Авторизация
Загрузка...
Пирожки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 03, 2002 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф....ну и намучалась же я, но пирожки всё же испекла smile.gif
Как показала практика я оказывается совсем не умею месить и катать тесто. Вся кухня и я вместе с ней, всё было в муке, а использовала я её вдвое больше, чем было написано в рецепте. А потом ещё не знала как тонко или толсто надо катать тесто. Когда муж увидел как я мучаюсь пришел мне на помощь, он раскатывал, а я все остальное. Надо сказать на вкус получились не плохие, пока жарилась вторая партия, первую почти сразу всю съели. Тесто правда получилось сухаватое, но может оно такое и должно было быть icon_question.gif или это потому что я из тонкого теста лепила, а может и потому, что муки много добавила. А начинку я использовала шпинатную.
Вот такие они у меня получились poketoungeb.gif

img_pirogi.jpg
img_pirogi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1452 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 03, 2002 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я испекла... smile.gif
Купила готовое слоеное тесто, уже раскатанное квадратиками, сделала начинку - отварила говядину, поджарила лук, перекрутила вареное мясо через мясорубку, добавила лук, немного бульона, слепила пирожки - и вперед, в духовку, на 20 минут.. Получилось очень даже ничего, только мне сказали, что лучше бы я использовала другое тесто... blush.gif
В следующий раз попробую сделать по-другому...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Helennochka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 03, 2002 17:00     Заголовок сообщения: Пирожки Ответить с цитатой

Девочки,ответьте на глупый вопрос....
Квадраты слоенного теста на какие фигуры надо порезать,что бы прирожки получились красивые и удобно лепились.Ну,не получается у меня красиво. huh.gif Все какие-т о разнокалиберные и кривые mad.gif
Motik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 03, 2002 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helenochka, лично я режу на квадраты. А если точнее, то разворачивая стандартную упаковку теста, делю ширину на три равные части. И тогда уже отмеряю квадратики. cool.gif
А леплю очень просто (идея моей подружки)- конвертиком. Кладу начинку, а потом соединяю противоположные стороны квадрата друг с другом, диагонали засчепляю.
Как раз на выходных пекла для гостей с начинкой из капусты, грибов и картошки. poketoungeb.gif
Размели в один момент.
На мой взгляд одно из достоинств такого способа залепки в том, что даже если какая-то из сторон разлепляется, начинка все-равно лежит как в мешочке, не выпадает и не вытекает. Кроме того "конвертики" выглядят очень симпатично.
Мне так кажется. huh.gif
Serena  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 03, 2002 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устройство для кефира у меня такое.
magnapak.com/natural_health_products.html
Kefir Maker Kit.
Очень удобно.
И что особенно радует, что покупаешь один раз такой девайс, и можешь им пользоваться практически всю жизнь.
Ничего докупать к нему не надо.
Если будут вопросы, задавайте, отвечу с удовольствием.
Молоко для кефира покупаю органик.
Helennochka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 03, 2002 19:15     Заголовок сообщения: Пирожки Ответить с цитатой

Мотик,спасибо!Разъяснила просто и доступно.Хочется уже побежать ,купить и печь smile.gif
А вот готовый прямоугольник теста перед тем,как резать ,ты раскатываешь более тонко или оставляешь без изменения?
Motik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 03, 2002 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не раскатываю. Но как надо правильно- не знаю. cool.gif
А вот когда беру в руки квадратик, и кладу на него начинку, тесто как-то само собой растягивается. cool1.gif
По поводу раскатки я не советчик, хотя бы уже потому, что у меня и скалки-то нету blush.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 04, 2002 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serena, может быть подскажешь где можно купить в Америке готовое слоеное тесто, как выглядит и как называется и продаётся ли такое вообще icon_question.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 04, 2002 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слоеное тесто продается практически во всех супермаркетах в отделах с замороженными продуктами, там где мороженое, замороженные завтраки и т.д. Самый распространенный производитель это Pepperidge Farm. Они продают слоеное тесто в виде листов и больших корзиночек. Еще можно купить слоеное тесто в русских, иранских и всяких средиземноморских магазинах. Видела тесто и листами, и квадратиками, и для турецкого борек.

puffpastry1.jpg
puffpastry1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1732 раз(а)

puffpastry.jpg
puffpastry.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1731 раз(а)

Ютта-Тутта  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2003 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Я тут начиталась всякого... :o А моя бабушка делала свои фирменные пирожки -из дрожжевого теста с начинкой из корейки или грудинки варено-копченой, пережареной с луком и поперченной - объедение!! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2003 20:29     Заголовок сообщения: Пирожки Ответить с цитатой

Tet писал(а):
И я испекла... smile.gif
Купила готовое слоеное тесто, уже раскатанное квадратиками, сделала начинку - отварила говядину, поджарила лук, перекрутила вареное мясо через мясорубку, добавила лук, немного бульона, слепила пирожки - и вперед, в духовку, на 20 минут.. Получилось очень даже ничего, только мне сказали, что лучше бы я использовала другое тесто... blush.gif
В следующий раз попробую сделать по-другому...

Почему другое тесто?! Чем это не понравилось? А какое другое лучше? sarcasm.gif
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2003 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я обожаю пирожки из слоеного теста! Мне кажется вообще это тесто для пирожков самое вкусное! Правда, муж по-моему больше любит из теста на кефире smile.gif

Тесто я обычно покупаю "Торопышка", мне нравится у них и простое слоеное и дрожжевое слоеное. Дрожжевое, пожалуй, даже нежнее. А начинки я делаю разные -- и из мяса, и ветчину с сыром, и лимонную, и яблоки в коньяке, в общем, что в голову придет smile.gif Со слоеным тестом все вкусно!
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2003 22:50     Заголовок сообщения: Re: Пирожки Ответить с цитатой

Marga писал(а):
Почему другое тесто?! Чем это не понравилось? А какое другое лучше? sarcasm.gif

Мне кажется , что лучше или жуже невозможно сказать sad.gif Просто кто что любит ! Я вот не люблю слоеное тесто , а так же печенье и кексы , но люблю бисквитное и дрожжевое smile.gif Это же не значит , что одно лучше , а другое хуже , просто такое восприятие smile.gif
Devchenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 11, 2004 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть такие пирожки на кефире чтоб можно было часть в духовке испеч и часть пожарит?
toptyzhka  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет духовки huh.gif Какое тесто лучше для жареных пирожков?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Добавить в закладки

Перейти: