Авторизация
Загрузка...
Пирожки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serena  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Окт 15, 2002 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожки на кефире.

250г кефира
1/2 ч. ложки соды
1/3 ч. л. соли
3-4 ст. ложки растительного масла
2-3 ч. л. сахара (для пирожков с несладкой начинкой)
500г муки

Замесить из всех продуктов тесто.
Месить, пока не перестанет прилипать к рукам.
Накрыть и дать постоять 20 минут.
Раскатать и сделать маленькие пирожки.
Выпекать в горячей духовке до золотистого цвета.
Пробовала печь пирожки с разными начинками, но лучше всего получаются с тушеной капустой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вт Окт 15, 2002 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O, точно - помню угощали меня такими пирожками (но с мясом), очень были вкусные. Надо будет сделать, Serena, спасибо за рецепт!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Вт Окт 15, 2002 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serena, спасибо громаднейшее - кажется, по такому рецепту моя бабушка пекла наивкуснейшие пирожки, а все, что я из него помнила - тесто на кефире. Будем теперь искать кефир ... happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nezabudka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 15, 2002 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пироги с мясом и картошкой.
Тесто: 2 пачки маргарина, 1 баночка кефира(125г), 1 яйцо, 1ч.л. соды, 1ст.л. уксуса., мука.
Начинка:Мясо, 2 картофеля, 2 луковицы.
Для теста: Маргарин перетереть со стаканом муки, добавить кефир, яйцо, соду погасит уксусом, соль, добавить ещё муки.
Для начинки: Мясо, картофель, лук порезать кубиками, добавить соль и перец.
Тесто раскатать, разрезать на 6 частей. На каждую часть положить начинку, завернуть как вареник и положить на противень швом вниз. Смазать пироги майонезом и вилкой сделать дырочки. Разогреть духовку до 200 градусов и выпекать пироги 35 минут, потом увеличить температуру до 220 градусов и выпекать ещё 15 минут.
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 16, 2002 3:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аликс, я помню из какого-то форума, вы говорили, что в москву собираетесь в ноябре. Так вот возьмите там кефирную закваску и делайте кефир сами, это же совсем просто! smile.gif
Мама моя, невзирая на то, что тут кефир на каждом углу продается, предпочитает его сама делать.

Серена, а нельзя ли делать такое тесто на простокваше? Тогда западным девушкам было бы еще проще.
karry  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 16, 2002 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЕСТО ПОЛУСЛОЕНОЕ НА СМЕТАНЕ.
4 стак.муки,400гмаргарина,2 яйца,3 желтка,1стак.сметаны,1чл соли.Муку порубить с маргарином,доб-ть яйцо и желтки,сметану,соль и быстро замесить.Скатать в шар-и отправить в холодильник на день.
ФАРШ.
500г говяжьего фарша,1стак риса,1луковица,1болг.перец,200г помидоров,150г брынзы,соль,черн.перец.
Рис отварить до полуготовности.Лук обжарить,+перец .Доб-ть фарш,тушить 5 мин,доб-ть очищеные помидоры и еще потушить.Снять с огня,доб-ть рис и брынзу,соль,перец.
Тесто раскатать в кружки диаметром 15 см.На середину выложить 2 ст.л. фарша,защипить,смазать яйцом и печь.
Maina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 17, 2002 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, только сегодня писала такой же рецепт Ладе в Канаду. Только я сахар не добавляю. Наверное потому, что чаще всего приходилось делать их жаренными для скорости blush.gif Только соль. И холодильнике 2 часа держу. Теперь о кефире. Его можно заменить йогуртом, buttermilk или сметаной lowfat. Заквашивать здешнее молоко... Наверное только half&half smile.gif " это из собственного опыта smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serena  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Окт 17, 2002 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сама "западная девушка".
Когда жила на Украине, делала тесто на магазинном кефире.
А в Америке пользуюсь кефирным грибком - делаю кефир из органик молока(так он вкуснее получается).
Очень удобно.
И его можно в интернете заказать.
Katerina V.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 17, 2002 4:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На пирожки и булочки я делаю тесто по рецепту, которое называется "Утопленник". Если интересно, то найду в своих записках.
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 17, 2002 7:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какое жуткое название
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 18, 2002 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо огромное всем smile.gif
я не могла 3 дня по техническим причинам добраться до компьютера ( huh.gif )
а что вы скажете про тесто СММ (мука + пачка маргарина + сметана)?
подходит оно для пирожков?
я тут еще, кроме всего прочего, сижу с вывихнутой ногой, так что в магазин поехать не могу, а по заказу мне там не разберутся, какое именно готовое слоеное покупать...
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 18, 2002 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Тет, бедная, как ногу то вывихнула? Я сегодня утром запнулась о бордюр и грохнулась smile.gif теперь рука болит ужасно.
А тесто слоеное бывает дрожевое и бездрожжевое, замороженое, фасованное, тут не в чем путаться smile.gif
У меня муж обычно только маргарины и масла путает и всё smile.gif
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 18, 2002 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Tukka
ногу-то? хм... и очень просто... я вообще ворона, ни одного угла в доме не пропускаю, все ноги в синяках huh.gif
а вчера в книжный магазин зашла (один из тех магазинов, в которых я могу забыть все на свете), а там ступенька попалась, когда я на книжку загляделсь... вот я с нее и навернулась sneaky1.gif ... замотала ногу эластичным бинтом, но вот с утра еще болит, наступить сложно... наверное, придется в больницу ехать (потому что у нас тут с очередью к ортопеду сложно, а если хочется быстро к врачу попасть, можно ехать прямо в приемный покой)...
какая рука у тебя? правая или левая? ты у врача была?
мы тут с тобой про болячки, от темы оторвались huh.gif
нет, у нас с путаницей сложнее, мы все перепутать в магазине можем smile.gif
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 18, 2002 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Левая и шевелиться даже не хочет... blush.gif Что-то к врачу мне совсем не хочется, может за выходные сама пройдет?
А тебе к врачу обязательно надо, а то вдруг со связками что-то?
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пт Окт 18, 2002 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выздоравливайте, девочки!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Добавить в закладки

Перейти: