Авторизация
Загрузка...
Чизкейки без выпекания
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванила имеется ввиду порошковая, ч.л. без горки. Они продаются в пакетиках по 15 грамм.

1 чашка примерно 250 мл. У меня австралийские мерки, разница с Американскими в 2-3 ч.л.

Шоколад разный по весу, поетому дается в количестве ячеек. Я взвешу дома, напишу позже, в данный момент я на работе.

Девочки, самое главное соблюдайте "взбить" или "размешать" ето очень важно. Когда смешаете сырную массу со взбитыми сливками, не взбивайте, а ложкой хорошо размешайте.

Торт получается красивый в разрезе, разводами шоколад в белой массе.
happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 15:54     Заголовок сообщения: Re: Чизкейки без выпекания Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Murzilka писал(а):
Pineapple-passionfruit Cheesecake.

Основа:
125гр plain swееt biscuits
happy.gif

huh.gif blush.gif Извините, а можно названия и состав писать по -русски, если это возможно? Пожалуйста. Прошу прощения. blush.gif

"Обыкновенное сладкое печенье."
Я не вижу от куда вы, если из России, то честно говоря печенье подходяшее для основы посоветовать не могу.
Лукерья, Aля помогите еше раз.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чизкейк без выпечки "Филадельфия."
Для основания измельчить в крошку 18 бисквитных печений( как на Тирамису), смешать крошку с 75 г растопленого сливочного масла, выложить в разъемную форму и поставить в холодильник.
Взбить ручным миксером 600 г мягкого сливочного сыра Филадельфия, 450 г йогурта, 6 столовых ложек сахара, 3 столовые ложки лимоннного сока, 3 пакетика закрепителя сливок.
Выложить на основание торта и в холодильник на 1 час.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Чизкейк без выпечки "Филадельфия."

Здорово! Просто и быстро!
Напомните, пожалуйста, какая жирность у Филадельфии blush.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филадельфия есть разной жирности. happy.gif Вообще-то очень вкусная двойная-68%. poketoungeb.gif Но есть фит Филадельфия-там, кажется 17% или 5%-точно не помню.И не обязательно именно ее-эти сливочные сыры разные, есть обезжиренные и тоже вкусные. smile.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ясно, спасибо smile.gif
Буду ориентироваться по обстановке happy.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2003 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, чизкейк застыл. happy.gif А йогурт я взяла апельсиновый-такой получился неприторный освежающий цитрусовый вкус. smile.gif
Вообщем, проверено-мин нет.
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka, спасибо большое за рецепты. smile.gif
Только вот беда, что например некоторые ингридиенты, такие как пэшн-фрут найти в Москве не представляется возможным (я по крайней мере такого даже не видела никогда blush.gif )
Ты писала, что у тебя есть еще рецепты...
Не могла бы ты написать что-нибудь еще вкусненькое, Плиз?!
Очень хочется сделать чего-нибудь действительно необычного.
И еще в шоколадном рецепте:
что такое пачковый creem-cheese? можное его заменить отцеженной сметаной или Маскарпоне?
И по поводу воды extra - чего-то не пойму???
Заранее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот еще по поводу шоколадного тортика:
С чем можно сочетать в данном случае шоколад (может быть с кусочками каких-нибудь фруктов) - ? (это все жадность-жадность blush.gif - мало нам шоколада...)
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забежала на секундочку, честное слово, было стыдно не ответив выбежать. Чизкек из других фруктов есть, только не знаю, когда у меня время будет перевести. Я постараюсь.

По поводу шоколадного, он очень не сложный, только не забудьте, что у меня рецепт на не большую форму.

Еxтра имеется ввиду дополнительно.

Cream cheese, можно филодельфию. Он как творог, только очень нежный и не сладкий я думаю, что маскарпон тоже подойдет, ето Итальянский cream cheese, но он дорогой.

К чизкеку хорошо подовать фруктовый соус, также, можете его украсить (после того как застынет) клубникой. У всех вкусы разные, но мне очень нравится сочетание шоколада с клубникой. poketoungeb.gif А соус можеte подобрать http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8024&postdays=0&postorder=asc&start=15
Не помню, но думаю что клубнижный соус там есть. Удачи!!! smile.gif

mascarponecheese.jpg
mascarponecheese.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5626 раз(а)

Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 13, 2003 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka, спасибо большое за ответ! smile.gif
Забежала вчера в магазин - посмотрела по поводу замены чиз-крима - была крайне удивлена - Филадельфия и Маскарпоне у нас стоят одинаково!!! Купила Маскарпоне, т.к. в составе Филадельфии написана соль - она-то меня и напугала...
Очень хочу на День рождения дочурки (а нам через 2 недели целый год исполняется happy.gif ) сделать Тортик с ананасами по твоему рецепту, только вот нигде не найду этот пэшн-фрут... sad.gif Как ты думаешь, можно ли его на что-то заменить (в сочетании с ананасами) , кстати гуаву у нас тоже сложновато достать... Или лучше вообще оставить эту идею за неимением незаменимого продукта - может в нем-то вся соль?! ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА!
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa, большое спасибо за чизкейк. Едоки были в восторге. Все чудесно застыло, хотя я немного и сомневалась, все-таки почти пол литра йогурта влила. Вообщем красота! Быстро, нежно, вкусно и еще и полезно. Вот happy.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а что такое закрепитель сливок в рецепте Алисы? Желатин?
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Девочки, а что такое закрепитель сливок в рецепте Алисы? Желатин?

Нет, не желатин. Практически это крахмал.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если крахмал, то сколько его нужно в данный чизкейк и как его туда ввести? Прямо в сухом виде или развести? Крахмал же обычно заваривают.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.
Страница 2 из 33

Добавить в закладки

Перейти: