Авторизация
Загрузка...
Пирожки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья А я купила такое же слоёное тесто, но я хотела может перемазать кремом и зделать в виде пирожных или маленького тортика.
Ты как нибуть по другому использовала это тесто?
Devchenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это я была гостем!
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toptyzhka писал(а):
Какое тесто лучше для жареных пирожков?

По-моему лучше всего пирожки на дрожжевом тесте...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Scorpio  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Янв 01, 2005 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему тоже...
Я один раз попробовала пирожки из слоеного теста пожарить - мне не понравилось. huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lessia  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Янв 05, 2008 17:41     Заголовок сообщения: Научите печь пирожки Ответить с цитатой

Подскажите как правильно делать тесто для печёных пирожков, чтоб пирожки получились мягкими как хлебушек, и не сухими. Я печь пирожки не умею, очень хотела бы научиться.

Мне хочется научиться такие пирожки, чтоб получались не сухими, а мягкими и воздушными как свежий хлеб, и чтоб не пахли сладкими булками. Не знаю как понятнее объяснить, ну вот примерно как в столовых бывают пирожки с мясом, с капустой...

Последний раз редактировалось: Lessia (Пн Янв 07, 2008 2:58 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tortinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 05, 2008 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет smile.gif попробуй посмотреть по этим ссылкам

http://kuking.net/4_1511.htm
http://kuking.net/4_3165.htm
flower.gif
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 06, 2008 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это тесто хорошее: Нестареющее (хрущевское) тесто и выпечка из него и здесь много советов: Пироги и пирожки
Lessia  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Янв 06, 2008 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ссылки, буду пробовать.

Сегодня попробовала сделать тесто по такому рецепту - 500 гр муки, 1 яйцо, маргарин, сухие дрожжи и 3/4 стакана кефира, соль.

Пирожки сделала с рисом, смазывала желтком, а уже готовые маслом. получились сухие и тесто такое прям как бы сладковатое, сдобное. Результатом не очень довольна. Вкусно конечно, но не совсем то, что хотелось.

Мне хочется научиться такие пирожки, чтоб получались не сухими, а мягкими и воздушными как свежий хлеб, и чтоб не пахли сладкими булками. Не знаю как понятнее объяснить, ну вот примерно как в столовых бывают пирожки с мясом, с капустой... кто поймёт о чём я, напишите, пожалуйста, в чём моя ошибка?
Galyana  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 06, 2008 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lessia - вот тебе рецепт от Таши-Монами.
Там очень хорошо изложена вся технология - она очень важна.
И главное - это очень легкое для работы тесто. Пирожки пекутся очень быстро - минут за десять.
И пока еще проколов с этим тестом не было у меня ни разу. smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 07, 2008 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может пригодятся и эти советы:
Дрожжевые пирожки пересыхают
Дрожжевая выпечка
Помогите испечь пироги из дрожжевого теста
Помогите говичку в выпечке
Научите готовить пироги
Дрожжевое тесто
Помогите с дрожжевым тестом
Чтобы пирожки не черствели
Пирожки
Пирожки как сухари
smile.gif
LanaM  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 07, 2008 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lessia, я много пробовала вариантов, но то что Вы хотите это только дрожжевое тесто даст. Я много рецептов пробовала, но например нестареющее хрущевское мне не понравилось из-за отсутствия именно мякиша...а я его люблю. В рез-те идеальным для меня стал рецепт Бирки который она дала для пирожков с яблоками. Я его использую и для пирожков с мясом (только без ванил.сахара). Всем очень нравиться-))) А главное я его делаю в хлебопечке. Т.е. засыпала составляющие, нажала кнопочку и отдыхаю час-))) или готовлю начинку-))) Вкуснейшее тесто! http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=433957#433957
Жаль что мало получается-))
Lessia  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 09, 2008 3:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот мне именно важно научиться так, чтоб получался мякушек, мягенькое и не тонкое тесто в готовых пирожках, а то получилось тонкое и сухое.

Подскажите, кто уже в этом деле много чего пробовал, есть ли разница - делаешь дрожжевое тесто на воде либо на молоке? и в чём конкретно это разница ощущается в готовых пирожках?
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 09, 2008 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё темы, где можно найти ответы на многие вопросы:
Дрожжевое тесто
С дрожжевым тестом на ТЫ
Вкусное дрожжевое тесто
Для любителей дрожжевого теста
Тесто на любой вкус. Содержание темы
Олесенька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 09, 2008 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toptyzhka писал(а):
У меня нет духовки huh.gif Какое тесто лучше для жареных пирожков?

Я пирожки на кефире именно жарю. В духовке мне как-то не понравилось - суховато. Тесто делаю без растительного масла: пол-литра кефира, 1 яйцо, соль, сода - пол.ч.л. Соду в кефир - минут на 15-30 (зависит от кислоты кефира). Когда поднялась небольшая шапочка из пузырьков - соль - пол.ч.л., яйцо, и муки - сколько точно не скажу huh.gif - кладу всегда на глаз. Ну, стакана 2,5 точно, а потом еще - чтобы тесто было мягкое и слегка липло к рукам. Хорошо бы тесто выдержать с полчаса в тепле. Раскатать такое тесто не получится, просто отрываю кусочек, на доске, посыпанной мукой, разминаю руками в лепешку, начинку, залепить и жарить сначала швом вниз под крышкой. Мама у меня обжаривает с 4-х сторон: и на ребрышках тоже. Мы такие пирожки любим готовить с сырым мясным фаршем и жаренными грибами. Да со сметанкой! М-м-м! happy.gif
arthura  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 09, 2008 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lessia писал(а):
Мне хочется научиться такие пирожки, чтоб получались не сухими, а мягкими и воздушными как свежий хлеб, и чтоб не пахли сладкими булками. Не знаю как понятнее объяснить, ну вот примерно как в столовых бывают пирожки с мясом, с капустой...

Я не очень поняла про столовую.В столовых,а вернее, я знаю о ресторанах- пекут и в духовках,и жарят во фритюре.Какие тебе больше нравятся?

Мне очень нравятся "фритюрные" пирожки.Они хрустящие снаружи и мягкие внутри.

Цитата:
есть ли разница - делаешь дрожжевое тесто на воде либо на молоке?

Пишут,что разница между "водяными" и "молочными" пирогами есть.Всё познаётся в сравнении.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Добавить в закладки

Перейти: