Авторизация
Загрузка...
Сушеные грибы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пельмени-это вкусно.
Я делаю начинку из сухих грибов плюс картошка для малюсеньких слоённых пирожков.Оччччень вкусно.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Punia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok писал(а):
А еще гречка с грибами.

Расскажи, пожалуйста, по подробнее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я гречку с грибами делаю очень просто. Отдельно варю гречку, отдельно обжариваю грибы с луком и сметанкой (можно и без нее), а потом смешиваю или использую грибы как подливку. Но это из свежих. А сухие надо вначале замочить, потом отварить, а потом обжарить. А еще мне, кажется, что вкусно будет и саму гречку отварить на грибном бульоне, но это не пробовала по причине отсутствия сушеных грибов.
Маями  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 04, 2003 18:02     Заголовок сообщения: Есть такая вещь Ответить с цитатой

Есть такое шикарное блюдо из сухих грибов как грибная икра. Идет как песня. Вот рецептик
Грибная икра

Где-то 50 гр сухих грибов, я использую порцини - итальянские белые
1 средняя луковица
1 яйцо, сваренное вкрутую
1 ст. ложка постного масла
Соль, перец, майонез

Грибы замочитъ, а потом сварить до готовности. Отвар слитъ и исполъзоватъ для приготовления супа, соуса или чего в голову взбредет. Лук почиститъ и крупно порезатъ. Положитъ его в дюршлаг, окатитъ парой литров кипящей воды и дать постоятъ. Затем - под холодную воду, дабы лук не сварился. Вся идея в том, чтобы избавитъся от луковой горечи но оставить хруст. Теперъ грибы, лук и яйцо - через мясорубку. Добавить постное масло, соль, перец, майонез - до удобоваримой консистенции и приемлемого вкуса.
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 3:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на саыте у Ирини вичитала сногшибателниы рецепт с мясом береш кусок мяса вирезаеш середины и начинаеш смесуи из суxиx грибов, лука и специы и запекаеш вкусно очен и в срезе красиво я всегда на праздничниы стол делаы happy.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A ето рецепт Грибной икры от Незабудки. Был опробован на очередной встрече-пикнике - очень-oчень вкусно!

"Грибная икра.

Сухие грибы замочить, отварить, измельчить, поджарить. Отдельно поджарить лук. Еще раз все измельчить, прогреть, добавить соль, перец, лимонный сок. Выключить и выдавить пару долек чеснока."
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 1:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кислые щи или борщ с грибами - это вещь, присоединяюсь к Соне. Грибы замачиваем, потом варим отдельно от капусты (картошка - в третьей кастрюлечке). Добавляем в середине варки. Дух - сердце замирает... sarcasm.gif Грибная лапша - тоже чудо как хороша. Варю двумя способами: когда грибов много - с целыми, когда мало - растягиваю удовольствие - толокушкой в крошку (пробовала в кофемолке - слишком мелко и кофемолка потом долго пахнет blush.gif ). Паста с грибами - и с белым соусом, и с красным. Пицца! Боже, какая чудная проблема - куда деть грибы!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Manta Ray  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2003 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Боже, какая чудная проблема - куда деть грибы!

Присоединяюсь к сему восклицанию happy.gif

Я делаю картофельные котлетки с грибами:

Сухие грибы замочить (минимум на три часа, можно на ночь), отварить в той же воде, немного её подсолив. Откинуть на дуршлаг (отвар оставить для использования потом), порезать кусочками, обжарить с луком (можно чуть-чуть поперчить или добавить зелень петрушки). Это будет начинка smile.gif

Картошку отварить, слить, горячую размять толкушкой как для пюре (можно миксером с насадками для теста перемешать), дать остыть до тёплого состояния, добавить 2 желтка и примерно 100 гр. сметаны (можно ещё жареный лук, сухой укроп или хмели-сунели), тщательно перемешать. Добавить немного муки (на килограмм картошки примерно 3 столовые ложки с небольшой горкой). 2 оставшихся белка взбить и добавить в картофельную массу, аккуратно замешивая пену внутрь.

Теперь из неё делаем в руке лепёшку около 10 см в диаметре (чуть больше ладони), кладём внутрь грибную начинку, защепляем, слегка обваливаем в муке - и на сковородку с разогретым подсолнечным маслом.

Подаём к столу с соусом из сметаны, оставшегося грибного отвара и муки (а можно просто со сметаной, посыпав сверху зеленью).
Приятного аппетита wink1.gif

Прошу прощения, если этот рецепт уже где-то есть blush.gif
ElenaS  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 19, 2003 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю плов с сушеными грибами (в принципе вкусно даже с обычными шампиньонами , но с сушеными лучше). Грибы замачиваю на ночь, затем промываю и отвариваю в чистой воде , затем обжариваю с лучком и добавляю в плов перед тем , как поместить в духовку (можно немного и бульончика добавить). Все.
Присоединяюсь к мнению на счет супа. Мой муж раньше такого не пробывал, а когда попробовал , то сказал, что ето не суп , а десерт poketoungeb.gif
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 20, 2003 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивел, я жила в Польше,и там бигос национальное блюдо,готовят почти неделю.Подруга была профессиональный повар,она , да и другие,в правильный бигос добавляли только сухие грибы и желательно белые, а шампиньены,к сожелению не подходят даже и подсушеные.Но наверное если очень надо,то можно и с ними сделать,только будет не совсем то. wink.gif
NLO  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 18:58     Заголовок сообщения: Куда мне деть сушеные грибы? Ответить с цитатой

Это снова я, кулинарный астероид smile.gif

Теперь не знаю, куда деть сушеные грибы happy.gif. Обнаружила грамм 500 сушеных моховиков (произрастает чудо сие, говорят, вполне съедобное shocked.gif на Северо-Западе России) и столько же разных подосиновиков-подберезовиков....

Грибки - не белые и не шампиньоны, какие-то черные все. Может, выкинуть сразу? mad.gif
Подскажите, добрые кукингцы!
Pljushka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это выкинуть?! Зачем выкинуть? :o Нельзя выкинуть! cool.gif
А супчик из сушеных грибов не нравится разве? Картошку можно с ними потушить. В крайнем случае, какую-нибудь подливку забацать. Это же так вку-у-усно. laugh.gif А черные они потому, что не белые. Пардон за каламбур. Потому что не боровики. Может, конечно, кто и умеет так сушить, чтобы в сушеном виде любые грибы были белого цвета, но у меня только боровики имеют белый цвет. А все остальные черные и на вид неаппетитные. Но на самом деле очень вкусные. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jelenka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чернуе - потому что они сухие , одну ночй в воде подержите , когда отмокнут , можно проготовитй суп, можно с картошечкой потушитй. вкусно же . не вкоем случае не вубрасуваиите .
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в коем случае не выбрасывай !! Моховики хорошие грибы , очень вкусно в кислые щи сухих грибов добавить poketoungeb.gif Вкууусно !! Ням-ням
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2004 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АААААААаааа.... мне такие проблемы! Да пирогов напечь с грибами. Супы, соусы, с картошечкой опять таки... грибы то лежат и не портятся, захотелось - достала, замочила и приготовила. И никаких проблем! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Добавить в закладки

Перейти: