Авторизация
Загрузка...
Чизкейки без выпекания
На страницу 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2003 11:40     Заголовок сообщения: Чизкейки без выпекания Ответить с цитатой

Лукерья, я решила внести рецепт в ету тему.

Pineapple-passionfruit Cheesecake.

Основа:
125гр plain swееt biscuits
60 гр сливоч.масло
1 ч.л. корицы (cinnamon)

Начинка:
250гр cream cheese
125 гр cottage cheese
пол чашки сгушеного молока
900гр консервириваных ананасов, давленых (crushed pineapple)
4 шт. passionfruit
1 ст.л. желатина
1.5 чашки сливок
1 шт. passionfruit, extra

Основа: Растопить масло, тшательно покрашить печенье, совместить с маслом и корицей. Перемешать. Смазать разьемную форму (не менее 20см), основу придавить на дно формы. Поставить в холодельник до готовности сырной смеси.

Начинка: Процедить ананасы, сироп от ананасов перелить в кастрюлю, засыпать желатином, помешивать на слабом огне, пока желатин не разойдется. Охлождить в холодельнике пока почти сядет.
Тшательно взбить cream cheese, cottage cheese и сгушенку. Постепенно добавляя ананасовую смесь, медленно размешивая добавить ананасы и passionfruit.
Взбить половину сливок до пеночки, размешивая добавить в массу.
Достать подготовленную основу, вылить в нее сырную массу. Поставить в холодельник пока сядет. Я делала вечером, на утро чизкек был готов.
Оставшиеся сливки взбить (whipped cream) и медлено помешивая добавить passionfruit. Кремом смазать бока и верх чизкека.

Если нужно больше подробностей, спрашивай. Я в кратцах, надеюсь, что вы разберетесь. wink1.gif У меня также есть чизкек Белоснежка, Шоколадный, Brandy Alexander и Gourmet. Если заинтересуетесь, всегда пожалуйста!!! happy.gif

Последний раз редактировалось: Murzilka (Чт Апр 03, 2003 12:56 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2003 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka, спасибо happy.gif К нам в мае приезжают родственники из России, будут откармливать laugh.gif Вот такие вопросы сразу возникли. А рецептура есть на основу или взять на свое усмотрение? А выпекать ее не надо предварительно, она ведь может рассыпаться, если масло растает? huh.gif Ананасы вы из банки берете? Сколько примерно сока с них получается для разведения желатина, где-то со стакан ведь надо на такое кол-во? Cottage cheese взбиваем вместе с крим чизом и сгущенкой? Вот пока все вопросы, потом если по делу возникнут, то буду спрашивать smile.gif Для себя уже решила, что cottage cheese буду менять на рикотту или обычный творог, или дополнительно крим чиз добавлю (не люблю я этот cottage blush.gif ). Если не найду passionfruit, то заменю на гуаву.
А еще хотелось бы шоколадный чизкейк, давно хочу его попробовать, но все никак не могу определиться с рецептом. Буду рада, если поделитесь happy.gif
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2003 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а давайте я чизкейки без выпекания выделю в новую тему! По-моему, так будет удобнее, как вы считаете? smile.gif
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2003 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, дорогая, прости, про cottage cheese совсем забыла. Правельно сообразила, его с cream cheese и сгушенкой взбивать. Cottage cheese процедить(sieved).
Основу выпекать не нужно, не волнуйся, масло не растаит. Сырная масса не горячая и даже не теплая.
Я думаю, что тебя не затруднит найти консервированные ананасы. Я покупала америцанские, они в консервных банках 910гр (11б 13оз). Сиропа из него около чашки выходит.

Основа:
125гр-обыкновеное сладкое печенье (plain swееt biscuits)
60 гр масла слив.
1 ч.л.корицы cinnamon)

Лукерья, я уверена, что у тебя больше опыта, если ты уже пробовала заменять cottage на ricotta, то должно быть все ОК!!! Гуаву не пробовала. Лучше, если ты смешаешь в маленькой чашечке по ч.л. ананаса и гуавы, попробуй, если тебе понравится сочетание.
michelle  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2003 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djamka писал(а):
Девочки, а давайте я чизкейки без выпекания выделю в новую тему! По-моему, так будет удобнее, как вы считаете? smile.gif

Конечно же, удобнее.
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2003 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djamka писал(а):

Yes, please!!!

Thanks happy.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka, уточни еще раз насчет ананасов - 90 гр или банку 910 гр. icon_question.gif Разница-то большая smile.gif
seledka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,
кто может перенести мой рецептик из темы "Для любителей выпечки" в эту тему? Плииииз... huh.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seledochka, ето оно? icon_question.gif

Поискала я обещанную тему про чизкейки...

Вот еще один опробованный мною рецептик. Тоже очень миленький

Апельсиново-творожный торт

Тесто: 150 г муки,
85 г раст маргарина,
1 щепотка соли,
1 желток
65 г сахара

Крем: 20 г желатина
3 желтка
90 г сахара
тертая цедра 1 лимона
500 г обезжиренного творога
2 апельсина
80 г изюма
375 г сливок (сметаны)

Для украшения: 1-2 апельсина, пару листиков лимонной мелиссы.

Энергетическая ценность около 4 243 ккал.

Замесить однородное тесто, выложить в выстланную пергаментом (советую!) форму (около 26 см). Температура выпекания 180 С, около 20 мин.
Вынуть коржик, остудить.

Крем: желатин замочить в холодной воде на 10 мин.
Желтки растереть с сахаром в пену, добавить лимонную цедру.
Апельсины очистить, нарезать кусочками (1см х 1см).
Взбитые желтки, кусочки апельсина и (запаренный в кипятке) изюм соединить с творогом.
Желатин растворить в небольшом кол-ве воды на слабом огне при постоянном помешивании. Вылить его в творожную массу. Добавить туда взбитые в плотную массу сливки.

Корж положить на блюдо, окружить бортиком от разъемной формы. Сверху выложить творожный крем, разровнять. Поставить на 2 часа в холодильник. Украсить.

Получается очеь нежненько и вкусненько
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
Murzilka, уточни еще раз насчет ананасов - 90 гр или банку 910 гр. icon_question.gif Разница-то большая smile.gif

Лукерья, я еше раз проверю свой рецепт. Накуралесила, бог знает что. sarcasm.gif Консервированных ананасов 900 гр вместе с сиропом. Извеняюсь, у меня сумашедшая работа последнее время, постоянно отвлекают. mad_icon.gif
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chocolade cheesecake

Лукерья, у меня рецепт на разьемную форму 17см. Если у тебя форма больше, то попробый добавить ингредиенты, если затруднения напиши размер, я подсчитаю.

Основа:
90гр обыкновенное сладкое печен'е
1 ст.л. какао
45гр сливоч. масло

Начинка:
250гр пачковой cream cheese
1/3 чашки сахара
1 ч.л. ванилы
1 ч.л. желатина
2 ч.л. воды
1 чашка сливок (wipped cream)
6 долек шололада (я готовила с мятным шоколадом, у меня муж любитель, в продаже он называется “chocolate after-dinner mints)
1 ст.л. воды, (extra)

Основа: все как в предыдушем рецепте, только ее выложить придавливая по бокам и на основу.

Начинка: Взбить cream cheese, сахар и ванилу. Желотин высыпать в воду , на медленном огне помешивая пока полностью растворится, остудить и добавить к сырной массе, тшательно взбить и добавить в wipped cream, размешать. Ложкой выложить массу в основу.

Pастворить шоколад с водой (extra) на пару (чашка в чашке с водой), остудить и добавить шоколад выливая по кругу, ложкой покрутить осторожно по кругу. Поставить в холодельник до готовности.

Лукерья, если чего глупого заметишь, скажи. Со страхом, но отправляю. Хи-хи-хи blush.gif laugh.gif

Последний раз редактировалось: Murzilka (Чт Апр 03, 2003 13:35 ), всего редактировалось 1 раз
seledka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уррра! poketoungeb.gif
Спасибо тебе, таинственный гость poketoungeb.gif
seledka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уррра! poketoungeb.gif
Спасибо тебе, таинственный гость poketoungeb.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka писал(а):

1 ч.л. ванилы

А ванила - это что имеется в виду?

Murzilka писал(а):

1 чашка сливок (wipped cream)

А чашка - это 237 мл?

Murzilka писал(а):

6 долек шоколада

А сколько это в граммах будет?
blush.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 15:22     Заголовок сообщения: Re: Чизкейки без выпекания Ответить с цитатой

Murzilka писал(а):
Pineapple-passionfruit Cheesecake.

Основа:
125гр plain swееt biscuits
happy.gif

huh.gif blush.gif Извините, а можно названия и состав писать по -русски, если это возможно? Пожалуйста. Прошу прощения. blush.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.
Страница 1 из 33

Добавить в закладки

Перейти: