Авторизация
Загрузка...
Творожные пасхи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2014 2:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот, кстати, тоже первый раз услышала, что пасху на кулич надо намазывать...Всю жизнь так ем, ложкой, как десерт. blush.gif
Все купила на рецепт, завтра буду делать.
Марина, направь пожалуйста, где посмотреть твой любимый хлеб? А то у меня тоже завтра много сыворотки образуется...Кроме блинов не знаю, куда применить ее.
mezazis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 26, 2014 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько потрясающих рецептов!!!!
Как о них к следующему году не забыть.... happy.gif huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 27, 2014 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, спасибо тебе большое и от души на здоровье твоим деткам! Каждый раз убеждаюсь, что дети наши мудрее и умнее нас, взрослых. flower.gif
Мне очень приятно, что рецепт пригодился. И благодарю за столь подробную информацию о замене продуктов. На фотографии у тебя отличной консистенции красивый творожный десерт.
Сыворотку я, кстати, тоже успешно замораживаю, ее много после приготовления остается. А вот с белками у меня в семье проблем нет, скорее лишние желтки всегда в холодильники ждут своего часа. happy.gif

Ритата, до появления интернета в нашей жизни о существовании такого блюда как творожная пасха я даже не догадывалась, а уж как его есть, вообще не думала. Нам вкусно и просто ложкой, и как намазка к сдобе, и сыром - тоже ничего. laugh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 28, 2014 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, будешь смеяться, мы нашу Паcху ели с мацой, что делать, осталось немного... такая вот дружба народов получилась, а из сыворотки вышел шикарнейший хлеб, еше бы ведь в ней и сахар и желтки и молоко.... буду иногда делать такую творожную массу, только отвешивать не стану, мне форма не нужна. Eше раз скажу, десерт прекрасен, спасибо!
А из белков уже сделала безе, а обычно делаю омлет с зеленью.
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2014 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая же красота здесь!!!!!! sigh.gif и не меньшая вкуснота, подозреваю.... tellme.gif

а я никогда не то, что не готовила, но даже не ела творожной пасхи... blush.gif очень хотела попробовать приготовить в этом году, ещё и по телевизору насмотрелась.... tellme.gif но пришлось снова запечь творог, как делали у нас в семье обычно на Пасху (похоже, что это наш украинский аналог творожной пасхе sigh.gif ).....

я думаю можно здесь показать фото... blush.gif всё на глаз: творог, сахар, яйца, изюм, ваниль, немного сметаны..... просто перемешать ложкой, не перетирая особо, не взбивая ничего... получается сочная и ароматная творожная запеканка с явными кусочками творога.... ммммм sigh.gif , вкус из детства..... tellme.gif

проштудирую внимательно всю это тему и обязательно на следующую Пасху сделаю!!!! smile.gif

1-pasxa-tvorog.jpg
1-pasxa-tvorog.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3471 раз(а)

1-pasxa-tvorog-tarelka.jpg
1-pasxa-tvorog-tarelka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3392 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2014 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленький, какая она у тебя нарядная, вся такая изюмительная! sigh.gif

Ekonomist писал(а):
пришлось снова запечь творог, как делали у нас в семье обычно на Пасху (похоже, что это наш украинский аналог творожной пасхе sigh.gif ).....

Аленький, точно! И где-то, возможно, в этой теме, мы об этом тоже говорили. smile.gif
А еще Лотос рассказывала, что на Западной Украине из творога делают пасхальный сырник - вылитый чизкейк. sigh.gif
Рецепт сырника с вишнями или маком
smile.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2014 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, в таком случае и ты не смейся! laugh.gif Мы творожные пасхи вот уже второй год как готовим, и второй год аккуратненько так с мацой в прикусочкуку. А вкусная, надо сказать, дружба народов получается! hi.gif
Спасибо тебе за отзывы и советы по использованию оставшихся после приготовления продуктов, пригодится. flower.gif

Ekonomist, запеканка в "горошек" - такая нарядная и потрясающе аппетитная! happy.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2014 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, Лен, совершенно изюмительная такая..... wink1.gif я делаю более сухой такой вариант, а то, что помню из детства, посочней-помокрей было... мы прям ложками ели...... tellme.gif

бегу смотреть рецепты сырников.... мммм, вишни, мак...... sigh.gif ой не могу!!!!!! tellme.gif спасибо за ссылочки!!!! happy.gif

Иден, спасибо... blush.gif я, видимо, настолько "горошки" разные люблю, что даже запеканка в стиле.... laugh.gif

надо как можно скорей изучить эту тему!!!! tellme.gif
mamulensia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2014 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка Ekonomist, спасибо большое за рецепт пасхи. Я уже сделала, но без фото. Очень вкусно! Брала 630 г творога, 3 средних яйца, 3 ст.л. с верхом сметаны, 2 пакетика ванильного сахара + еще сахар и много разных цукатов, которые размягчились потом и стали мягкими и нежными. Верх посыпала кокосовыми хлопьями. Получилось очень нежно, влажно и вкусно. Запеканку больше не буду делать, буду запекать творог только таким способом. Спасибо огромное!
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2014 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ойййййй.... w00t.gif забежала перед выходным на форум, а тут... sigh.gif сюрприз!!|!! tellme.gif приятный!!!! sigh.gif

как здорово, что понравился мой вариант!!! на здоровье!!!! happy.gif

в итоге ведь получается творог в чистом виде (без муки, крахмала, манки....) с сухофруктами.... и форму держит хорошо.... я на небольшие кусочки нарезала, в холодильник поставила и мы практически целую неделю на десерт каждый день таскали потихоньку.... tellme.gif

спасибо за хорошее настроение!!!! flower.gif
mamulensia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2014 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мы практически целую неделю на десерт каждый день таскали потихоньку...

Ой, Аллочка, у нас это к завтра уже закончится, ну очень вкусно. Интересно, а в каких пропорциях ты делала?
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Апр 12, 2015 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Христос Воскрес!
В этом году купила настоящую пасочницу sigh.gif и решила попробовать рецепт Иден - Пасха из ряженки. Надо было дольше проварить, у меня получилась чуть меньше пасха, но зато очень нежная. И на мой вкус сахара можно поменьше. Буду тренироваться на следующий год быть более терпеливой happy.gif

красная пасха от иден.jpg
красная пасха от иден.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2789 раз(а)

Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Май 01, 2016 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкая пасха.
Не очень люблю пасху с маслом и яйцами, поэтому уже много лет делаю для себя "облегченный" вариант smile.gif
900 гр домашнего творога (варю из 3 л молока и 1 л кефира, получается не кислый, нежный творожок типа рикотты - его не надо даже через сито протирать, он прекрасно ложкой до однородности растирается)
0,5 пакетика желатина (норма на 250 мл жидкости)
250 мл сливок 35%
сахар с натуральной ванилью - по вкусу
цукаты и пр. - по вкусу, я кладу вяленую вишню и курагу
Творог растереть до однородности, желатин растворить в небольшом количестве горячих сливок, туда же добавить ванильный сахар.
Оставшиеся сливки взбить.
Смешать творог, желатин, взбитые сливки, цукаты. Выложить в форму, выстеленную влажной марлей, поставить на ночь под небольшой гнет. Сыворотки с такой пасхи практически не стекает, но форму она держит хорошо, очень приятная и нежная. Самодельный творог у меня совсем не кислый, даже сладковатый, так что кладу пару столовых ложек сахара с натуральной ванилью и несколько щепоток подсластителя.

пасха творожная.jpg
пасха творожная.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2275 раз(а)

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2016 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, хорошая пасха получилась! Надо попробовать sigh.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Май 02, 2016 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лееееена! Загляденье просто, а не пасха... sigh.gif Сразу её приметила. Какую же ты красоту сотворила ! Смотрю и настроение поднимается. happy.gif

Рецепт надо пробовать. Слова списала. Спасибо!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20

Добавить в закладки

Перейти: