему, нет там такого печенья в каталоге.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2010 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно попросить рецепт в теме ГОСТы (для того и тема). Если у кого-то он есть, напишут.
plushkasmakom  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2010 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я просто решила, что люди одни и те же, если бы кто-то знал - откликнулись бы здесь. Спасиб, сейчас сделаю.
MariamKaren  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2010 16:46     Заголовок сообщения: печенье Юбилейное Ответить с цитатой

Вот рецептура из сборника рецептур 1969г
Только нужно пересчитать соответственно количество ингредиентов и применить промышленную технологическую инструкцию на кухне smile.gif
А если честно, то работая на бисквитной фабрике ответственно заявляю, что никаких вредных компонентов там нет, просто многие ранее известные и испокон веков используемые добавки шифруются под индексами Е, вот и создается впечатление, что там бяка.
На самом деле все стандартно еще с советских времен exclaim.gif

Если заинтересует, то могу прислать технологическую инструкцию для промышленного производства

Фотография с рецептурой удалена модератором.
Цитата:
При присоединении фотографии к письму в форуме, ее обязательно нужно предварительно уменьшить, чтобы самая длинная сторона была не более 500 точек. Сделать это можно с помощью программы Photoshop или другого графического редактора. Фотографии, превышающие разрешенный размер, будут удаляться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2010 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если заинтересует, то могу прислать технологическую инструкцию для промышленного производства
Пожалуйста, в тему ГОСТы. smile.gif

Печенье Юбилейное в теме ГОСТы СССР:

Рецептура
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1612010#1612010
http://kuking.net/my/download.php?id=176101

Отчёт о приготовлении
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1612902#1612902
smile.gif
TylerDn  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 23, 2011 6:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста рецепт печенья, аналогичного "Юбилейное Утреннее". Я не особо кулинар, просто иногда приходит желание что-нибудь приготовить. Но обычно хотя бы понятно что готовить, так как известно название продукта, а в тесте я вообще не разбираюсь! Печенье это достаточно сухое, несладкое, но при этом с приятным вкусом злаков, и бог знает чего ешё... Если нужно, я могу перепечатать сюда состав, но не знаю, как готовить... Заранее спасибо!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: