Авторизация
Загрузка...
Пирожки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 18, 2002 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Винни smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 18, 2002 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бедная Tukka, сочувствую...
знаешь, я тоже терпеть не могу по врачам... и иду в самый последний момент... кроме того, я (признаюсь тайно) люблю, как Алиса (которая в стране чудес), чтобы меня поуговаривали satisfied.gif
Winny, спасибо, мы очень постараемся, сами болеть не любим... smile.gif
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 18, 2002 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С обещаниями вкусненького? smile.gif
Тет, дорогая, сходи к врачу! Мы тебе чего хочешь постряпаем! (виртуально, правда)
Так пойдет? happy.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пт Окт 18, 2002 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мы все прихворнули (да, пожалейте меня, пожалейте smile.gif ), должно быть осень празднуем... Я изо всех сил пытаюсь не переползти из простуды в что похуже, ем лимоны в жутких количествах и пью горячее молоко с медом. Kак говорил любимый Kарлсон: "Я самый тяжелый в мире больной"... happy.gif И всем нам - "красивым, умным, в меру упитанным и в самом расцвете сил" - предлагаю лечиться с помощью его "Приторного Порошка": немного шоколаду, немного конфет, порцию печенья, все истолочь и перемешать happy.gif
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 18, 2002 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tukka, торжественно обещаю и клянусь - обязательно пойду... раз ты меня так уговариваешь happy.gif
Winny, ты тоже распростудилась, плохо huh.gif ... Выздоравливай, пожалуйста, самый тяжелый в мире больной smile.gif
а вкусненького... я тут писала про тесто СММ, и с ним нашла пару хороших рецептов... правда, это не про пирожки, ну да ладно...
Рулет с сырной начинкой
Подготовка продуктов длятрех рулетов по 30 см длиной: 10 минут
Продукты для теста СММ:
1 баночка сметаны,
2,5 стакана = 350 г муки с разрыхлителем
1 пачка (200 г) маргарина
Для начинки:
250 г 5%-ного творога
150 г брынзы
100 г желтого тертого сыра
2 столовые ложки мелко нарезанного укропа
2 яйца
2 столовые ложки муки
1/2 чайной ложки черного перца
100 г мелко нарезанных зеленых маслин без косточек
Для смазывания немного молока или желток
Способ приготовления:
1. Смешать все продукты для теста и поместить в холодильник на час. Разделить на 3 части.
2. Смешать все необходимое для начинки и разделить на три части. Разогреть духовку.
3. Просеять муку на разделочкую доску. Раскатать каждую часть теста тоним пластом и выложить на каждую треть начинки. Подвернуть краешки и скатать тесто рулетом. Переложить на смазанный маргарином противень, смазать сверху молоком и выпекать примерно 35 минут, пока не зарумянится...
Удачи smile.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пт Окт 18, 2002 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простуда - это еще пол-беды: мне во вторник доклад в универе делать на 45 минут, а я хриплю, как Армстронг...
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 18, 2002 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny, а ты его спой тогда, доклад этот smile.gif
был очень старый, еще черно-белый, советский фильм, из которого я помню только одно: студент должен был на экзамене рассказывать Евгения Онегина, а у него никак не получалось запомнить... и он стал учить его под танго... и на экзамене так и спел... happy.gif
а вообще, попей гоголя-моголя, а еще хорошо кусочек масла съесть (как это ни противно) - оно смазывает горло...
только меда не ешь - я слышала, что когда болит горло, мед нельзя..
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пт Окт 18, 2002 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, помню эту песенку:
"мой дядя самых-самых-самых честных правил,
когда не в шутку, ох не в шутку занемог
он ува-ува-уважать себя заставил
и лучше вы- и лучше выдумать не мог"...

Только если я петь начну - это же целая опера получится: половина пары, а потом на второй еще дискусиия... Точно, опера - сперва ария трагической героини, потом - греческий хор... happy.gif

Ты знаешь, масло есть мне, как ни странно, не противно - это у меня еще с детства. Я когда маленькая была - болела очень, джентельменский набор: астма, бронхиты, воспаление легких... Масло сливочное ела ложками, не могли от масленки оторвать. Потом врач сказал, что я свои легкие этим можно сказать спасла.
А мед и правда горло раздражает - я просто ложку-другую в молоке растворяю.
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 18, 2002 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я смешиваю мед со сливочным маслом и так ем - очень помогает, когда горло болит. Правда, много такой смеси не съешь - жирно huh.gif .
Девочки, не болейте!!! Какой-то противнейший грипп сейчас ходит, я вот почти месяц кашляла. Winny, успеха с речью wink.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пт Окт 18, 2002 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду стараться не уронить честь Kукинга happy.gif
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 18, 2002 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djamka, не-етушки... мы болеть не будем... ни за фто!!! happy.gif
это мы так... задумались smile.gif
а если серьезно - спасибо огромное всем за морально-виртуальную поддержку, мне вон сколько личных сообщений пришло с волнениями и беспокойствами, у меня от этого настроение поднялось (а то я, глядя на свою ногу, захандрила, признаться), а, как известно, при хорошем настроении болезнь проходит быстрее smile.gif
Tukka, Winny - выздоравливайте, девочки, плз exclaim.gif
эрика  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 19, 2002 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.девочки не кисните и выздоравливайте скорее!
wink.gif
2.Тет,по поводу теста я тебе писала про этот рецепт,но там не сметена а йогурт или лебен.со сметаной я пробовала делать и получается слишком жирно и тесто прямо разваливается.
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вт Окт 22, 2002 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за добрые пожелания и личные сообшения smile.gif
Я уже выздоровела и даже "отговорила" свою пламенную речь
Теперь буду приходить в себя после этого нервного потрясения (боялась - ужасно sad.gif ) и в виде разрядки напеку пирожков
happy.gif
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 22, 2002 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже потихоньку выздоравливаю -) скоро на работу пойду..
Winny, мы с тобой, судя по всему, одновременно пирожки печь будем по этому поводу smile.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вт Окт 22, 2002 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с какой начинкой?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Добавить в закладки

Перейти: