Авторизация
Загрузка...
ПАНЕТТОНЕ-КУЛИЧ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Апр 15, 2003 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как это работает на панетонне, но русским куличам помогает smile.gif Надо теста меньше раскладывать по формочкам, тогда куличики выше подымаются и более рыхлые получаются. А если теста побольше положить, то куличик будет плотнее.
Помидорка  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Апр 15, 2003 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне всегда казалось, что масло (если его много) утяжеляет тесто. :o
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Апр 15, 2003 13:53     Заголовок сообщения: кулич Ответить с цитатой

очень согласная с "нашим плюшковедом"... smile.gif при этом не забудьте.. что Панеттоне с цукатоми и изюмом... они достаточно тяжелые.. могот препятствовать " росту" кулича....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 15, 2003 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если положить более легкое масло типа Долина Сканди???
А цукатики нельзя не класть - так в них же весь смак!
Нет на это я пойти не могу!!! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Апр 15, 2003 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амели..... я про такик масла никода нее слышала.. не про ДОЛИНЫ не про ГОРЫ.....
кладу тольок МАСЛО... никогда не использую маргарин...
не соленое... хорошего качества.... НАТУРАЛЬНОЕ... без всяких добавок....
никогда не растапливаю.... просто вынимаю из холодильника и оставляю "размягчаться)... а без цукатов это уже не кулич huh.gif
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 15, 2003 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я имела в виду масло 60% жирности - думала, может тесту будет легче подняться?! но боюсь во вкусе потеряю... что-то важное...
А на счет цукатов полностью с тобой солидарна!

Лукерья! Скажи пожалуйста, а по рецепту который ты давала, кулич хорошо поднимается?
И еще сколько надо в форму класть теста (наполовину или больше)?
Скажите пожалуйста, у вас тесто после выпекания выше чем после последнего подъема? Я имею в виду, тесто в духовке еще должно подняться или при комнатной температуре оно поднимается до максимума? Потому что у меня выше уже не поднялось (тяжело ему бедному было huh.gif )
И еще как лучше покрывать его глазурью и при какой температуре ее подсушивать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Апр 15, 2003 15:28     Заголовок сообщения: кулич Ответить с цитатой

Амели масло всегда беру 82 %жирности...... и очень тщательно выбираю муку..... сколько тесто "закончило жизнь" в мусорном ведре по причине плохой муки blush.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 15, 2003 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще для поднятия теста важна температура выпекания. Если сразу сделать температуру выше, чем следует, то сверху образуется некое подобие корочки, которая не дает тесту подниматься дальше. Если ниже - то тесто тоже плохо поднимается. Определять зачастую оптимальную температуру для своей духовки приходится опытным путем.
Теста в высокие формочки кладется примерно одна треть. При комнатной температуре оно должно подняться минимум до половины формы, а то и почти до верха, а в духовке подняться еще выше, частенько образуя над формочкой некое подобие шапочки (хотя и не всегда - зависит от соотношения количества теста и высоты формочки).
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Апр 16, 2003 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aмели, кулич поднимается хорошо, но я не люблю рыхлые, поэтому теста кладу побольше. Он получается чем-то похожий на сдобный хлеб, на итальянские куличи точно не похож.
Глазурью покрываю после остывания и не подсушиваю, вернее она сама высыхает при комнатной температуре.
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2003 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш,Giulia!!
сегодня у подруги ела (хм,она сказала итальянский кулич,купленный,на вид обычный-с цукатами,орехами..)
очень вкусно,но присутствовал явно вкус какого-то рома что ли..
мне захотелось такой испечь,вместо традиционно русского....что это могла быть внутри?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gzsz  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2003 0:49     Заголовок сообщения: вкусные рецепты Ответить с цитатой

привет даю рецепт паннетоне правда рома там нет он почти как русский немного проще.
500г.муки/125г.сахара/40г.свежих дрож./200л.теплого молока/1 яйцо/4 желтка/150г.масла или маргарина/1/2.л.соли/2 пак.швартау цитро-бак//это и был запах рома//2 пак.бурбон-ванил.сахар/100 швартау-оранжат/1 пак.настощих засахаренных кондитер.вишен/175г.изюма/.
из муки сахара дрожжей и 100 мл.молока сделать опару.посыпать сверху муку и оставить на 15 мин. в тепле.
остаток молока яйцо желток масло соль цитро-бак и ванилин добавить.все. перемешать в однородное гладкое тесто.оставить еще на 30 мин.
затем оранжат мелко порезанную вишню и изюм добавить.в форме смазать дно по бокам проложить промасленной бумагой выше формы чтоб тесто подымалось.тесто положить в форму и еще раз оставить для подъема.
верх наметить крест и в нагретой духовке при 175град. 60-70мин.печь в промежутке накры ть верх бумагой.остывшую посыпать сахарной пудрой.при желании можно печ ь маленькими порциями в дозочках металических.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eler  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2004 16:51     Заголовок сообщения: розыск! особые приметы: Итальянский бисквит Ответить с цитатой

Дорогие Мастерицы, помогите с рецептом итальянского бисквитного пирога или торта.
История: на Рождество друзья из Италии подарили вкуснейший бисквитный пирог или торт, не знаю, как назвать huh.gif фабричного производства. Воспоминания о нем не дают мне покоя уже скоро как год. Причем, назвали его традиционной для Италии рождественской выпечкой.
Итак, описание: с виду и на вкус как бисквит, высотой примерно 20 с хвостиком см. с равномерными добавлениями по всему изделию резаных цукатов и сухофруктов, сверху присыпанный сахарной пудрой. Тесто красивого желткового цвета и как будто с нежным ванильно -творожним привкусом (творог не был обнаружен!).
Внешний вид как "бабка" испеченная в высокой форме для кекса.
Может кто-то знает, о чем это я. Поделитесь информацией

Всем спасибо,

Последний раз редактировалось: eler (Вт Янв 10, 2006 18:37 ), всего редактировалось 1 раз
Крем-Брюле  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2004 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pannetone?
eler  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2004 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крем-Брюле писал(а):
Pannetone?

Привет Крем-Брюле, спасибо за отклик.

Я не знаю что это такое с красивым названием Pannetone blush.gif . Может немножко подробнее опиши?
Вдруг это оно самое, если есть гдето на Pannetone ссылка, сообщи.
Еще вспомнила, если это поможет, продавалось в синей картонной коробке с красивой фотографией этого чуда с вырезаным сегментом.

Ужас , вспоминаю слюнки текут sigh.gif

Последний раз редактировалось: eler (Чт Сен 16, 2004 17:39 ), всего редактировалось 1 раз
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2004 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже по описанию на Панетоне, только это не бисквит, а скорее кулич, готовится из дрожжевого теста. У меня есть несколько рецептов Панетоне, которые мне напоминают рецепт кулича, и в результате выходит воздушный пушистый кулич, но не Панетоне smile.gif А настоящий Панетоне, по-моему, нужно чуть ли ни 3 дня делать, и вообще, это чуть ли не секретная технология миланских пекарей.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
Страница 3 из 24

Добавить в закладки

Перейти: