Авторизация
Загрузка...
ПАНЕТТОНЕ-КУЛИЧ
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно, обойдёмся без пепла! happy.gif

Кариш, я же не знала, что ты больше панеттоне любишь! Просто у нас сама знаешь как : на Рождество панеттоне, на Пасху - коломба. Я следую традициям wink1.gif , но не пеку...только поедаю. А вообще-то мне очень нравится коломба с миндальной глазурью, я вообще сдираю её со всей поверхности. poketoungeb.gif

Думаю, что испечь всё-таки можно, если таковая не продаётся, ради интереса! smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 0:45     Заголовок сообщения: кулич Ответить с цитатой

ну конечно же можно.. и даже НУЖНО...... laugh.gif я тоже очень Глазурь люблю poketoungeb.gif белок с миндалем poketoungeb.gif отковыриваю всю.. даже с чужих порций...
я тоже не ПЕКАРЬ теперь а ПОЕДАТЕЛЬ laugh.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2003 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю слова Дольче. В продаже-то есть, но по какой аховой цене! Из-за этого, видать, и не очень-то покупают. Для меня, например, дорого. Так что тоже предпочитаю сделать самой, тем более что спасибо вам, девочки, делитесь рецептами, так сказать, из первых рук. smile.gif
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сделала Панеттоне - готовлюсь к Пасхе smile.gif
Кулич пеку впервые - все как написано в рецепте Карины!
Получился чудесный кулич!
Но вот назрел вопров - по сравнению с покупными куличами (импортного производства с кучей консервантов) он не такой рыхлый и пушистый (но не подумайте нечего плохого - он очень вкусный... был happy.gif ) - ведь покупные прямо воздушные?!
и волокнистости особой тоже не наблюдалось (это я начиталась о должной консистенции куличей).
Может еще попробовать Коломбу - или он менее пушистый???
Хочется, чтобы кулич был высокий-высокий, а когда кусаешь - мягенький, пушистенький и тоненький (в момент укуса) poketoungeb.gif
Посоветуйте, может быть есть какие-то тонкости или секреты?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

высокий высокий получится если его выпекать в высокой форме...
Я пекла такой один раз.. получился ОЧЕНЬ мягкий.... но я всегда во все дрожжевое сладкое тесто кладу немного больше масла чем положено...
и самое главное дать ему настояться (тесто) и очень хорошо месить...
Колоба суше....
Все "индустриальные" куличи... которые продают в супермаркетах.. они все с разрыхлителем и консервантами...
я на прошлое рождество покупала Панеттоне в одной из лучших кондитерских Италии PEYRANO.. ( девочки из Италии знают о чем я говорю)... так вот он был не сухой.. изумательный вкус.. но вот этой " ВОЗДУШНОСТИ" как у индустриальных НЕ БЫЛО.... т к был изготовлен без добавления консервантов
я думаю что изготовленый в домашних условиях он все равно будет немногго "НЕ ТОТ" huh.gif ... но попробуйте коломбу испечь.. а вдруг лучше получиться cool.gif
Помидорка  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 23:24     Заголовок сообщения: панеттони Ответить с цитатой

Вот, что я нашла happy.gif

паннетони 1.jpg
паннетони 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5467 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

история панеттони здесь описана:
panettone.it/eng/home-fx.htm

панеттони
панеттони

Файл был скачан или просмотрен 5407 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таким он должен быть внутри

панеттони
панеттони

Файл был скачан или просмотрен 5475 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это бэби-панеттони cool.gif

бэби
бэби

Файл был скачан или просмотрен 5368 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 14, 2003 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще несколько poketoungeb.gif

везде написано, что их едят на Рождество
везде написано, что их едят на Рождество

Файл был скачан или просмотрен 5542 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 15, 2003 2:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня не удержалась и коломбу купила, ту, чт без цукатов, зато с кучей миндаля! правда, не знаю, когда есть, на диете отсиживаюсь после вчерашнего! :o

Кстати, сейчас панеттоне в продаже нет, не ищите! huh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Апр 15, 2003 2:22     Заголовок сообщения: ланч Ответить с цитатой

в 100 г панеттоне ( в коломбе наверное столько же) только 375 ккал.... тесто легкое. значит на 100 г выходит ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ кусок.. юля... его можно сьест паловинку т е меньше 200 ккал... на ланч например laugh.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Апр 15, 2003 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас не продают ни панеттоне ни коломбу sad.gif Вот только сейчас и узнала что такое бывает :o
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 15, 2003 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же у меня таких больших дырок внутри не получилось??? sad.gif
А сегодня угостила остатками Панеттоне свою маму и она сказала резюме: Вкусно, НО суховато!!!
Как бы сделать его посочнее и как на картинке, чтобы побольше дырок???
Я так понимаю, мне и смысла Коломбу нет печь, раз она посуше?!
А вот идею на счет глазирования кулича сверху надо обязательно содрать!!! Очередной кулич буду печь в четверг - думаю, какой рецепт попробовать следующим... huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Апр 15, 2003 13:40     Заголовок сообщения: кулич Ответить с цитатой

я конечно не эксперт в куличах.. но думаю... дырки зависят от времени подхода теста... вымешивания... свежести дрожжей и качества муки... т е ОТ ВСЕГО laugh.gif laugh.gif laugh.gif ...
попробуйте просеять несколько раз муку... ( больше кислорода в ней будет)... и дайте подойти подольше тесто... его вообще лучше с вечера замесить.....
"мокрость еще дает " изюм... может чуть больше добавить....
сожалею.. не знаю почему так получилось huh.gif в сравнении с другими рецептами Панеттоне ( только что посмотрела).. в этом как раз очень много масла...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
Страница 2 из 24

Добавить в закладки

Перейти: