Авторизация
Загрузка...
Оформление блюд
На страницу 1, 2, 3 ... 91, 92, 93  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
z-nataly  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2003 7:29     Заголовок сообщения: Оформление блюд Ответить с цитатой

Смотрите также тему

Оформление детских блюд

Предлагаю поделиться рецептами необычного оформления блюд. Необычное - всегда хочется попробовать.
Например, паштеты я подаю в виде шишки. Для этого из паштетной массы формирую шишку, ставлю ее на тарелку острым концом вверх. Обливаю майонезом. Затем кончиком ножа отделяю от шишки чешуйки по периметру. В кадом следующем ряду - чешуйки делаю со смещением.
Затем на каждую чешуйку кладу зернышко консервированной кукурузы.
Получается кедровая шишка в снегу.
Селедку под шубой - делаю в кольце из разъемной формы для торта. Когда снимаешь кольцо - получается салат-торт. Боковые стенки обмазываю майонезом.
Я знаю еще много способов оформления блюд, если интересно - могу поделиться.
lalaras  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2003 8:54     Заголовок сообщения: украшение блюд Ответить с цитатой

happy.gif Спасибо z-natali. мне очень понравились :шишка-попробую сделать,и вариант с кольцом для выпечки.Кольцо я использую для всяких штучек с рисом,красиво и вкусно .Будет интересно-расскажу.
Borman  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2003 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда делаю слоёные салаты, в середину блюда ставлю стакан, продукты выкладываю вокруг него, потом стакан вытаскиваю и получается салат-кольцо. Если салат делается со свеклой, сверху можно посыпать гранатовые зерна. Салат тогда носит название "Гранатовый браслет" happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2003 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Z-nataly, Lalaras и все-все-все!!! Конечно, пишите все, что сможете и захотите! Украшательство - вещь ценнейшая и необходимейшая! Тем более сейчас полным-полно всякой правильной зелени, маслиночек-оливочек-кукурузочек, можно и без особого труда красоту наваять, но хочется оригинальности! Я очень люблю вертеть розочки из баклажанов, ставить их вертикально на плоское блюдо и с двух сторон класть листики базилика, как листочки розы. Салат листовой незаменимая штука, вкусный, полезный, и как красиво какой-нибудь креветочный салатик порционно разложить в кулечки из листьев! Пишем-пишем, будет что вспоминаться по ходу дела - будем делиться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2003 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borman, :o Какая гениальная идея со стканОм! laugh.gif Обязательно применю! Возни никакой - а красота какая! happy.gif
Товарищи, присоединяюсь к Catiche, делитесь любыми идеями украшений.
Юлёнка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2003 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, еще салат слоеный можно выкладывать в хорошенько смазанную маслом форму для кекса с дырочкой. У них обычно дно (верх кекса) фигурное, поэтому селедка под шубой получается с дырочкой и с фигурным верхом. Только раз ты его переворачивать будешь - свекла должна быть первым слоем. Ну, конечно, форма по размеру подходящая, не слишком большая, и салат должен пропитаться хорошо))
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2003 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с дырочкой - здорово! Туда можно ещё что-нибудь поставить. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Букет цветов. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Borman  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2003 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Салат с дырочкой - здорово! Туда можно ещё что-нибудь поставить. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Букет цветов. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Гениально! Только стакан тогда вытаскивать не надо, в него цветы и поставить poketoungeb.gif Или пучок зелени. У нас на Кавказе принято к столу зелень обязательно подавать. Красиво и места не занимает happy.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2003 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Будем сочетать красивое с полезным. happy.gif
Boni  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2003 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие вы молодцы!!

А у меня никогда не хватает времени , а если быть точной, то и фантазии, на украшения.
Все, на что я способна - ето зелень, маслинки, яйцо набросать поверх салатов. Ну и закуски обычно раскладываю на зеленые листя салата.

Ну вот послушаю (почитаю) вас, так и себе что-то "на ус" намотаю.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2003 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только за! smile.gif !!! У кого какие eschе идеи есть? Красота такая! smile.gif
marja  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2003 14:00     Заголовок сообщения: Оформление блюд Ответить с цитатой

Я использую мягкие пакетики с майонезом,как кондитерский мешочек.Делаю маленькую дырочку в уголочке. И тогда на салатах появляются завитушки и даже поздравительные надписи.Люблю украшать салатики,вырезанными из овощей цветочками,кстати где-то вычитала,что в украшении салата могут использоваться только те овощи,которые в нем есть.
z-nataly  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2003 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу советы по формлению блюд:
Все привыкли , что салаты подабются на круглом блюде или салатнице. Удивите всех - оформьте их в виде елки - на Новый год, восьмерки - на 8 Марта, сердечек - на день Валентина ти т.д.
Сначала делаете салат , а потом придаем ему форму.
Скоро Пасха - на пасху готовят крашеные яйца. Мы сделаем десерт под названием "Цветная фантазия". В сыром яйце делаем маленькое отверстие , выпускаем содержимое, вымываем внутренность скорлупы. А затем шприцем (без иглы) послойно заполняем скорлупу разноцветным желе. Каждый цветной слой должен застыть.
Скорлупа очищается - и вот она, цветная фантазия !!!
Borman  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

z-nataly писал(а):
Скоро Пасха - на пасху готовят крашеные яйца. Мы сделаем десерт под названием "Цветная фантазия". В сыром яйце делаем маленькое отверстие , выпускаем содержимое, вымываем внутренность скорлупы. А затем шприцем (без иглы) послойно заполняем скорлупу разноцветным желе. Каждый цветной слой должен застыть.
Скорлупа очищается - и вот она, цветная фантазия !!!

Представляю, как это красиво. poketoungeb.gif Только, если можно, совет по выливанию яйца из скорлупы. Как-то помогала дочке делать поделки на урок труда, так мы замучились с этими яйцами, они никак не хотели вытекать! huh.gif
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, вот мне тоже интересно, как яйцо вылить из скорлупы... один раз попробовала... больше к этому вопросу не возвращалась. Есть какие то способы????
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 91, 92, 93  След.
Страница 1 из 93

Добавить в закладки

Перейти: