Авторизация
Загрузка...
Говяжье (свиное) сердце
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зю  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 05, 2003 18:02     Заголовок сообщения: Говяжье (свиное) сердце Ответить с цитатой

Здраствуйте!
Помогите пожалуйста приготовить сабж!!
Чтобы как гуляшик было, сердце должно быть мягоньким... poketoungeb.gif
а у меня никак не получается мягоньким... wink1.gif
Может кто знает рецептик? smile.gif

Салат с говяжьим сердцем
Говяжье сердце для начинки пирожков
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 05, 2003 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб было мягким, надо долго варить.... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зю  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 05, 2003 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасибочки за ответ smile.gif
а примерно _как_ долго варить нужно? blush.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 05, 2003 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это зависит от возраста животного... happy.gif Часа полтора поварить, а потом ткнуть ножом-если более-менее мягкое, то можно вытаскивать.Нарезать и потушить с лучком, болгарским перцем и томат пастой-ну если на гуляш. smile.gif
Зю  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 05, 2003 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот оно как оказывается %)
Alisa, Спасибо Вам за помощь smile.gif
А то вот первый раз приготовила по этому рецепту: http://kuking.net/15_10168.htm , а там ни слова про то что его еще и варить нужно blush.gif smile.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 05, 2003 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что! happy.gif Кушайте на здоровье!Сразу тушить можно только куриные сердечки, остальные обычно берутся уже от престарелых представителей фауны.... :А еще есть вымя-его вообще часа 4 варить надо... huh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Май 05, 2003 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и не отваривать предварительно, но тогда долго тушить до мягкости. Я разрезала на маленькие кусочки и тушила не меньше часа.
friend  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 05, 2003 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "старые добрые времена" моя мама нарезала сырое сердце, вымачивала его с полчаса в холодной воде, а затем тушила в казане с большим количеством лука. предварительно пожаренного на растительном масле. Тушится сердце дого. Время зависит от возраста (как уже говорилось раньше) и от размеров кусков, на которые вы его порезали. Солить, перчить и добавлять разные специи нужно незадолго до готовности.
Сердце можно не только использовать как отдельное блюдо, но также очень вкусны пирожки, блинчики и т.д с начинкой из сердца blush.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 3:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я серце всегда готовлю по этому рецепту, получается мягко и вкусно smile.gif
ГОВЯЖЬЕ СЕРДЦЕ ТУШЕНОЕ
На 500 г. говяжьего сердца - 1 ст. ложку муки, 1 головку лука, 2 ст. ложки томата-пюре, 2 ст. ложки уксуса. 1 чайную ложку сахара и 2 ст. ложки масла.
Сердце вымыть, отсушить на салфетке, нарезать небольшими кусками, посолить и обжарить на разогретой сковороде с маслом. Перед окончанием жарения куски сердца посыпать мукой, обжарить в течение 1-2 минут, сложить в неглубокую кастрюлю, а на сковороду налить бульон или воду и вскипятить. Соус процедить в кастрюлю с кусками сердца, добавить еще 11/2 стакана бульона или воды, накрыть крышкой и поставить на слабый огонь на 2-3 часа. Отдельно на сковороде с разогретым маслом слегка поджарить мелко нарезанный лук, прибавить томат-пюре, 2 ст. ложки уксуса, 1 чайную ложку сахара, 2 лавровых листика, вскипятить и за 20-30 минут до окончания тушения влить в кастрюлю и посолить.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 06, 2003 8:47     Заголовок сообщения: Сердце Ответить с цитатой

Девочки и мальчики!!! smile.gif
Я тут подумала, подумала и вот что надумла smile.gif ... темы про мясо в любом виде есть, про курочку тоже есть, про печень есть...не открыть ли тему про Сердце icon_question.gif ...
Нашла такие ссылочки в Вопросах и советах:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9350&start=0

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=7289&highlight=сердце

От себя такой рецептик...прдуман и приготовлен на ходу из имеющихся продуктов smile.gif :

Говяжье сердце в кисло - сладком соусе

1/4 часть сердца (у меня целое сердце вытянуло ~ 2,8 кг.), 2 небольшие луковицы, горсть белых сушеных белых грибов (можно свежих), горсть крыжовника (у меня был замороженный красный и зеленый), лавровый лист, тимьян, соль и сахар по вкусу, немного раст. масла и немного семян кунжута.

Сердце очистить от внешнй пленки...она снимается очень легко...нарезать кусочками.
На разогретую сковородку налить немного раст. масла и положить подготовленное сердце...посолить, перемешать и накрыть крышкой...уменьшить нагрев до среднего состояния.
Тушить сердце после выделения жидкости ~ 15 мин....уменьшить нагрев до минимума...у меня э/плита, я ставила на 1.
Добавить грибы и тушить еще 15 мин.
Добавить горсть крыжовника...я ложила его не размораживая...как помягчеет, раздавить вилкой и продолжать тушить...
Как только вода выкипит и останется масло и вытопившейся жирокс, добавить нарезанный лук...все прожарить и добавить воды...накрыть крышкой и тушить почти до готовности.
У меня весь процесс приготовления блюда занял ~ 2 ч.
За 30 мин. до готовности добавить тимьян, лавровый лист и семена кунжута.
За 15 мин до готвности добавить сахар по вкусу.
Все...блюдо готово!!!...должно получится сердце кусочками во вкусняцкой кисло-сладкой подливке poketoungeb.gif
Если крыжовник сильно кислый, то брать его надо поменьше...тут главное соблюсти баланс кислоты smile.gif .
Да, ягоды и фрукты можно брать любые, но содержащие кислинку...смородину, вишню (без косточек), сливы и т.п.
Я подавала такое сердечко со спагетти...но из муки 2 сорта smile.gif ... получилось самое то ...
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 06, 2003 9:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот здесь еще пару рецептов от Jagg
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=6911&start=0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 08, 2003 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуляш из сердца, фасоли и овощей

Обработанное сердце ~ 600-700 г., фасоль ~1 - 1,5 ст., 1 луковица, 4-5 небольших помидор, 1 небольшая морковь, 1 сладкий перец, соль, сахар по вкусу, зелень укропа.

раст. масло для жарки.

мука, майонез.

Фасоль замочить на ночь, отварить с добавлением соли, растолочь в пюре.
Сердце отварить целым куском с добавлением перца, лаврового листа и соли.
Перец почистить от семечек и нарезать на кусочки.
Морковь, лук также почистить и мелко нарезать.
Измельчить на небольшие кусочки помидоры.
Сердце нарезать на кусочки толщиной ~0,8 см. и длиной ~ 2-2,5 см.
Каждый кусочек обмакнуть в майонезе, затем в муке и жарить на разогретой сковороде с добавлением раст. масла до румяной корочки с обеих сторон. Сковороду брать с высокими бортиками.
Обжаренные кусочки убрать со сковороды на отдельную посуду.
По необходимости добавить масла и обжарить нарезанный перец, затем добавить лук, потом морковь, потом помидоры, дать немного потушиться.
Добавить фасолевое пюре и залить процеженным бульоном, оставшемся после варки сердца, но не всем, а так, чтобы получилась средняя консистенция.
Дать покипеть немного, добавить по вкусу сахар, положить обжаренное сердце, снова дать закипеть, положить нарезанную зелень укропа и убрать с плиты.
Дать немного настоятся.
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 7:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю как назвать, что получилось smile.gif ...то ли вариацией плова, то ли ризотто sarcasm.gif

1/4 часть сердца, 1 большая головка лука, 1 морковка, 1/2 среднего кабачка, 2 перца сладких, 2 помидора, рис, 3 - 4 зубчика чеснока, масло растит., соль по вкусу.

огнеупорная жаровня (у меня стеклянная)

Сердце очистить от пленки, перемолоть на мясорубке с крупной насадкой.
Лук, морковь, перец, кабачок, помидоры очистить и нарезать.
Чеснок очистить и разрезать каждый зубчик пополам.
Рис промыть.
На разогретую сковороду с добавлением масла положить фарш и протушить 15 - 20 мин. на среднем огне почти до готовности. (делается все моментально).
В огнеупорную посуду выложить слоями подготовленный фарш, лук, морковь, перц, кабачки, помидоры, рис по вкусу подсаливая каждый слой.
Залить горячей водой так, чтобы рис был чуть прекрыт.
Закрыть крыщкой и поставить в нагретую до 200 С духовку.
Готовить мин. 30.
Аккуратно перемешать рис, не задевая других слоев, воткнуть равномерно в рис разрезанные дольки чеснока, снова накрыть крышкой и дать настоятся еще совсем немного.
Bliznets  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А из говяжьего сердца я делаю бефстроганов. Сначала я его отвариваю часок-полтора(можно с вечера сделать) потом нарезаю соломкой и обжариваю с луком, морковкой и тушу в томате. Можно добавить соленый огурчик.
Можно сделать вкусный салатик из сердца. Предварительно отваренное сердце нарезать тонкой соломкой, добавить зеленый горошек, маринованный лук, яйца и майонез.
Все, спасибо за внимание.
Приятного аппетита. wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2003 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Близнец, дааа - это очень вкусненько!!! poketoungeb.gif
А еще можно сделать так:
отварить говяжье сердце, нарезать на порционные куски, обмакнуть в майонезе, затем обвалять в муке и обжарить.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: