Авторизация
Загрузка...
Аx, эти Крабовые Палочки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2004 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AllaOs писал(а):
Маринка писал(а):
Алл,палочки не рвались???? Не было с этим проблем???Меня только это останавливает sad.gif

Вот-вот. Тут нужно суметь купить то, что надо (некоторые палочки не разворачиваются). Тут нужно смотреть на срез.
С большими палочками, продающимися на развес на рынке, наверное, проще (они толще, и рулет будет побольше). Но я брала литовские VICI. Они на вкус понежнее, и мне нравятся больше. smile.gif

Алла, а они прямоугольные ети палочки?

Я на днях купила и когда делала салат обнаружила, что они литовские. Они похожи на те, которые я когда-то описывала, но поплотнее будут и на вкус немного другие, вкуснее. Осталась еше парочка, надо будет попробовать развернуть. sigh.gif
Да на вид небольшие брусочки, с розовой поверхностью, упаковка 250 гр, 12 штучек, кажая в индивидуальной упаковочке.

У тебя, Алл, такие были?
AllaOs  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2004 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палочки наполовинку красные, наполовину белые, по размеру не сильно уж прамоугольные smile.gif . Но самое главное - смотреть на срез сбоку. Я покупаю не мороженные палочки, а из холодильника, там лучше видно, есть ли на них "колечки" или нет.

Вот одна из фоток палочек VICI, а также 2 вида формы.

К сожалению, не смогла найти фото именно тех палочек, которые покупала я..Они лежат в два ряда как бы одни на других (то есть размер пачки от второго ряда увеличился в длину smile.gif не знаю, понятно ли объяснила.

круглый и прямоугольные
круглый и прямоугольные

Файл был скачан или просмотрен 4050 раз(а)

палочки VICI
палочки VICI

Файл был скачан или просмотрен 3993 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2004 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, спасибо, но кажется не они. huh.gif Здесь на срезе сразу видно что их можно развернуть, а на тех - нет, хотя присмотрюсь повнимательнее. bleenk.gif
А лежат действительно в два ряда, или в два етажа, и прямоугольненькие такие. wink1.gif

Попробую, а вдруг получится? Тогда и я наконец-то полакомлюсь фаршированными tellme.gif , а то все салат да салат. mad_icon.gif laugh.gif
Julchik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2004 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток!!!! Девочки спасибо за рецептики....купила я палочек , да не те sad.gif ....но кто ищет ,тот всегда найдет cool1.gif .Здесь вроде и рыбная страна, но помоему напряженка с некоторыми морскими продуктами huh.gif .Недавно нашла то что надо и попробовала сразу несколько рецептов. Всей семье очень понравилось sigh.gif ....Спасибо...
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2004 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тут купила КРЕВЕТОЧНЫЕ ПАЛОЧКИ. Они, правда, подороже - 100г. 24 рубля, но они толстые и разворачивать их очень легко - сами разворачиваются. По вкусу очень похожи на крабовые, но понежнее, так что советую smile.gif
Trill  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2004 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="AllaOs"]как же украсить эти крабовые палочки? [quote]

В зависимости от начинки я или малюсенькую веточку петрушки или укропа втыкаю в начинку по центру, или нарезаю поперек маслины или оливки без косточек и прикалываю в серединку такую половинку опять же веточкой зелени или узеньким брусочком вареной морковки или сладкого перца (чтоб поярче было) smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2004 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! С креветочными, наверное, нежнее. Хотя у нас и крабовые есть разных сортов. Литовские VICI - все нежнее обычных, продаваемых на развес. Хотя опять же, это дело вкуса. К нам приехал гость из Москвы и сказал, что ихние, российский (большие на развес) нравятся больше, потому что там есть, что сьесть happy.gif А эти...маленькие и тают во рту...

Ну...тот гость был мужчиной laugh.gif laugh.gif laugh.gif Которому только отбивной можно угодить smile.gif
AllaOs  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2004 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гостем я была
Cushka  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Июл 16, 2004 11:17     Заголовок сообщения: крабовие палочки - SOS Ответить с цитатой

Помогите пожалуиста с оригинальними рецептами из крабових палочек. А то все уже надоело !!!
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 16, 2004 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суши!!! smile.gif

А еще - если в блендере смолоть яйца, палочки и немного лука (можно и без него), с ложкой майонеза, то получается веселенький и вкусненький дип (мазать на порционные тостики, наполнять корзиночки, намазывать на бутербродные торты, или намазать лепешку, завернуть и разрезать на рулетики или подавать с овощами макать).

А еще - один из любимых бутеров - на тост намазать масло и развернуть крабовую палочку, выложить как сыр blush.gif . Если взять тонкий черный (немецкий) хлеб, а потом порезать "на пальчики", то получаются симпатичные закуски на один укус (уже в тарелке все посыпать зеленью), можно и на праздничный стол.
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 16, 2004 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще как вариант:
Развернуть крабовые палочки, наполнить свиным фаршем ( только соль добавить), скрутить. Обжарить на сливочном масле. Посыпать готовые укропчиком.
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 16, 2004 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крабовые палочки в кляре..я тоже разворачивала..сыром намазвала..заворачивала..в кляр и на сковордку..но можно и не разворачивать!

А вообще последнее время ем крабовые палочки..просто сверху мажу майонезом..вкусно.. blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Июл 16, 2004 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=16343 Салат из крабовых палочек
MRS. DI  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 16, 2004 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я делаю котлетки, все как обычно, только вместо мяса- крабовые палочки смолотые в фарш. Вкусно... smile.gif
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2004 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как насчет быстрого салатика?

Полутвердый сыр трем на терке и добавляем давленный чеснок. Туда же - мелко нарезанные крабовые палочки. Можно мелко нарезанный укроп. Все сбрызгиваем лимонным соком и заправляем майонезом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Добавить в закладки

Перейти: