Авторизация
Загрузка...
Ищу рецепт печенья

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wolxwa  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 27, 2007 22:48     Заголовок сообщения: Ищу рецепт печенья Ответить с цитатой

Здравствуйте!Проблема вся в том,что знаю состав,но незнаю количество ингридиентов,в печенье входит:мука,масло или маргарин,яйца,сахар,немножко соли и дрожжи,я один раз пекла это печенье,очень понравилось,к сожалению книжка была утерена,а печенье очень-очень хочется,если кто знает-помогите с рецептом smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олесенька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 11, 2008 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, не видела раньше ваш вопрос. Если еще не поздно, то похожий рецепт есть в моей копилке (из книги "Энциклопедия молодой семьи"), правда, он без яиц.
ПЕЧЕНЬЕ ВОЗДУШНОЕ САХАРНОЕ
Просеять 2,25 ст. муки (в смысле стакан с четвертью happy.gif ). Положить в углубление в муке 250 г размягченного маргарина (не растопленного!), ввести разведенные в 1 ст. с четвертью ложке воды 25 г дрожжей (в рецепте - свежие), замесить тесто. Разделить на кусочки, кусочки раскатать в жгутики на сахаре (то есть высыпать сахар на стол и на нем катать жгутики) толщиной 2,5-3 см. Разрезать на дольки по 1-1,5 см. Выпекать до золотистого цвета.

Я делала по другому: раскатывала тесто в пласт, вырезала формочкой печенье и одной стороной придавливала в сахар.

На вкус - слегка слоистое, рассыпчатое, даже слегка суховатое, печенье. Если это тот рецепт, буду рада, что помогла happy.gif

Последний раз редактировалось: Олесенька (Сб Янв 12, 2008 0:38 ), всего редактировалось 1 раз
Wolxwa  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 11, 2008 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олесенька!Спасибо вам smile.gif !Рецепт не совсем тот,но звучит очень аппетитно happy.gif непременно им воспользуюсь! smile.gif Вы мне очень помогли! happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: