Авторизация
Загрузка...
Торт "Микадо"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2003 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь уже обсуждали тортик под названием "Микадо" Но там нет вафельных коржей...

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=808&highlight=Микадо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusia  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2003 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monika!Большое спасибо.Я думаю,что торт из Кукинга "Микадо"очень вкусный.Я уже о нем почитала.Может быть торт моей бабушки имеет другое название?Скажем так:торт из вафельныx коржей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2003 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда вот - девочки обсуждали :

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=6684&postdays=0&postorder=asc&start=0

А ето - немного из запасников Кукинга:

http://kuking.net/15_16809.htm
http://kuking.net/4_198.htm
http://kuking.net/4_199.htm
http://kuking.net/4_200.htm
http://kuking.net/4_202.htm
http://kuking.net/4_209.htm
http://kuking.net/4_734.htm
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2003 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monika! Ну огромное спасибо.Нашла я мой любимый тортик!Только он имеет название "Грильяжный торт".А у нас в Литве "Грильяжный торт"был совсем другой.Его никто не готовил-он был неплоxой(если свежий)в магазине.Литовцы не дадут соврать.Еше раз громадное спасибо.Завтра буду делать.
Irusia  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2003 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ето не гость.Ето была я.
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2003 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, прочитала все про микадо и вспомнила , что у меня тоже есть свой " Микадо", только совсем другой: 1ст.сметаны
1 стак. сахара
3 стол.л. раст. масла
3 яйца
о.8 кг . муки
1/2 ч.л. соды
Вырезать кружки( 11-12 штук)
испечь коржи. Начинка: крем из 6-7 стак. сметаны , какао, сахар. smile.gif smile.gif
подержать , чтоб пропитался, затем на холод под пресс

Последний раз редактировалось: Mamka (Пн Май 26, 2003 22:49 ), всего редактировалось 1 раз
Irusia  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2003 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамка,а тесто получается твердое?
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2003 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чeстно тебе скажу , не делала его, ето мне дала рецепт одна бабка , по страшному секрету , еле вымолила, у нее ето фамильный рецепт., но пробовала , очень вкусно.
И в торте коржи были мягкие. smile.gif
Irusia  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2003 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka!Toda raba.Сначала сделаю вафельный,а затем,через неделькупопробую етот резепт.
ventureall  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 15:24     Заголовок сообщения: Микадо Ответить с цитатой

Даю рецепт торта Микадо, которые делали моя бабушка и мама.

Вафельные коржи: 4-5 штук
Крем:
400 г сливочного масла, 250-граммовый стакан мёда (не доходя до края на 1 сантиметр ( ~250 г мёда), 250-граммовый стакан сахара, с горкой ( 250 - 300 г сахара ) - заварить в казане, добавить 4 ст.л. какао, размешать.
Отделить часть крема для верха торта.
В остальной крем добавить 4 стакана молотых орехов (150 грамм).
4-5 вафельных коржей смазать этим кремом (кроме верхнего коржа. Поставить торт на несколько часов под пресс. Затем верх покрыть кремом без орехов.

Желаю удачи
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2010 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла в эту тему ещё один рецепт. smile.gif Интересно, что название у всех одно, а торты разные. wink1.gif Ну, да пусть и этот тут будет. smile.gif Обнаружен он был мной в поисках японского десерта как аккомпанимент к парфе из зелёного чая. На японскость ни в коем случае не претендую, более того, в источнике koolinar.ru/recipe/view/72857 написано что это за торт и откуда. Меня привлекло исключительно название и "вписываемость" вкуса и консистенции в моё меню. happy.gif

Торт "Микадо"

Коржи:
125 г сливочного масла
0,5 ст. сахара
100 г сметаны
1 яйцо
щепотка соли
1/2 пакетика пекарского порошка
3,5 ст. муки

Крем:
200 г сливочного масла
1 банка варёной сгущёнки
50-70 г темного шоколада

Глазурь:
50 г шоколада
50 мл сливок
20 г сливочного масла

Для украшения:
1/2 стакана крупно порубленных грецких орехов
упаковка печенья "Микадо"

Приготовление.
Растереть размягченное масло, соль и сахар, ввести яйцо. Cмешать масляную смесь и сметану. Всыпать просеянную муку и пекарский порошок, замесить тесто. Убрать в холодильник на то время, пока готовим крем.

Для крема размягченное масло смешать миксером со сгущенным молоком и добавить растопленный на водяной бане шоколад. Хорошо перемешать.

Тесто делим на 8 равных частей, каждую часть раскатываем на пекарской бумаге очень-очень тонко. Вырезаем по шаблону круг (я просто отдавливала его подходящей по размеру кастрюлькой диаметром 22 см), обрезки собираем в кучку и раскатываем из них подобным образом еще 2 коржа. Итого 10 коржей.

Печём на пекарской бумаге при 200° С. Я делала так: размяла все подготовленные кусочки теста до толщины 1,5-2 см, раскатала четыре коржа до нужной толщины и только потом начала печь. Коржи пекутся очень быстро, 2-3 минуты, а мазать и складывать их нужно горячими.

На горячий корж выкладываем столовую ложку с порядочной горкой крема и равномерно распределяем по всему коржу. Следующий корж прямо с противня кладём сверху и точно так же сразу намазываем кремом. Слегка прижимаем. Верхний корж тоже промазываем кремом, накрываем пекарской бумагой или плёнкой, и кладём сверху небольшой груз по всей поверхности (у меня это была большая деревянная разделочная доска).

Через 2 часа снимем плёнку-бумагу, разравниваем остатки крема по верху и бокам, верх аккуратно поливаем глазурью (шоколад порубить, залить кипящими сливками, тщательно размешать, добавить масло, остудить до комнатной температуры), бока посыпаем орехами. Украшаем верх торт печеньем.

Оставляем торт на 12 часов при комнатной температуре пропитаться. Потом его можно убрать в холодильник, где он может храниться несколько днй, но подавать лучше комнатной температуры.

Комментарий. В этот раз захотелось чего-то именно такого песочно-хрустящего. poketoungeb.gif Торт не хрустит, конечно, он достаточно пропитывается, но песочная структура сохраняется. Торт очень вкусный и очень сытный, но отлично режется совсем тонкими кусочками. smile.gif С чаем или кофе просто замечательно. Рекомендую! happy.gif

Я написала, как я делала, отступления от источника весьма незначительные, поэтому на авторство не претендую, спасибо большое Миле.

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2010 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, супер exclaim.gif Ты перешла на японскую куxню?
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2010 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо! happy.gif Нет, это у меня один единственный"а-ля японский" обед был, вот готовлюсь к рассказу о нём, но процесс затягивается, болею...
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2010 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик писал(а):
болею...

Gute Besserung! И жду рассказа и показа с большим нетерпением!
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2010 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Добавить в закладки

Перейти: