Авторизация
Загрузка...
Чизкейки без выпекания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это не чистый крахмал, он входит в состав этого закрепителя. Так что лучше не рисковать, а купить закрепитель.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, happy.gif , спасибо, Birki. А можно желатин вместо закрепителя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амели писал(а):
Или лучше вообще оставить эту идею за неимением незаменимого продукта - может в нем-то вся соль?!

Алина, если без пашионфрукта, то вкус будет ананасовый. Качество не изменится. smile.gif
У меня рецепт абрикосового есть, может он вам пригодится? happy.gif

Для основы вам понадобится 150гр печенья и 75 гр слив. масла. Размешать и выложить на дно разьемочной формы. Поставить в холодильник.

Для начинки, 470 гр абрикосового нектара (консерв. сок с мякотью абрикоса) для начинки понадобится 1 чашка нектара. Остаток отставить.
Нектар вылить в маленькую кастрюлю, засыпать 1 ст.л. желатина, поставить на слабый огонь, помешивать пока желатин разойдется. Остудить.
Взбить cream cheese с пол. чашкой сахара до нежной консистенции, добавить 1 ст.л. сока лемона, к массе добавить абрикосовую смесь, взбить. Взбить 1 чашку сливок (whipped cream) и добавить аброкосовую массу, осторожно помешивая. Массу выложить в форму с основой, поставить в холодильник на 2 часа.

Для покрытия торта: В кастрюльку положить 1 ст.л. сахара и 2 ч.л. кукурузного крахмала, постепенно влить оставшийся абрикосовый нектар. Довести до кипенья. Убрать с огня, продолжать помешивать пока остынет. Вылить смесь на торт и обратно в холодильник, пока верх застынет.
Можно выложить дольки абрикоса (консерв.), а потом вылить смесь.

Алина, а у нас Маскарбон дороже Филодельфии в 4 раза. Веzет же вам. wink1.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka писал(а):

Взбить cream cheese с пол. чашкой сахара до нежной консистенции, добавить 1 ст.л. сока лемона, к массе добавить абрикосовую смесь, взбить.

А сколько нужно cream cheese в этом случае?
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka, спасибо большое за совет и за рецепт smile.gif
Может быть я что-то путаю, но где-то здесь на форуме было написано, что чизкейк с ананасом занял где-то ... первое место???
Не могу найти где я такое вычитала???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писала об етом в теме "Выпечка для Лукерьи". Он, т.е. пашионфрукт с ананасом, занял первое место в Австралии. smile.gif

Последний раз редактировалось: Murzilka (Пн Апр 14, 2003 20:39 ), всего редактировалось 1 раз
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary писал(а):

А сколько нужно cream cheese в этом случае?

Извеняюсь, 375 гр(12оz) blush.gif
AllaOs  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Alisa"]Чизкейк без выпечки "Филадельфия."
Для основания измельчить в крошку 18 бисквитных печений, смешать крошку с 75 г растопленого сливочного масла, выложить в разъемную форму и поставить в холодильник[/quote]

Алиса, отличный рецепт чизкейка Филадельфия!
И вообще, все чизкейки просто великолепны.

Вчера сделала на свой день рождения похожий чизкейк Филадельфия.
2пачки Филадельфии взбить с банкой сгущенки и свежевыжатым соком 1 большого лимона + закрепить желатином. Основа такая же (правда, эта основа категорически отказалась держаться, и после того, как все кусочки торта были разложены по тарелкам, блюдо, на котором стоял торт, вся была усыпана крошками печенья... huh.gif ).

Мой двоюродный брат (считающийся консерватором в образе питания), впервые услышав о торте, который я собираюсь приготовить, где СОЧЕТАЮТСЯ СЫР И СГУЩЕНКА ( то есть сладкое с соленым exclaim.gif ) был очень заинтригован. Пробуя чизкейк, он усердно пытался определить вкус сыра happy.gif .... В общем, он был очарован нежным прохладным лимонным вкусом...Торт очень легкий и приятный.

Единственное, что меня расстроило, это раскрошившаяся основа...Но и то, радует, что все-таки раскрошилось не всё:)
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб основа не крошилась, нужно масла побольше, у меня наоборот, такая твердая получается, что режется с трудом. happy.gif
Но есть еще один вариант-можно выпечь основу для чизкейка.Вот в одном немецком рецепте чизкейка предлагают основу из 60 г маргарина, 150 г сахара, 200 г муки, 1 яйцо, 1 ч.л. разрыхлителя.Все это надо слепить в тесто и распределить по дну смазанной маслом формы.И спечь минут 15-20.Потом остудить и уже на него мазать. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AllaOs  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, вот как интересно получаетя, да? У кого-то сыпется, а у кого-то режется с трудом.... smile.gif

А масла побольше, это как? У меня, например, после смешивания масла с печеньем, все крошки были сильно масляные, но на дне посудины масла не было, то есть оно впиталось в печенье. Может, маловато?

А вот еще интересно, можно ли использовать нагретое растительное масло? Я делала 50/50 сливочного и растительного.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, наверно, потому и рассыпалось. smile.gif Растительное точно не подходит-оно ж в холодильнике не застынет и не склеит печенье. smile.gif Может, его можно для выпечки брать, но для печенья незачем-даже маргарин не стоит-он не твердый в холодильнике.
AllaOs  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агааа! Вот в чем дело...
Ну, а насчет количества масла я правильно написала? Чтобы крошки были масляные, но чтобы масла на дне посуды (для смешивания) не было?
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да-масло на дне ни к чему-сильно жирно будет, надо просто крошки с ним перемешать до однородности, масло в холодильнике застынет и их скрепит. smile.gif
AllaOs  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!Спасибо!
Кстати, загляните в рубрику ОБО ВСЕХ И ОБО ВСЕМ. Я предложила новую тему про кулинарные загадки. Может, понравится blush.gif (простите за "скромность")
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала наконец-то шоколадный чизкейк по рецепту Murzilka.
Очень понравился - начинка получилась очень-очень нежная.
А шоколад я использовала 50% с коньяком.
Спасибо за рецепт happy.gif

шоколадный чизкейк.jpg
шоколадный чизкейк.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4935 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.
Страница 3 из 33

Добавить в закладки

Перейти: